Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новогодние и Рождественские сувениры.



Открытка Поделка изделие Новый год Рождество Вязание крючком Декупаж Новогодние и Рождественские сувениры Бусины Ленты Нитки Пайетки стразы Салфетки Скотч

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Порадуем своих близких и знакомых и порадуемся вместе с ними. Такие прекрасные прихватки-сувениры выполнены по МК (https://stranamasterov.ru/node/417589). Пуговички выполняют роль глазок. Белой акриловой краской нарисованы зрачки и покрыты бесцветным лаком для ногтей.

Порадуем своих близких и знакомых и порадуемся вместе с ними. Такие прекрасные прихватки-сувениры выполнены по МК (https://stranamasterov.ru/node/417589). Пуговички выполняют роль глазок. Белой акриловой краской нарисованы зрачки и покрыты бесцветным лаком для ногтей. (фото 1)

Рождественские подвески "Ангелочки"

Рождественские подвески "Ангелочки" (фото 2)

Для изготовления подвесок понадобятся круглые ажурные салфетки (d=9см.), салфетка с ангелочками, всякие украшения и двусторонний скотч. Ангелочков вырезала по кругу равном диаметру центральной части ажурной салфетки и приклеила разбавленным клеем ПВА. Всё остальное клеится на двусторонний скотч. Обратная сторона подвески - вторая ажурная салфетка, украшенная паеточками, вырубками.

Для изготовления подвесок понадобятся круглые ажурные салфетки (d=9см.), салфетка с ангелочками, всякие украшения и двусторонний скотч. Ангелочков вырезала по кругу равном диаметру центральной части ажурной салфетки и приклеила разбавленным клеем ПВА. Всё остальное клеится на двусторонний скотч. Обратная сторона подвески - вторая ажурная салфетка, украшенная паеточками, вырубками. (фото 3)

Впервые сделала несколько открыток - поздравлений. Однослойную салфетку через пищевую плёнку приклеила утюгом к картону. Эту открытку заламинировала.

Впервые сделала несколько открыток - поздравлений.  Однослойную салфетку через пищевую плёнку приклеила утюгом к картону. Эту открытку заламинировала. (фото 4)

Такая же однослойная салфетка приклеена на фактурную бумагу. Украсила вырубками.

Такая же однослойная салфетка приклеена на фактурную бумагу. Украсила вырубками. (фото 5)

А это та самая однослойная салфетка.

А это та самая однослойная салфетка. (фото 6)

Маска на Новогодний карнавал. Маска покупная. Я её только украсила. "Корона" - это зажим для волос, на который наклеила стразы. Паетки на маске и стразы всё на двухстороннем скотче.

Маска на Новогодний карнавал. Маска покупная. Я её только украсила. "Корона" - это зажим для волос, на который наклеила  стразы. Паетки на маске и стразы всё на двухстороннем скотче. (фото 7)

Всех с наступающим Новым Годом! Мира и добра!

Лена Весенняя

Замечательные сувениры!!! браво

Татьяна Векленко

У меня много знакомых и к сладким подаркам положу и по сувениру. Спасибо за оценку.

Сифирия

Какое изобилие красивых работ! Змейки - красавицы! Всё хочу попробовать тоже таких связать. С ангелочками замечательеная идея! Смотрятся так здорово! И открыточка и маска великолепные! Все работы просто класс!

Татьяна Векленко

Спасибо, Вика, за хороший отзыв к моим работам. Пройдитесь по МК, там все понятно расписано. 

библиус Людмила

Татьяна, замечательные сувениры! Особенно змейки понравились!

Татьяна Векленко

Людочка, а тебе спасибо  за вырубки. Я ими украсила обратную сторону подвесок. И уже начала делать открытки. Правда ещё корявенько получается.

Галина Токарева

Танюша,твои подарочку просто чудо,особенно понравились прихваточки!!!

Татьяна Векленко

благодарю. Мне  самой они очень понравились, когда увидела их у мастерицы. Вот теперь и сама могу такое сотворить. Быстро. Красиво. Символично. И в хозяйстве нужная вещь.

Наталья Бойкова

Красота!

Татьяна Векленко

Я думаю и знакомым понравятся.

фелта

Приятные подарки!цветы

Татьяна Векленко

На Новый Год принято дарить сладости. А взрослому такое дополнение к шоколадке, да ещё и своими руками вдвойне приятно будет. 

Аnezina

приветВсе красиво!!! С Новым годом, Татьяна!!!!!

Татьяна Векленко

Спасибо, Руска!!!симпатия

Т.А.Г.

Татьяна, как здорово Вы к Новому году подготовились! У меня вопрос, как режется картон+ пленка+ салфетка? Бордюрный дырокол хорошо "Пробивает"?

Татьяна Векленко

Салфетку приклеила на картон, типа ватмана. Толщина получается как у обыкновенной открытки. Потом пробила бордюром и только после этого заламинировала. Я где-то в комментариях прочитала, что плёнка  и скотч портят дыроколы. Имеется ввиду плёнка жёсткая, как на папках. А скотч двусторонний. Кто-то предложил делать таким образом  самоклеящиеся фигурки. Поэтому я даже и не стала дыроколить поверх ламината. Дыроколы у меня появились всего неделю назад, вот я  и ношусь с ними, как дурень со ступой смеюсь. Тебе, Танечка, спасибо за такие шкодно-полезно-красивые прихваточки. Вчера у нас был "Новогодний утренник" для взрослых. Вот эти прихваточки и расползлись в качестве сувениров. Сколько слов благодарности я услышала, сколько пожеланий здоровья и счастья. Поэтому я половину передаю тебе. С Новым Годом! Здоровья и неиссякаемого задора!

Т.А.Г.

жму руку

Svetlana М

Какая прелесть,браво очень, очень прихватки  и подвесочки понравились !!!супер!цветы

Татьяна Векленко

Мне самой прихватки-змеючки больше всего нравятся. 

Irina Kedo

Змейки супер! Очень хорошенькие! У меня мама вроде по такому принципу плетёт коврики из мешков цэлофановых и пакетов от молокаулыбаюсь