Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пижамка.


Тип работы
Событие
Техника
Материал

Гардероб Новый год Шитьё Пижамка Ткань

Поделиться:

Наконец-то дошила пижаму для Варюши. Кофту сшила около 3 недель назад за один вечер. А потом закончилось вдохновение. В эти выходные взяла волю в кулак и доделала всё-таки штанишки.

Наконец-то дошила пижаму для Варюши. Кофту  сшила около 3 недель назад за один вечер. А потом закончилось вдохновение. В эти выходные взяла волю в кулак и доделала всё-таки штанишки.  (фото 1)

Ткань интерлок, на манжетах и горловине рибана.

Ткань интерлок, на манжетах и горловине рибана. (фото 2)

Для обозначения переда пришила нашивку.

Для обозначения переда пришила нашивку. (фото 3)
Л.И.З.А

Какая прелесть!

Голубоглазая...

Спасибо, Лиза!

Абрамова Оля

Классная пижамка!!!!!!!!! Уютная, красивая и тепленькая!!!!!!!!!!браво

Голубоглазая...

Спасибо! Мне тоже она кажется очень уютной и новогодней( наверное из-за традиционного красного цвета)

Тюльпаша

Привет Женя! Хороша пижама, на смену надо "Я лублу маму"смеюсь

Голубоглазая...

Привет,Дина! А наклейка с   такой надписью у меня была. Я её подарила  замечательной рукодельнице Наташе https://stranamasterov.ru/user/74548. Я думаю, что она её использует не хуже, чем я .

A_Belle

Женечка, пижамка прелетная! Такая милая надпись))) Улыбнуло)))

Голубоглазая...

Танюш, спасибо! А как нашему папе приятно)

n.shadrieva

молодец, Женя! а я как раз на днях нашла вот такую чудесную группу http://vk.com/album-11343751_155656999 и собиралась сделать что-то подобное. но до шитья одежды я все еще не созрела.. страшно начать : )

Голубоглазая...

Надюш, тебе обязательно надо начать шить наряды.  Очень советую журнал ОТТОБРЕ. Там очень много интересных моделей для маленьких модников. У тебя несомненно всё получится. Если понадобится помощь- спрашивай.

А футболочке по ссылке очень интересные . Интересно, что мастер использует - термотрансферную бумагу или краски по ткани?

n.shadrieva

да, очень хороший журнал. я по твоей рекомендации уже как-то знакомилась с ним. надо будет попробовать сшить что-нибудь простенькое)
а про футболочки я тоже думала - вроде как и то, и другое. может буковки термотрансфер, а украшены они контуром по текстилю.. я бы так сделала.

Голубоглазая...

Разглядела поближе- контур точно используется. Я такие футболки очень часто встречаю в иностранных блогах. Стильно очень получается.

n.shadrieva

а есть какие-нибудь полюбившиеся блоги? я как начинаю смотреть, так путаюсь в них потом, столько красоты! но ни к одному не возвращаюсь, т.к. теряю ссылку)

Голубоглазая...

У меня не много иностранных блогов в закладках, мне очень нравятся блоги наших рукодельниц. Вот это англоязычный блог мамы  троих детей http://www.makeit-loveit.com/  Там очень интересно.

Push

Ой какая хорошенькая пижамка!!! А надпись просто супер!!! И реглан мне тоже нравиться,я вчера своему малышу раскроила целых 5 рубашечек (или кофточек) такого плана,буду тоже шить,а то как-то быстро растут они,рукава уже все короткие.

Голубоглазая...

Вот это масштаб- целых 5 штук, прямо оптовая партия! За положительную оценку спасибо)

Зимняя Земляника

Чудо пижама!!!! Варюше в ней-самых сладких снов!!!!! Молодчинка!

Голубоглазая...

Наташ, спасибо!