Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Африка и другие подарки...


Техника
Материал

Декор предметов Новый год Декупаж Африка и другие подарки Салфетки

В избранных: 14
В избранных: 14
В избранных: 14

Поделиться:

Выставляю последние работы. Делала в жуткой спешке. Заказали часы "чтоб яркое оранжевое пятно было". Жутко переживала и терзалась сомнениями. Потом махнула рукой и решила - не понравится - себе повешу (самое частое утешение). Даже сфотографировать путем их не успела - забрали со словами: "Это именно то что мы хотели, но даже не представляли, что это будет настолько так!!!!"

Выставляю последние работы. Делала в жуткой спешке. Заказали часы "чтоб яркое оранжевое пятно было". Жутко переживала и терзалась сомнениями. Потом махнула рукой и решила - не понравится - себе повешу (самое частое утешение). Даже сфотографировать путем их не успела - забрали со словами: "Это именно то что мы хотели, но даже не представляли, что это будет настолько так!!!!" (фото 1)

В качестве ориентиров на время - кофейные зернышки. Немного точесной росписи - плохо видно, но нет более подробных фото. В процесе эксплуатации выявлен существенный недостаток - УЖАСНО громко тикают!!! Не знаю как это заказчикам, но для меня - тиканье по ночам - существенно раздражающий фактор и как результат - бессонная ночь!!! Даже не знаю - себе в спальню думала делать - теперь остерегаюсь...

В качестве ориентиров на время - кофейные зернышки. Немного точесной росписи - плохо видно, но нет более подробных фото. В процесе эксплуатации выявлен существенный недостаток - УЖАСНО громко тикают!!! Не знаю как это заказчикам, но для меня - тиканье по ночам - существенно раздражающий фактор и как результат - бессонная ночь!!! Даже не знаю - себе в спальню думала делать - теперь остерегаюсь... (фото 2)

Туда же до комплекта - бутылочка...

Туда же до комплекта - бутылочка... (фото 3)

салфетка, дорисовка акрилом, немного точечной росписи... Промежуточная шлифовка... Восемь слоев акрилового паркетного лака...

салфетка, дорисовка акрилом, немного точечной росписи... Промежуточная шлифовка... Восемь слоев акрилового паркетного лака... (фото 4)
 
Африка и другие подарки... (фото 5)
 
Африка и другие подарки... (фото 6)
 
Африка и другие подарки... (фото 7)

Не отпускает меня Хильдомания... Сделала еще четыре бутылки с ней и различными пожеланиями по всем поверхностям бутылки. Подробнее можно их увидеть на моей страничке в "Одноклассниках"...

Не отпускает меня Хильдомания... Сделала еще четыре бутылки с ней и  различными пожеланиями по всем поверхностям бутылки. Подробнее можно их увидеть на моей страничке в "Одноклассниках"... (фото 8)

Здесь на обороте - даже целая песня!!!

Здесь на обороте - даже целая песня!!! (фото 9)
 
Африка и другие подарки... (фото 10)
 
Африка и другие подарки... (фото 11)
 
Африка и другие подарки... (фото 12)
 
Африка и другие подарки... (фото 13)
 
Африка и другие подарки... (фото 14)
 
Африка и другие подарки... (фото 15)

Ну и напоследок (не думаю что до нового года успею еще что-либо сотворить) желаю всем-всем жителям "Страны" и не только ясного неба над головой, творческого подьема, поддержки родных и близких, хороших заказов и полета фантазии!!!
***
Да, чуть не забыла!!! Смешнульку не рассказала...
Дочка гуляла с папой. Я давала им мешочек пшена для голубей. Приходит домой и рассказывает: "Голуби всё пшено съели! А еще приходил ВРАЧ (!) и отнимал у них пшено (!!!) А потом сам ел (!!!!!!!) только не клювом, а ЛОБОМ (!!!!!!!!!!!!!!!!!) Вот так: (показывает). " )))))))))))))))))))
Я тоже не сразу поняла, но если идти не от логики, а буквально от текста.... очень смешная картинка получается...

ЛЮиДОЧКИ

Милена, как всегда чудесные работы!!!! И отличные подарки!!! Стильно и со вкусом!!!!

ЛЮиДОЧКИ

Ура!!!!! Я первая!!!! Только про Вас вспоминала, что давно не видно, думаю наверно подарки готовит, а так и есть!!!!

