Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

веночки,ёлки,драпировка...


Событие

Поделка изделие Новый год Моделирование конструирование Папье-маше Плетение Шитьё веночки ёлки драпировка Бумага газетная Клей Коробки Краска Ленты Материал природный Ткань Шишки

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Ёлочки из газет, веночки из ивы, икебаны с пихтой на столы,драпировка стен и стола, снеговик ростом 2м с символом года-змеёй. Итак, делюсь свеженьким своим оформлением банкета на сей раз Новогоднего...сразу оговорюсь, что ёлки идея не моя, а подсмотрела её здесь у Светланы https://picasaweb.google.com/116142800034671214897/Svetlana размер только мне нужен был большой и ёлочки не такие изящные как у Светланы. на макушки сшила шапки...так вроде бы повеселее. скоро добавлю еще украшения на эти ёлки.через несколько дней будет следующий банкет...и еще несколько банкетов...фотки выложу :)

Ёлочки из газет, веночки из ивы, икебаны с пихтой на столы,драпировка стен и стола, снеговик ростом 2м с символом года-змеёй. Итак, делюсь свеженьким своим оформлением  банкета на сей раз Новогоднего...сразу оговорюсь, что ёлки идея не моя, а подсмотрела её здесь у Светланы https://picasaweb.google.com/116142800034671214897/Svetlana размер только мне нужен был большой и ёлочки не такие изящные как у Светланы. на макушки сшила шапки...так вроде бы повеселее. скоро добавлю еще украшения на эти ёлки.через несколько дней будет следующий банкет...и еще несколько банкетов...фотки выложу :) (фото 1)

вот в углу стоит снеговичок для того, чтобы фоткались с ним .в отдельном блоге смотрите как снеговик рождался...ну кому интересно...

вот в углу стоит снеговичок для того, чтобы фоткались с ним .в отдельном блоге смотрите как снеговик рождался...ну кому интересно... (фото 2)

это до того как "пришёл" снеговик и принесли еду на столы... и на стене задрапировала капроном и веночки повесила...на следующем банкете будет немного по-другому, идей то в голове навалом !!!ну и несколько дней ;)

это до того как "пришёл" снеговик и принесли еду на столы... и на стене задрапировала капроном и веночки повесила...на следующем банкете будет немного по-другому, идей то в голове навалом !!!ну и несколько дней ;)  (фото 3)

это веночек со свежей пихтой...впрочем, пихта везде воткнута и запах обалденный стоял в зале! под веночки пришлось ткань повесить, иначе их не видно

это веночек со свежей пихтой...впрочем, пихта везде воткнута и запах обалденный стоял в зале! под веночки пришлось ткань повесить, иначе их не видно (фото 4)

вот еще какой

вот еще какой (фото 5)

вот

вот (фото 6)

здесь видно икебаны ну или как я их называю "колбаски" потаму что ветки воткнула в колбаски из пены, приклеенные на картон и ткань красную.

здесь видно икебаны ну или как я их называю "колбаски" потаму что ветки воткнула в колбаски из пены, приклеенные на картон и ткань красную. (фото 7)

идея с колбасками моя.прям горжусь такая вся. сейчас еще делаю такие колбаски шаров добавляю и розы....ткань возможно другую сделаю.

идея с колбасками моя.прям горжусь такая вся. сейчас  еще делаю такие колбаски шаров добавляю и розы....ткань возможно другую сделаю. (фото 8)
 
веночки,ёлки,драпировка... (фото 9)

вот шары надула.теперь и потолок в теме (ёлка в углу сразу скажу: не моих рук дело!!!сама в шоке от её пестроты,но такая там была уже)

вот шары надула.теперь и потолок в теме (ёлка в углу сразу скажу: не моих рук дело!!!сама в шоке от её пестроты,но такая там была уже) (фото 10)

это материал для веночков, ато вдруг вопросы кого появятся.а здесь вот и ответ уже :) это ива очищенная и не очищенная.сначала очищала потом поняла что ну очень долго делать а на венки очень много уходит веток.венки то большие. скреплялапроболокой для бисера, обматывала лыком(растрепала мочалку лыковую)

это материал для веночков, ато вдруг вопросы  кого появятся.а здесь вот и ответ уже :) это ива очищенная и не очищенная.сначала очищала потом поняла что ну очень долго делать а на венки очень много уходит веток.венки то большие. скреплялапроболокой для бисера, обматывала лыком(растрепала мочалку лыковую) (фото 11)

здесь уже сохнет окрашеная балончиком

здесь уже сохнет окрашеная балончиком (фото 12)

опаньки! готово.так то...по хорошему, еще бы раза в три потолще.но себя успокаиваю тем, что главная цель достигнута: весь зал получился у меня в одном стиле. стол оформлен. простенки , задник и потолки тоже. ну и изюминка-снеговик со змеёй это бонус.про ёлку я молчу....

опаньки! готово.так то...по хорошему, еще бы раза в три потолще.но себя успокаиваю тем, что главная цель достигнута: весь зал получился у меня в одном стиле. стол оформлен. простенки , задник и потолки тоже. ну и изюминка-снеговик со змеёй это бонус.про ёлку я молчу.... (фото 13)

это основа для ёлочки.высота готовой ёлки 65 см.ушло ок.200 трубочек

это основа для ёлочки.высота готовой ёлки 65 см.ушло ок.200 трубочек (фото 14)

спасибо всем гостям.с наступающим!!!!

ilonetti

Ну здорово!  Задумка с украшением стола прикольная! Единственный  вопрос - банкет уже был? Как люди общались высота ёлочек не мешала? А то тоже попробовать свои ёлочки на стол поставить хочется и не хочется потом, когда все рассядутся их убирать!

Алёнушка рукодельница

спасибо! высота не мешает нормальная.был 20 декабря .всёё хорошо улыбаюсь

Ланка Питерская

Ёлочки просто прелесть!

Алёнушка рукодельница

спасибо :)

Рыжуля

Всё так красиво, празднично!!супер!Я такие вазы делала, а не подумала бы так их в ёлочки замаскировать!!!думаю

А пихты надо наломать прямо 31, что бы пахло, мммм, обожаю!!!

Умничка!!! Браво!!!браво

Алёнушка рукодельница

спасибо!!! Вам отдельное спасибо за вашу красную вазу ,я её увидела и начала плести...лазила по стране,изучала как да чё,и нашла сайт с ёлочками.ну и так далее...жму руку

Рыжуля

Даже так!!!! удивляюсьОй, как приятно, когда кого нибудь моя работа сподвигнет на что нибудь классное!!!цветы

Алёнушка рукодельница

взаимно!цветыи классное и красное смеюсь я у вас красную вазу стащила вы у меня красное сердце симпатия

Рыжуля

хихикаетсупер!умираю от смеха

 

Емельянова Тамара Васильевна

Шикарно!!!Подскажите, пожалуйста, какого размера елочки у вас на столе стоят, Вы для их изготовления конус делали  и его оплетали или как сделаны? На каком расстоянии приклеены трубочки к основанию друг от друга?

 

Алёнушка рукодельница

спасибоблагодарюя фото добавила .посмотрите,там основа ели.плетётся из квадрата.расстояние само формируется.приходится сдерживать естесственное стремление конструкции к сужению,чтобы ель получилась вытянутая.ну вот вроде бы ответила на все вопросы.думаюжму руку