Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Негритенок


 19 из 20 
Техника
Материал

Картина панно рисунок Энкаустика Негритенок Воск парафин

Поделиться:

холст на картоне . восковые краски. каутерий.

холст на картоне . восковые краски. каутерий. (фото 1)

Бабочки в тропиках. картон А 3. утюг.восковые мелки.

Бабочки в тропиках. картон А 3. утюг.восковые мелки. (фото 2)
Жанна Кронина

Какая прелесть! очень солнечные работы!))))))))))))))))супер!браво

ЖаннаЮ

Спасибо Вам Жанна, еще не разу не общалась с тезкой!)) 

Svetlana М

Жанночка, какая же красота,  бравоособенно бабочки понравились, как же вы их так рисовали, меня очень впечатляет эта техника,это просто цветотерапия . Жанна, а можно вопрос, разъясните , а что это за каутерий то такой и как им пользоваться?!

ЖаннаЮ

Спасибо Вам) Бабочки  я рисовала расческой для собак. Как -то на рынке покупала мясо и случайно увидела эту стальную расческу с мелкими зубьями. Думаю а надо бы приспособить! И вы , можете сам картон выкладывать на утюг или теплую поверхность электрической плитки или на обогреватель не сильно горячий и водить по нему мелками, а там уж как заведет! Сначала делаете фон, а потом его доррабатываете. Можно пробовать чем угодно. вы делаете пятно белым мелком, а потом воск расческой разводите в разные стороны. Можно волны рисовать рваным картоном. Или губкой деревья.приемов очень много, куда фантазия заведет.

А каутерий-это мне подруга презентовала из Германии. Что-то вроде паяльника с наконечниками как у рейсфедера, он нагревается и вы им топите воск и дорабатываете картину или просто им рисуете. У мня есть женщины с сайта Ирины Супруновой по энкаустики, она приспособила паяльник для страз.

эх сотворю

Обожаю твоего негритенка, ну ты знаешь, как я тебя нежно люблю. Твой друг Елена (Осень).

ЖаннаЮ

Леночка, спасибо!!!

Ekon

Бесподобно!!!цветы

ЖаннаЮ

Спасибо Вам)