


Поделиться:
Игрушки сделали из пластиковых бутылок для школьного конкурса, на уличную елку. Эта из пятилитровки прямоугольной формы. Идею взяла с нашего сайта, только не помню у кого видела подобное. Но с пяти литровой бутылкой придумала сама. Но Оля сказала что все равно маловата будет, но куда больше то. Больше только - скворечник.

Скрепила грани по большей стороне прямоугольника, звездочка внутри из донышка той же бутылки. Украсили акриловой краской с блестками и контурами завитушки накалякали. А где этикетка была- там верх, пришлось погуще блестками покрасить, там клей , ну никак не отмывался. Звездочка прикреплена подвижно. Она крутится при шевелении подвески.

Это без вспышки. Мне нравится. Смотрится легко и ажурно. Фотографировала рано утром, а то Оле сегодня надо все унести в школу.

Шарик из бутылки из под кока-колы. Бубенчик нежно позванивает при покачивании шарика. Он тоже в серединке.

Они не очень затейливые получились. Брали в расчет что должно быть прочно и не мокло если дождь или снег пойдет.

И цветочек из донышек тех же пластиковых сосудов создался.

И вот еще прошлогодние фигурки ( лежали целый год беленькие) Мы раскрасили и покрыли многими слоями лака. Тоже определили мы их на елку уличную ( если конечно повесят, не забракуют). Что то Снегурка на фото получилась как с бородой. На самом деле это не так.

Надеюсь что они тоже не промокают. Оля еще что сделать хочет. И бутылки пластиковые ,новые пару штук появились.

Девочки, спасибо вам за внимание и просмотр. Понимаю что очень уж все не затейлево, простенько. Спасибо что посмотрели, зашли в гости.
Для уличной ёлки - то, что надо! Молодцы! Я тоже напридумывала украшений для нашей дворовой ёлки...
Спасибо! Очень приятно, что вы посмотрели. А я вот подумала, какой это неисчерпаемый материал для поделок. Позапрошлом году мы Ангела и колокольчики, и зайца делали на елку, жаль я тогда все это не показала, еще не очень ориентировалась на сайте, думала что это не интересно будет, очень ошибалась , конечно. В том году шишки делали и ветки, и башмачки. В те праздники первое место среди таких поделок было наше. Уж не знаю как в этом году. Ну если мы еще материала на гирлянду-цепочку насобираем, как у вас гирлянда, то тогда точно! Спасибо!
Спасибо, Наденька! Мы старались!
Это Вам СПАСИБО!
Благодарю за внимание! Да, мы же только показали.
Оленька!!!Какое чудо!!!Я в восторге!!!
Благодарю, Елена Ивановна! Говорят с кем поведешься. того и наберешься. А я с вами дружу и еще со многими очень одаренными и разносторонними, увлекающимися. добрыми людьми. Значит на пользу!
Класнючие какие!
Признательна, Аленушка, за отзыв! Собираешься уже? Хорошо, тепло!
Оль, супер! Особенно меня пятилитровая поразила и снегурка с бородой
))) Первая смотрится как из льда....А пошитые игрушки прелесть, оч.понравились, такие яркие....У нас во дворе дети умудряются все с елки срывать...хотя там ничего приличного и не висит...к концу каникул уже часть игрух детьми сорвана, часть ветром сдута...так что полуголая елка ...
Олечка, спасибо! Во, я на яркость и рассчитывала, ну ладно пусть будет с бородой, кто там смотреть будет. То же самое будет что и с вашей елкой. У нас ее где то на отшибе ставят. Раньше ставили в центр поселка, а сейчас администрация посчитала, что народные гуляния не должны проходить у их здания и запихали елку на самый край поселка к катку. И еще одну живую в садике наряжали в прошлом году , она как бы и получилась в центре. потому как у забора садика стоит. Большая и пушистая. Вот там долго игрухи висели, наверное потому как за изгородью. Но с нижних веток по срывали.
Ольчик, нам повезло, у нас во дворе наряжают и открытие обязательно бывает...детям конфеты даже дарят...ТСЖ все это устраивает....потом наши дети еще и в соседний двор на открытие сходит успевают....А в новогоднюю ночь у этой елки собираются, салюты пускают...даже хороводы бывают водят....но в этом году не знаю как с салютами...снега нет, куда эти штуки втыкать?...Сейчас вообще пыль со скудным снежком перемешалась, и его как-будто и нет....
Вот вы с Олей затейницы! Такие здоровские игрушки сделали! Мне понравились, а главное из бутылок! Во фантазия! Класс! Молодцы, девчонки! Особенно мне приглянулись Дед Мороз со Снегуркой...красавцы! Оль, а из чего они?
Вика, признательна за внимание! Очень! Да из бутылок , дешево и сердито. Только красок немножко пошло на украшение. Но этикетки......как я их отмывала, не отмыла. Так клей и остался, мутные, липкие пятна. ДМ и снегурка из белой тряпочки набитые синтепоном. Потом клеем их раза три прогрунтовла, раскрасили и раз пять полачили, для того что бы не промокали от дождя и снега. Всепогодные были, им же на улице находится. Вот и все премудрости.
Идея с бутылками прикольная) Все в дело в умелых руках :)))
А про деда Мороза со Снегуркой ни за что бы не подумала, что они тряпичные... Я думала глина)
Светик, чуть времени и желания и из бутылок будут не затейливые игрушки. Это мы так уже третью зиму делаем. Но все разные. Первые пожалуй были самые удачные но менее прочные. То были - ангел, зая, колокольчики. А тряпочные еще с прошлого НГ остались, беленькие были. Ну вот и долежались, то есть дождались. Спасибо, дорогая, за внимание!
Какие красивые игрушечки
,а ведь действительно из хлама,а дед мороз со снегурочкой из чего?