Милена Строгая

СПАСИБО-СПАСИБО-СПАСИБО!!! Вышла на работу - поэтому многие "проекты" пришлось отложить)))))))))))))))))))

n734

Милена, красивые работы,а особенно часы! я тоже недавно делала- и тоже в спешке))))) - часики,поэтому точно могу вам сказать - надо брать бесшумные часовые механизмы.у моего клиента,к-ый часы купил, дома тишина-покой)))))

Милена Строгая

Спасибо. Ну подскажите же - где такие найти механизмы? У нас в городе - нет. Покупала по интернету. И вот такой выявлен недостаток...

n734

я брала заготовку сразу с механизмом- есть у нас в городе мастер-рукодельник,у которого многие мастерицы заготовки берут,а уж где он их берет,не могу сказать....но сам факт,что бесшумные есть!

Елеенаа

Красотища какая!!!цветы

Милена Строгая

Спасибо большое!

Татьяна Горбылева

Мне очень понравились работы!!!!!

Милена Строгая

Спасибо!

lili4you

Как всегда - ШИКАРНЫЙ декупаж!!!!!

Милена Строгая

СПАСИБО!

NARI

Всё очень красивоцветы

Милена Строгая

СПАСИБО!

Светлана Пронина

Прекрасные работы!!!браво Милена, подскажите, а Хильда у вас на салфетках или как-то делаете картинки, если не секрет где можно их взять? Просто видела в инете много картинок Хильды, сюжеты классные, а вот как воплатить их в декупаж не знаю.плачужму руку

Милена Строгая

Светлана, Хильда - это распечатка. Я рассказывала как я с ними работаю в МК к обложкам на паспорт. Если вкратце - распечатываю на струйном цветном принтере на фотобумаге для такого принтера. Покрываю 2-мя слоями лака (с промежуточной сушкой). Замачиваю и расслаиваю до тонкой пленочки. Когда высохнет - работаю как и с салфеткой. Если грамотно обработать края распечатки - границы не видно.

Светлана Пронина

А дочкина история меня улыбнула, смешно у неё получилось рассказать!цветысмеюсь

Ланка Питерская

Миленочка, какая красота! Африканская тема очень понравилдась! А какие Хильды! Все Супер-Супер!

Милена Строгая

Спасибо большое-пребольшое))))))

Оль Ха

Милена,чудесные подарочки и часики,и бутылочки понравились,каждая с изюминкой!История с ВРАЧОМ насмешила!Про часовые механизмы,тоже не выношу тиканья,особенно во время сна,поэтому выбираю механизм с плавным ходом(существует еще дискретный),заказываю по инету(как правило,там указывают какой ход).Удачи!!!жму руку

Милена Строгая

Буду теперь обязательно уточнять. Для кухни или "неспальной" комнаты - и такой вариант сойдет. Но для спальни - НЕЕЕЕТТТ!!!

Сема38

Замечательные работы.

Милена Строгая

СПАСИБО!

Людмила Дмитриевна

Миленочка! Очень всё красивое!!!!!!!!!! Браво!!!!!!!!!!!!!бравобравобраво

Милена Строгая

СПАСИБО!

мама в квадрате

Милена, как всегда прекрасные работыбраво, надо долго и внимательно рассматривать, что я очень люблю! Часы классно смотрятся и бутылки шикарные, но меня убили ВОСЕМЬ слоев лака!!!удивляюсьудивляюсьудивляюсьТакая кропотливая работа!супер! Я уже попробовала делать бутылки и немного представляю что это такое, долго и нудно ждать высыхания лака...плачу Восхищаюсь!жму руку

Милена Строгая

Спасибо. Я уже привыкла. Подойду - покрою - и сушиться. Слоя три в день делаю. Хотелось чтобы бутылочку можно было и ополаскивать безбоязненно.

Елена КЗ

СУПЕР!!!!!! Понравилось ВСЕ, но Хильдочки вне конкуренции!!!!!!!!!!!!!

Милена Строгая

Спасибо Елена! Мне она тоже по душе.

МариМом

Часики просто аховые, а дама-певица покорила прямо в сердце! Доченька юмористкабравожму руку

Милена Строгая

Спасибо! Доча и вправду - как скажет - обхохочешься.

