Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Игрушки из бумаги


 1 из 46 
Событие
Материал

Поделка изделие Новый год Моделирование конструирование Игрушки из бумаги Бумага

В избранных: 13
В избранных: 13
В избранных: 13

Поделиться:

Шарик новогодний

Шарик новогодний (фото 1)

Сердечко - новогодняя игрушка.

Сердечко - новогодняя игрушка. (фото 2)

Ёлочка

Ёлочка (фото 3)

Вырезается 1/2 симметричной фигурки - трафарет. Вырезаются по трафарету заготовки, при высоте не больше 10 см на одном листе А4 получается от 10 - 14 штук (зависит от ширины фигурки и экономном расходовании бумаги). Для одной фигурки нужно не меньше 4-х листов А4. Когда все заготовки вырезаны, их склеивают точечно в шахматном порядке, примерно по такой схеме. Чем больше точек склеивания, тем больше нужно заготовок. Если фигурка должна сворачиваться, то первую и последнюю заготовку надо наклеить на картонный трафарет. Или фигурка разворачивается в круг и первая заготовка склеивается с последней. Можно скрепить скрепками.

Вырезается 1/2 симметричной фигурки - трафарет. Вырезаются по трафарету заготовки, при высоте не больше 10 см на одном листе А4 получается от 10 - 14 штук (зависит от ширины фигурки и экономном расходовании бумаги). Для одной фигурки нужно не меньше 4-х листов А4. Когда все заготовки вырезаны, их склеивают точечно в шахматном порядке, примерно по такой схеме. Чем больше точек склеивания, тем больше нужно заготовок. Если фигурка должна сворачиваться, то первую и последнюю заготовку надо наклеить на картонный трафарет. Или фигурка разворачивается в круг и первая заготовка склеивается с последней. Можно скрепить скрепками. (фото 4)

Ёлочку эту я показывала, но теперь я её покрасила серебрянкой и вот добавила ещё 2 игрушки.

Ирина Zvezdochka15

Хорошие!) А как их делать?)

Naga11

Добавила схемку. Делать не сложно, но требует точности и аккуратности.