Дописано : всё нашла,спасибо
Спасибо, Ульяна! И правда, иногда и хлам на который даже не смотрим, бывает полезный. А в стране нашей чего только нет из этих бутылок. А фигурки пластмассовые кажутся из-за лака, там несколько слоев. Ну что бы были всепогодные.
Оленька, все замечательно!!!! потрясающе красиво!!!!
Катенька, так приятно тебя видеть. приятно что ты ко мне заходишь. Спасибо, милая моя!
Как здорово, что проходят такие конкурсы! Думаю, что дети с удовольствием в нём участвуют. Олечка, игрушки такие классные получились! Особенно понравилась первая - красивая, прозрачная! Звёздочка внутри как застывшая льдинка! И Дед Мороз со Снегуркой здоровские!
Удачи вам с Оленькой в конкурсе!
Любушка, признательна! И взрослые тоже с удовольствием участвуют
. Мне тоже первая нравится больше. Она и делалась как то случайно, без всяких планов! Спасибо!
Оль, это ж само ТО, ЧТО НАДО для уличной ёлочки!!! Незатейливо, практично и красиво!
А вот Дед Мороз со Снегурочкой у тебя прямо как у меня... Я тоже таких сшила, только пока не выкладывала. У меня они для небольшой ёлочки, и я лаком их не покрывала... Выложу скоро, увидишь. У тебя они такие яркие получились!!!
Мои попроще получились... 
Спасибо, Светочка! с удовольствием посмотрю! в жизни еще ярче эти фигурки, я особо с мордочками не старалась, все равно ведь на большую елку. А по ярче сделала. Пусть хоть не размерами. яркостью заметны будут.
СПАСИБО за идейки, у нас во дворе школы тоже ёлочка маленькая стоит, как нарядить не знаю...
Спасибо. вам, за внимание! И рада что пригодится. А нарядить можно как в мультике "Новый год В Простоквашино". Помните?
Оленька, какие игрушки сказочные у вас с Оленькой получились, фантазерки вы --браво!!!! посмотрела с удовольствием ваш предновогодний пост!!!!!!!!!!!
Благодарю, Элечка! Планов то громадье, а вот заболела. И сейчас не чего с удовольствием не получается. Елку вчера в три захода наряжали. В основном Оля, я как то быстро уставала. Ну нарядили мы свою "тысяча и одна игрушка" , ее аж чуть перекосило, Оля впереди много игрушек повесила. И правда кто их сзади то видит? Папа сказал..........да.......! И озадачился как бы ее немножко подправить. А нам и так хорошо. Котов у нас нет, Бобика нам, славу богу в этом году не навязали. Так что - нормально! Ронять, ломать в этом году не кому.
Здорово! Здорово! Такую игрушенцию обязательно приметят...а то всё конфеты да конфеты...Олечка! Игрушка интересная и оригинальная, я вот кормушки видела из таких бутылей, а игрушку впервые...Повозиться ,наверное, не мало пришлось?!Дедушка со Снегурочкой очень хороши!
Лилечка, спасибо, дорогая! Совсем без всякой возьни сделалась игрушка большая, как то случайно и без всяких планов. Вылила в кофемашину последнюю водичку из нее, поставила на выбро бутыль, а лучик света как то осветил ее, я подумала экая сосулька. И начала резать, что выйдет. Ее можно даже было степлером соединять, а не дырочки с проволокой. Кормушку тоже надо сделать, для маленьких птичек. Я все мужа прошу что бы он хорошую фанерную сделал, как у вас! Так их жалко, они все ко мне прилетают, птиц моих видят через стекло. Растрепанные такие, желтенькие. Синички, воробышки. А когда выносим хлебушек покрошить, покормить, то все больше гульки и галки прилетают, а маленьких гоняют. Жалко. Этим то проще они и помойкой не гнушаются. Видела, вместе с котом пакет вытащили из бака и вот его рвут.
Очаровательные игрушки, а главное просто и совершенно безопасно.
Спасибо большое! Мне очень приятен ваш отзыв! Действительно , очень просто, на улицу самый раз!
Оля, какая замечательная идея для уличных игрушек!
Спасибо!
Олечка Александровна! Спасибо! Да, пластиковые бутылки прямо неисчерпаемый материал для таких уличных украшений. Только руки берегите! Иногда такие экземпляры режущие попадаются.