МариМом

Детки они такиежму руку

Марголина

Восторг полнейший!!!!!!!!!!!!!!!!!!бравоВсё обалденно здорово!!!!!!!!!!!!!!О'кейИ часы,и Хильдомания,но бутылка с Африкой,это что-то!!!!!!!!!!приветствуюПрям,хватай и беги!!!!!!!!!!!!

Милена Строгая

Спасибо. Зачем же хватать. У вас свои ручки золотые))))))))))))))))

Sandra69

Здоровооо!!!бравоцветы

Милена Строгая

Спасибо!

Хаска

Очень краисво!!!!супер!

Милена Строгая

Спасибо!

Ольгус

Очень здорово!

Милена Строгая

Спасибо!

Бумажная сова

Миленочка, пищщщу от часиков !!!! браво

Милена Строгая

Спасибо! Мне чесно говоря тема Африки как-то приелась. Уж очень избитая. Но тут - заказали, Надо делать. Результат превзошел мои ожидания. А реакция заказчиков - приятно порадовала)))

Крамарева

Да, заказчики должны быть в восторге! Понравилось  ВСЕ  !!!  О Хильдах я вообще ничего не знала, а теперь думаю - как бы не "заболеть" !!! Все работы супер! !!!

Милена Строгая

Спасибо!

С.Рябова

Очень стильные, как всегда в безупречном исполнении, вещи.Хочется все бросить и засесть за работу))

Милена Строгая

СПАСИБО!

Елена Дощенко

Работы --- необыкновенной красоты!!!!!!!!!!!! соглашусь с девочками---действительно, хочется бросить все свои заботы и декупажить, декупажить, декупажить!!!!!! очень все понравилось!!!!!!!!!!!!

Милена Строгая

СПАСИБО!

Булгакова Елена

Невероятно все красивое, хорошо понимаю заказчиков!!!!!!!бравобравобраво

Милена Строгая

СПАСИБО!

Ольга Александровна

Очень красивые вещи!браво

Милена Строгая

СПАСИБО!

Алла Селенок

Миленочка с наступающим Новым Годом!!!Работы высший пилотаж!!! Всё красиво и стильно!!!браво

Милена Строгая

Спасибо! Вас тоже с наступающим праздником!

тулюлю

Милена!

У тебя все как обычно....

Изысканно, восхитительно, профессионально в исполннии.цветы

Как же к тебе в одноклассники в гости сходить?

Милена Строгая

Да очень просто - Милена Строгая, Липецк. Тама я и высвечусь)))))))))

GALA1507

Вау...какие часики....бутылочки.... последняя коллекция прямо на повал, вот это коллаж, шикарно!!!!!!!!!!!!

Милена Строгая

СПАСИБО!

Татьяна Виролайнен

День добрый!! Нужны мне в спальню часики с африканским мотивом, чтобы соответствовали интерьеру. Специально заказала салфетки, а вот идея ну никак не приходила в голову....С Вашего позволения, за основу возьму Вашу работу, уж очень мне понравились часы))))) А чтобы громкое тиканье не раздражало и не будило по ночам надо брать механизм с "плавающей" стрелкой. Такие часы не слышно. Спасибо Вам огромное за все работы! А в плетении из газетных трубочек я только у Вас учусь!

Милена Строгая

Спасибо, Татьяна. Буду искать такие механизмы

Амирка

Милена поражаюсь что за что не возьмешься все у тебя идеально и со вкусом , супер все вышло . впрочем как всегда)))

Милена Строгая

Спасибо!

Елена Владимировна .

С праздником Вас !!!! еда!!! Как всегда опаздываю !!!! Увидела часики тикалки и очень понравились !Бутылки красиво сделаны ,с толстушкой мне очень нравятся !!!!

Милена Строгая

Спасибо!

Michelle

Супер часики! И бутылочки очень-очень понравились!!! А механизм чего тикает, это от старых часов или новый? Я когда первый раз заказывала в интернет-магазине механизмы, главный вопрос был, чтоб бегущая стрелка была, не тикала. Сейчас только в самой "звенящей" тишине еле слышно шум часов, а так всё нормально.

Милена Строгая

механизм новый. Заказывала по интернету. Как-то не задумывалась об этом. На кухне у меня висят - нет проблем. Но не для спальни...