Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Рождественские ангелы


Событие
Техника
Материал

Поделка изделие Рождество Плетение Рождественские ангелы Лыко

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Возрождение традиции украшать рождественскую елку ангелами из ткани, лыка и других материалов, все больше находит отклик в сердцах и душах людей.... Вот и моей "душе" захотелось сделать рождественского ангела. Долго думала из чего,решила выполнить из лыка,но где его взять? Купила в хозяйственном магазине малярную "мочалку" - похоже на лыко... Получилось неплохо...

Возрождение традиции украшать  рождественскую елку ангелами из ткани, лыка и других материалов, все больше находит отклик в сердцах и душах людей.... Вот и моей "душе" захотелось сделать рождественского ангела. Долго думала из чего,решила выполнить из лыка,но где его взять?  Купила в хозяйственном магазине малярную "мочалку" - похоже на лыко... Получилось неплохо... (фото 1)

Ангел из лыка с крыльями из ткани.

Ангел из лыка с крыльями из ткани. (фото 2)

В следующем году надо будет заранее заготовить солому. Хочу попробовать сделать рождественские игрушки из соломы.

милюля

Очень оригинально ,народные игрушки интересны,как оберегицветыНравится ваша работа.

Астафьева Ольга.

Спасибо! Я старалась...

Юлия74

Очень замечательно получилось! Я тоже собралась сделать такого! Он еще и пахнет приятно!браво

Астафьева Ольга.

По поводу приятного запаха не могу вам ничего сказать! Мне попались  мочалки пропитанные неприятным запахом... но освежитель воздуха и проветривание на балконе, исправили ситуацию.

Пустельга

Хорошенький ангелочек!!!  улыбаюсь Мне тоже нравятся природные материалы, но плету из бумаги... 

А ещё я была в Зарайске в гостях у краеведа Нины Константиновны Букринской и ездила с ней в Сенницы. Мои прадеды родом оттуда )) цветы

janina_nalimova

супер!