Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Открыточки


 4 из 4       
Тип работы
Техника

Открытка Новый год Рождество Аппликация Открыточки Бумага Бусины Картон Картон гофрированный Клей Ленты Пайетки стразы Салфетки Сутаж тесьма шнур

В избранных: 1

Поделиться:

На занятии девочки изготовили открытки. Ограничений в материалах и технике исполнения не было, только полет ФАНТАЗИИ. Материала было много различного. Что получилось, предлагаю посмотреть...
На первой открытке использована картинка из интернета, которая обыграна бантиками и снежинками. Надпись внизу сделана клеем-гелем с блестками. По-моему, вышло очень красиво и нежно.

На занятии девочки изготовили открытки. Ограничений в материалах и технике исполнения не было, только полет ФАНТАЗИИ. Материала было много различного. Что получилось, предлагаю посмотреть...
На первой открытке использована картинка из интернета, которая обыграна бантиками и снежинками. Надпись внизу сделана клеем-гелем с блестками. По-моему, вышло очень красиво и нежно. (фото 1)

Здесь весь акцент на Рождественского ангела, обведенного клеем-гелем с блестками. Надпись сделана белой гелевой ручкой на золотом картоне. Дополнение - дырокольные снежинки.

Здесь весь акцент на Рождественского ангела, обведенного клеем-гелем с блестками. Надпись сделана белой гелевой ручкой на золотом картоне. Дополнение - дырокольные снежинки. (фото 2)

Та же открытка внутри: здесь поселилась елочка в том же стиле, что и ангел (приклеен картонный шаблон, обведен клеем-гелем с блестками), добавлены бусинки.

Та же открытка внутри: здесь поселилась елочка в том же стиле, что и ангел (приклеен картонный шаблон, обведен клеем-гелем с блестками), добавлены бусинки.   (фото 3)
 
Открыточки (фото 4)

В этой открытке снаружи снежинка и дырокольный мишка, бантики, ленточка, поздравление и подарок. Все сделано в технике аппликация, кроме надписи.

В этой открытке снаружи снежинка и дырокольный мишка, бантики, ленточка, поздравление и подарок. Все сделано в технике аппликация, кроме надписи. (фото 5)

А внутри объемная елочка из гофрокартона наряжена полубусинками, розочками и бантиками(так как открытка для мамы), справа елочка поменьше украшена звездочками-пайетками. И дырокольности...

А внутри объемная елочка из гофрокартона наряжена полубусинками, розочками и бантиками(так как открытка  для мамы), справа елочка поменьше украшена звездочками-пайетками. И дырокольности... (фото 6)

Открытка на гофрокартоне. Снаружи украшена сердечком, бусинками и дырокольными цветочками, снежинками, мишкой.

Открытка на гофрокартоне. Снаружи украшена сердечком, бусинками и дырокольными цветочками, снежинками, мишкой. (фото 7)

А внутри самое интересное - справа приклеен веер, сделанный из кружева ажурной бумажной салфетки, украшенный клеем-гелем с блестками, а слева отпечаток от веера(нанесли гель, закрыли открытку и ап - остался необычный след). Надпись сделана белой гелевой ручкой. И дырокольности.... Снизу завершает композицию ажурная тесьма.

А внутри самое интересное - справа приклеен веер, сделанный из кружева ажурной бумажной салфетки, украшенный клеем-гелем с блестками, а слева отпечаток от веера(нанесли гель, закрыли открытку и ап - остался необычный след). Надпись сделана белой гелевой ручкой. И дырокольности.... Снизу завершает композицию ажурная тесьма. (фото 8)

В каждой работе присутствуют дырокольные элементы. Уж очень понравилось девочкам с ними работать. улыбаюсь

zerstaS

Замечательные открыточки!супер!

ВШ Спас

Спасибо!благодарю