Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Вот и лето прошло


 2 из 23 
Техника

Декор предметов Декупаж Вот и лето прошло Банки стеклянные Салфетки

В избранных: 4

Поделиться:

Закончилось лето с растительными заботами, потом осень с уборочно-консервированными хлопотами. Потом эпопея с обменом салфеток. Наконец добралась до своих изделий.

Закончилось лето с растительными заботами, потом осень с уборочно-консервированными  хлопотами. Потом эпопея с обменом салфеток. Наконец добралась до своих изделий. (фото 1)

Давно хотела попробовать сделать золотые и серебряные баночки.


Давно хотела попробовать   сделать золотые и серебряные баночки.
 (фото 2)

Так и получилась эта "сладкая парочка". Обратите внимание : сбоку на серебряной баночке новая краска с эффектом хамелеон .

Так и получилась эта "сладкая парочка". Обратите внимание : сбоку на серебряной баночке новая краска с эффектом хамелеон . (фото 3)

Крышки-вид сверху

Крышки-вид сверху (фото 4)

Показалось,что гладкая позолота скучновата, изобразила решетку , тоже чего-то не хватает. Присыпала речным песком на клей ПВА(строительный).Подкрасила тем же самоварным золотком. Вам судить, что получилось.

Показалось,что гладкая позолота скучновата, изобразила решетку , тоже чего-то не хватает. Присыпала речным песком на клей ПВА(строительный).Подкрасила  тем же самоварным золотком. Вам судить, что получилось. (фото 5)

На крышке яичное кракле .

На крышке яичное кракле . (фото 6)

А это под серебро. Без завитушек смотрелась тоже уныло, хотя и получше, чем "золотая". И решила ее украсить ниточными узорами .И мне понравилось: Нить ложится сама и сама складывается в прихотливый узор .

А это под серебро. Без завитушек смотрелась тоже уныло, хотя и получше, чем "золотая". И решила ее украсить ниточными узорами .И мне понравилось: Нить ложится сама и сама складывается в прихотливый узор .
 (фото 7)

С другой стороны другой узор

С другой стороны  другой узор (фото 8)

Вид сбоку

Вид сбоку (фото 9)

Крышка . А на ней не песок . а манка.

Крышка . А на ней не песок . а манка. (фото 10)

Крышка

Крышка (фото 11)

Это проба обратного декупажа .

Это проба обратного декупажа . (фото 12)

Спинка

Спинка (фото 13)

Бочок

Бочок (фото 14)

Крышечка

Крышечка (фото 15)

Изобразила дочери баночку с ландышами.

Изобразила дочери баночку с ландышами. (фото 16)

Тут тоже ниточные узоры.

Тут тоже ниточные узоры. (фото 17)

Крышка

Крышка (фото 18)

И так мне понравилась эта ландышевая баночка , что захотелось сделать и себе такую. Но жизнь не стоит на месте. Салфетка одна , а результат несколько другой

И так мне понравилась эта ландышевая баночка , что захотелось сделать и себе такую. Но жизнь не стоит на месте. Салфетка одна , а результат несколько другой (фото 19)

Здесь нитка легла по-другому . И на крышке волной изогнулась.

Здесь нитка легла по-другому . И на крышке волной изогнулась. (фото 20)
 
Вот и лето прошло (фото 21)

Крышка

Крышка (фото 22)

Вдруг сансивьера корнями разорвала горшок. Надо срочно пересаживать. За 2 дня пришлось горшок украшать. Теперь будет жить в таком.

Вдруг сансивьера корнями разорвала горшок. Надо срочно пересаживать. За 2 дня  пришлось горшок украшать. Теперь будет жить в таком. (фото 23)

Вот пока и все. Попробовала , что хотела изобразить. Золото и серебро  не очень поравилось. На серебре попробовала новую краску с эффектом "Хамелеон" розовый. В натуре выглядит неплохо . На фото не очень видно.Надо знать , чтобы углядеть с трудом.

Очень понравилось украшать ниточным узором.Хорошо ложится, клеится, ограничивает (вместо контура). И смотрится изящнее чем  пейп арт. Если нитяные узоры имеют авторство , извините, не знаю имени. Значит я тоже "изобрела велосипед".

Попробовала обратный декупаж. Не знаю. буду ли еще это делать. Осталось попробовать кракелюр.(купила лак).Если получится- покажу. 

Спасибо всем, кто посмотрел.  Особое спасибо мастерицам , которые научили тому, как это делается, какими материалами пользоваться и просто  благодарю за идеи.

Сана-Оксана

Расчудесные работы!!!бравославные баночки получились- просто загляденье! супер!

Подскажите , пожалуйста, какие нитки использовали при оформлении ?

