Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Идея для создания ёлочной игрушки.


 15 из 52 
Событие

Игрушка Мастер-класс Новый год Моделирование конструирование Идея для создания ёлочной игрушки Бутылки пластиковые Материал бросовый Металл

В избранных: 4

Поделиться:

Здравствуйте,уважаемые жители Страны!Поздравляю Вас с наступающим Новым годом и хочу поделиться своей идеей создания игрушки для уличной ёлки!Дело в том,что вчера помогала ребёнку сделать новогоднюю игрушку из бумаги и по ходу её создания подумала,что на улицу её повесить жалко-если оттепель или снег-размокнет вся.И вот сегодня меня осенило!!!Строго не судите-"сочинила "сие произведение за полчаса из того,что под руку попало!!!Поэтому и МК (если админы сочтут что это не мк -изменю тип работы)такой не красивый .Но наводить красоту некогда-очень хочется с Вами поделиться-возможно кому-то в преддверии праздника моя идея и пригодится!

Здравствуйте,уважаемые жители Страны!Поздравляю Вас с наступающим Новым годом и хочу поделиться своей идеей создания игрушки для уличной ёлки!Дело в том,что вчера помогала ребёнку сделать новогоднюю игрушку из бумаги и по ходу её создания подумала,что на улицу её повесить жалко-если оттепель или снег-размокнет вся.И вот сегодня меня осенило!!!Строго не судите-"сочинила "сие произведение за полчаса из того,что под руку попало!!!Поэтому и МК (если админы сочтут что это не мк -изменю тип работы)такой не красивый .Но наводить красоту некогда-очень хочется с Вами поделиться-возможно кому-то в преддверии праздника моя идея и пригодится! (фото 1)

Для работы нам понадобятся алюминиевые банки(а ещё ,я думаю,что и пластиковые бутылки очень удачно подойдут) из под напитков.Нужно аккуратно разрезать их на квадраты,а затем нарисовать на полученном квадрате окружность нужного нам диаметра.Я не стала заморачиваться и обвела маркером блюдце.

Для работы нам понадобятся алюминиевые банки(а ещё ,я думаю,что и пластиковые бутылки очень удачно подойдут) из под напитков.Нужно аккуратно разрезать их на квадраты,а затем нарисовать на полученном  квадрате окружность нужного нам диаметра.Я не стала заморачиваться и обвела маркером блюдце. (фото 2)

Полученный кружочек нужно вырезать ножницами.

Полученный кружочек нужно вырезать ножницами. (фото 3)

Затем сложить пополам.Половинки кружочка сами расходятся как крылышки-а это нам и надо!

Затем сложить пополам.Половинки кружочка сами расходятся как крылышки-а это нам и надо! (фото 4)

Вот такая "галка" получилась.

Вот такая "галка" получилась. (фото 5)

Затем маркером намечаем место для крепления.Я отмерила по 2см от вершинок и 1см от центра.

Затем маркером намечаем место для крепления.Я отмерила по 2см от вершинок и 1см от центра. (фото 6)

Обычным дыроколом делаем дырочки.

Обычным дыроколом делаем дырочки. (фото 7)

А затем собираем все наши "галки" как книгу на обычные колечки от скоросшивателя!

А затем собираем все наши "галки" как книгу на обычные колечки от скоросшивателя! (фото 8)

Получается вот такая книжка алюминиевая!

Получается вот такая книжка алюминиевая! (фото 9)

Вид с боку.

Вид с боку. (фото 10)

А теперь просто отпускаем "странички" и они сами распрямляются в этакого ёжика...

А теперь просто отпускаем "странички" и они сами распрямляются в этакого ёжика... (фото 11)

Вот такое непонятно что получилось у меня в итоге!!!!Разноцветное,круглое,лёгкое,не мокнет,можно повесить в любое место!!!

Вот такое  непонятно что получилось у меня в итоге!!!!Разноцветное,круглое,лёгкое,не мокнет,можно повесить в любое место!!! (фото 12)

В общем "первый блин" получился кривоват,кособок и не особо симпатичен,но сама идея мне нравится!А Вам???смущаюсь

Рукодельница Ня

какой красивый шарик!!!супер!хорошая идеяидея!спасибо!!!благодарю

ПолетТа

Спасибо,Женечка!Надеюсь что идея тебе действительно пригодится!подмигиваю

Свет.Васильевна

Интересная идейка! Пожалуй, из пластиковых бутылок будет не хуже! А другие идеи украшений на большую ёлку могу посоветовать посмотреть у меня (если ещё не знакомились с ними). Например, простейший фонарик "на скорую руку"из яичных упаковок, для тех, кому совсем некогда, но очень надо сделать с ребёнком украшение! Заглядывайте https://stranamasterov.ru/user/200496 .Удачи!

ПолетТа

Спасибо,что заглянули!На самом деле мне редко приходится мастерить что-то с детьми-своих у меня нет,поэтому голову ломать не приходится.В этот раз просто помогала соседскому ребёнку.Ну  вот попутно и придумалось...

FineVampire

да ну,обрежется ещё кто.

ПолетТа

Ну вообще-то,игрушки просто вешаются на ёлку...Играть ими не нужно,так что и риск порезаться минимален.

Жанна Ушакова

Идея! Такую штукенцию сделать поменьше размером и  - на деревья, отпугивать птиц! У нас черешня самая ранняя в округе, так эти "поросята" всю надклёвывают. идея

ПолетТа

Что бы их напугать,наоборот побольше надо...Они ничего не боятся-хоть сама пугалом весь день стой,а им хоть бы хны!Клюют !!смеюсь