Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Елочки из ниток своими руками


 18 из 37 
Событие
Материал

Бонсай топиарий ёлка Новый год Елочки из ниток своими руками Бумага Пряжа

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

А это мои елочки , делала подарок своим любимым девченкам!

А это мои елочки , делала подарок своим любимым девченкам! (фото 1)

Это отдельные красавицы.

Это отдельные красавицы.  (фото 2)
 
Елочки из ниток своими руками (фото 3)

Эта такая воздушная елочка.

Эта такая воздушная елочка. (фото 4)

три подружки)

три подружки) (фото 5)

елочки делаются : каркас из картона...обмазала клеем и аккуратно наматывала нитки  начиная сверху, у многих показано как приклеять дно , но у меня был картон жесткий , внутрь не набивала ничего , хотя можно газету, а дно делала так : палочку от воздушных шаров вклеивала во внутрь вначале порезав цветочком края ...клей момент брала...затем вставляла нитку продолжение намотки в циганскую иголку и от края к противоположному краю натягивала нитки пробивая картон по краю...и обматывая периодически вокруг палочки чтоб было ровно...до тех пор пока дна не будет видно,продолжением нити обматывала и ствол до конца, тоже на клей чтоб не слазило, а потом вставляла в стаканчик -рюмочку (обычные одноразовые) ствол и заливала гипсом (гипс купила в строительном магазине) , сверху украшала тем что купила либо оставалось с мотанок (бусины , снежинки, золотые нитки) приклеивала на супер клей , на ПВА не держится. Верхушка гнутая это проволока обмотанная золотой нитью и украшенная как душе угодно.Проволоку смазывала клеем и вставляла в верхушечку в дырочку. Когда высох гипс задраперовала тканью, края посадила на клей...вначале думала просто приматать ее ленточкой но ленточка слазит ...получается ненадежно по этому лучше приклеять, кайму сделала из белого пуха...купила самый недорогой .его тоже на клей садила. А подарки под елочкой слелала из новогодних бус, сейчас их много продают....главное чтобы фантазия сработала..а еще искреннее желание доставить дорогим тебе людям радость. Если кому то понравилось...здесь в стране мастеров вы найдете много фото и других моделей таких красавиц.

 

С новым годом и новых вам талантов! В этом году очень важно  менять свое отношение к себе и развивать свое чудесное творческое начало данное нам свыше)))

С любовью Ксения

Графиня Наталия

Ой! Какая красота! Ваши елочки великолепны! Я думаю подружки будут довольны! С наступающим новым годом!

Паутинка

Елочки просто сказочные!!!цветы

УчусьВсемуПонемногу

Такие все мягенькие, сразу потрогать хочется.

Катя Синявская

Прекрасные ёлочки!браво

Amyrka

Девочки спасибо огромное)Очень приятно получать комментарии к своим работам)Девчонки действительно остались довольными)Вообще все что делается своими руками излучает особое тепло и энергию, которое помогает тому кому мы это тепло дарим)Как же хочется чтобы люди наконец то поняли это и задумались....ведь в каждом из нас есть изюминка...творческая ..талантливая....ищущая  ))Всех с наступающими праздниками и счастливого Нового года)

Hbnecbr

сделала такую ёлочку:)правда получилась никак у вас)))