фелта

Большое спасибо за приятный отзыв! А нитки х/б  белые , раньше они были №20  , сейчас не знаю нумерацию (т.е. достаточно толстые) благодарюцветы

Сана-Оксана

Спасибо!цветызаписываюблагодарю

бабушка лиза

Елена,замечательные работы!Мы с Вами на одной волнесмеюсьтоже на ландыши потянуло.Беру на заметку баночку с лотосом,для обратного декупажа прекрасно смотритсяидея

фелта

Спасибо , Татьяна! Рада с Вами снова встретиться. Ландыши всегда беспроигрышный вариант: и милы и свежи. А на баночке с лотосами внутри по бокам еще и бутончики лотосовые. Но как я не изгалялась, так и не смогла их сфотографировать, а глазами хорошо видно. Еще раз спасибо за отзыв!благодарюцветы

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Замечательные баночки!

фелта

Юля, Миша, спасибо!благодарю

Оленянка

очень красивые баночки! вторая с ландышами очень нежная.а про нитки у меня тоже мысль проскакивала но воплотить еще не пробовала.

фелта

Спасибо,Елена! Рада познакомиться! Попробуйте с нитками, Вам понравится!цветыблагодарю

Кимовна

Баночки очень красивые! И узор из ниток - удачный ход. Возьму на заметку обязательно.записываю

Вопрос не по изделию - можно? Как поставить текст ПОСЛЕ фото? У меня не получается.

Хотя один раз сделала, а теперь не помню. смущаюсь

фелта

Спасибо за положительный коментарий Кимовна , извините , не знаю имениблагодарюцветы.  А текст после всех фото заложен стандартно в программе . После того, как добавите и загрузите последнее фото стрелкой или мышкой спуститесь вниз . Там находится такое же окошко как это- для комментария. В нем и пишите заключительные слова.  Я понятно написала?

Кимовна

Да! Большое спасибо! Уже и воспользовалась подсказкой. жму руку Видимо меня немного заклинило. Ведь писала же сама на первой работе. А зовут меня Татьяна. С наступающим Вас Новым Годом, Елена!цветы Удачного творчества!привет

zlatoiskra

Очень красивые работы!

фелта

Спасибо, Кристина!цветы

Анаджан

Красивые баночки!

фелта

благодарюБлагодарю,Аннушка!

Паутинка

Прекрасные баночки!!!С ландышами очень понравилась.цветы

фелта

Катюша , спасибо!благодарю

аля аля

Очень аккуратные и красивые  работы.записываюБеру к себе в копилочкуидея

фелта

Большое спасибо! цветы.Рада знакомству!

Надюшка11

Все работы понравились! И с золотом, и с серебром, и с ландышами, и с лотосом, и горшочек чудно преобразился! супер! Я смотрю, Вы кофе любите-столько баночек преобразили! браво

фелта

Спасибо за теплые слова!цветы. Рада познакомиться. А баночки только на треть мои., остальные дала моя дочь. Ей я и сплавляю свои творенья. Себе оставляю "брак"(что мне не очень нравится, а переделывать не хочется). Исключение- только банка с ландышами .Я и себе  сделала для души.

 

MAPTA

Очень красивые баночки! Наверное приятно в такой красоте хранить что-либо)))!

фелта

Моей дочери нравится.Она мечтает сделать ремонт на кухне и выставить банки из шкафа на открытую полку. А мне нравится их делать. Вроде стыдно такой ерундой заниматься , но руки сами тянутся. Большое спасибо за комментарий! Приятно было познакомиться! цветыблагодарю

Кузмина Галина

Красивущие баночки!!!!С ландышами-так вообще супер!Понравилась идея с ниточными узорами.Нужно взять на заметку...

фелта

Галочка, спасибо!цветы

Алёна Гатченко

Замечательные баночки, очень красивые узорчики из ниток!! Красивый домик для цветочка!!

фелта

Благодарю, Алена!цветы

Clio

красивые баночки! с ландышами  уже так по-весеннему)

фелта

Спасибо,Наталия! С Новым годом!

AnyaBurik

Красота!

фелта

Благодарю,Аня!цветы

Татьяна Владимировна Л

Какая красотища!!! Сижу и облизываюсь на вашу "серебряную" баночку, какая же она красивая, и как красиво играет цвет!!!! Еще очень понравилась "золотая" здорово смотрится скорлупа на крышке, и бочок у самой баночки!!! Идея с ниткой действительно просто шикарна, так красиво ложится у вас узор, и так нежно и мило. С обратным декупажем все замечательно! И конечно же баночка с ландышами, очень-очень красивая! Красиво смотрится переход от зеленого к белому. супер! И у сансевьеры будет новый домик, здорово!!!

фелта

Большое спасибо за такой замечательный отзыв!благодарюцветы 

Людмила1604

Столько красивых работ!браво

фелта

Спасибочкиблагодарюцветы

Hetmansky Helen

Очень понравились Ваши баночки! Красотааа! цветы