Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Светильник под интерьер


 26 из 32 
Тип работы
Материал

Интерьер Гильоширование Светильник под интерьер Дерево Ткань

В избранных: 25
В избранных: 25
В избранных: 25

Поделиться:

Всем Привет. Покопавшись в своих фото альбомах, решила выставить на обозрение один из светильников, рисунок на котором был выполнен с помощью гильоширования. Делала я его где-то год назад под интерьер для знакомой. Рисунок был взят с обоев. Вот что получилось.

Всем Привет. Покопавшись в своих фото альбомах, решила выставить на обозрение один из светильников, рисунок на котором был выполнен с помощью гильоширования. Делала я его где-то год назад под интерьер для знакомой. Рисунок был взят с обоев.  Вот что получилось. (фото 1)

В процессе изготовления. Всё делала сама. Каркас из дерева, ткань с рисунком, который создавала с помошью "Гильоширования", патрон с лампочкой.

В процессе изготовления. Всё делала сама. Каркас из дерева, ткань с рисунком, который создавала с помошью "Гильоширования",  патрон с лампочкой. (фото 2)

Результат.

Результат. (фото 3)

Пару фото с разных сторон.

Пару фото с разных сторон. (фото 4)
 
Светильник под интерьер (фото 5)

На фото внутри каркас ещё не окрашен, в конечном варианте он чёрный.

На фото внутри каркас ещё не окрашен, в конечном варианте он чёрный. (фото 6)

Когда был готов рисунок на ткани, моя фантазия заработала опять и пришла в голову мысль, что также можно украсить гардину, любую штору. Прикрепив мой кусочек ткани с рисунком к тюле, сразу представила какую красоту можно сотворить с помощью гильоширования. Правда руки ещё до этого не дошли. Времени на всё не хватает. Может кому-то понравится моя идея и она будет воплощена в жизнь.

Когда был готов рисунок на ткани, моя фантазия заработала опять и пришла в голову мысль, что также можно украсить гардину, любую штору.  Прикрепив мой кусочек ткани с рисунком к тюле,  сразу представила какую красоту можно сотворить с помощью гильоширования. Правда руки ещё до этого не дошли. Времени на всё не хватает. Может кому-то понравится моя идея и она будет воплощена в жизнь. (фото 7)
 
Светильник под интерьер (фото 8)

В добавок покажу бабочку,которую я смастерила в эту же комнату из проволоки и тянущейся ткани.

В добавок покажу бабочку,которую я смастерила в эту же комнату из проволоки и тянущейся ткани. (фото 9)

Очень буду рада, если мой опыт и идеи кому-то будут полезны.

MilaBogdanka

Очень оригинально и красиво!!!

Irina Kedo

Спасибо!улыбаюсь

TatyaNochcka

Ты творишь Чудеса) Браво!

Irina Kedo

 смущаюсь . Наверное очень громко сказано,но в любом случае СПАСИБО!!!

Жанна Ушакова

Здорово! А я-то маюсь, какой светильник сделать на кухню.

Irina Kedo

Спасибо что заглянули ко мне улыбаюсь

Tnanechka

извините, решила заняться тоже выжиганием по ткани(

Irina Kedo

Т@нюся, главное сначало почитай о этой технике. В моей записи, где мастер-класс, есть пару хороших ссылок на сайты, где достаточно хорошо описан этот вид рукоделия. Основательно подготовься, запасись терпением и конечно же попробуй.

 Рисунок делается так. Приведу пример по рисунку, что на светильнике.  В первую очередь вырезаем рисунок из ткани.  Кладём трафарет рисунка под ткань (чёрную) и "вырезаем" выжигателем  по контуру рисунок. Потом оккуратно отрываем рисунок от ткани, накладываем его на белую ткань (под низом белой ткани тоже трафарет того-же рисунка) и "припаиваем"  мелкими точечками по контуру выжигателем чёрные части рисунка к белой ткани. Вот тут мой мастер-класс, можно посмотреть как вырезатся детальки рисунка и припаиваются к ткани.  https://stranamasterov.ru/node/497533   здесь

Tnanechka

СПАСИБОЧКИ)))))))

 

Лукерья777

Как чудесно!!! Я тоже считаю, что очень многие вещи можно сделать своими руками!!! 

Irina Kedo

Правильно. Главное чтоб желание было!