Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новогодние шары


 29 из 34 
Тип работы
Событие

Мастер-класс Новый год Бисероплетение Новогодние шары Бусины Пайетки стразы Проволока Сетка

В избранных: 188
В избранных: 188
В избранных: 188
В избранных: 188
В избранных: 188

Поделиться:

В преддверии Нового года я все чаще задаю себе вопрос: как украсить ёлку? Традиционно, шариками и шишками - за столько лет уже наскучило. В прошлом году украшала "квиллинговыми" снежинками, красиво, но хочется чего-то нового. А так как я увлекаюсь бисероплетением, и часто в своей работе использую пайетки разной формы, вот что я придумала...

В преддверии Нового года я все чаще задаю себе вопрос: как украсить ёлку? Традиционно, шариками и шишками - за столько лет уже наскучило. В прошлом году украшала "квиллинговыми" снежинками, красиво, но хочется чего-то нового. А так как я увлекаюсь бисероплетением, и часто в своей работе использую пайетки разной формы, вот что я придумала...   (фото 1)

Представляю вашему вниманию новогодние шарики! Они не совсем обычные, каждый обернут сеткой для декорирования и украшен мини-композицией из пайеток и бусин разной формы.

Представляю вашему вниманию новогодние шарики! Они не совсем обычные, каждый обернут сеткой для декорирования и украшен мини-композицией из пайеток и бусин разной формы. (фото 2)

Бусины и пайетки можно использовать любые, главное - придумать как их закрепить на проволоке и оформить. Я взяла то, что у меня было.

Бусины и пайетки можно использовать любые, главное - придумать как их закрепить на проволоке и оформить. Я взяла то, что у меня было. (фото 3)

А теперь подробнее. Я купила самые дешевые шары в магазине. Обернула их сеткой для декорирования. Сетку от цветочных букетов мне принесли коллеги "на поделки". Бусины и пайетки я постоянно использую в работе, поэтому у меня много "остатков". Можно попробовать другие виды сетки и пайеток, думаю, тоже красиво получится.

А теперь подробнее. Я купила самые дешевые шары в магазине. Обернула их сеткой для декорирования. Сетку от  цветочных букетов мне принесли коллеги "на поделки". Бусины и пайетки я постоянно использую в работе, поэтому у меня много "остатков".  Можно попробовать другие виды сетки и пайеток, думаю, тоже красиво получится. (фото 4)

Вот как я делала цветок. Крупные пайетки с одной дырочкой я согнула пополам и продела проволоку в эту дырочку. Проволоку лучше продевать два раза в каждую пайетку, тогда они будут хорошо зафиксированы.

Вот как я делала цветок. Крупные пайетки с одной дырочкой я согнула пополам и продела проволоку в эту дырочку. Проволоку лучше продевать два раза в каждую пайетку, тогда они будут хорошо зафиксированы.  (фото 5)

В середину - бусину.

В середину - бусину. (фото 6)

С обратной стороны проволоку скручиваем и делаем петельку, чтобы потом удобно было собрать все детали на ленточку и прикрепить композицию на шар. Лишнюю проволоку отрезать.

С обратной стороны проволоку скручиваем и делаем петельку, чтобы потом удобно было собрать все детали на ленточку и прикрепить композицию на шар. Лишнюю проволоку отрезать. (фото 7)

Вот какие цветы получились.

Вот какие цветы получились. (фото 8)

А вот еще декоративные элементы, которыми можно украсить композицию.

А вот еще декоративные элементы, которыми можно украсить композицию. (фото 9)

Делаются они элементарно. Нужно набрать бусинку на проволоку и этой же проволокой пройти через бусину еще раз. Следующую закрепляем на небольшом расстоянии от предыдущей. И так далее.

Делаются они элементарно. Нужно набрать бусинку на проволоку и этой же проволокой пройти через бусину еще раз.  Следующую закрепляем на небольшом расстоянии от предыдущей. И так далее.  (фото 10)

А из готовых пайеток в форме листиков могут получиться вот такие веточки.

А из готовых пайеток в форме листиков могут получиться вот такие веточки. (фото 11)

Здесь тоже все просто. Надеть пайетку на проволоку и закрутить. Для лучшей фиксации можно продеть проволоку в пайетку два раза, тогда листочки не будут "болтаться".

Здесь тоже все просто. Надеть пайетку на проволоку и закрутить. Для лучшей фиксации можно продеть проволоку в пайетку два раза, тогда листочки не будут "болтаться". (фото 12)

А еще можно придумать веточки из бусин разной формы. Вот, смотрите.

А еще можно придумать веточки из бусин разной формы. Вот, смотрите. (фото 13)

Сделать их тоже просто - надеть бусину на проволоку и закрутить.

Сделать их тоже просто - надеть бусину  на проволоку и закрутить. (фото 14)

А теперь попробуем собрать все наши веточки и цветочки в композиции. Например так:

А теперь попробуем собрать все наши веточки и цветочки в композиции. Например так: (фото 15)

Или так:

Или так: (фото 16)

Можно вот так:

Можно вот так: (фото 17)

Пробуйте разные варианты.

Пробуйте разные варианты. (фото 18)

Думаю, процесс составления композиций доставит вам массу удовольствия. Когда вы найдете тот вариант, который больше всего понравится, собирайте детали на ленточку и привязывайте к шару.

Думаю, процесс составления композиций доставит вам массу удовольствия. Когда вы найдете тот вариант, который больше всего понравится, собирайте детали на ленточку и привязывайте к шару. (фото 19)

Вот что у меня получилось.

Вот что у меня  получилось. (фото 20)

Я еще работаю над этими шарами, возможно, "придумаются" еще какие-нибудь "финтифлюшки". Но мне очень хотелось поделиться идеей с вами, пока еще есть время до Нового года. Все детали сделать легко и просто, не нужно никаких специальных навыков. Собрала я все из остатков, потратилась только на шары. Надеюсь, эта идея кому-то пригодится. С наступающим Новым годом! Творческих всем успехов! 

Ольга Александровна

Очень красивые шары! Спасибо за МК!браво

Олели

Пожалуйста, всегда рада поделиться!

Ворошнина Светлана

Отличная идея и прекрасное воплощение! Спасибо и браво!цветыбраво

Олели

И вам спасибо за добрые слова!

аллюня

бравоКакая красота!!!!записываю

Олели

Спасибо, я старалась!

Анна_М

Блестяще и совершенно необычно!

Олели

Спасибо за высокую оценку! Сама не ожидала, что такая идея придёт в голову)))

Лыганова Ирина Викторовна

Олечка, просто чудесный МК! Такие невозможно красивые игрушки получились! Умничка!

Олели

Спасибо, Ирочка! Ты догадалась, зачем я звонила!

Ksenona-гостья

Безумно красиво, спасибо за идею!!!

Олели

Пожалуйста! Я поэтому и поторопилась выложить МК, надеялась, что кому-то пригодится. Ведь все легко, быстро и не сильно затратно.

Татьяна Бороменская

Очень красиво, забрала в копилочку, спасибо за доступный МК.

Олели

И Вам спасибо за добрые слова. Рада, что идея пригодилась.

Мечтательница.

Замечательные шары!супер!

Поганочка

Ой, как здорово!!!!!! У меня как раз такие пайетки есть, давно мечтаю их пустить в дело)))))))))) Спасибо! цветы

Олели

Вот и у меня такие пайетки немножко залежались. А ведь такими цветочками можно украсить что угодно: и сумку, и босоножки!

Mrs. Moonlight

Великолепие ! Шик! Стиль!- всё в наличиебравобравобраво.   Вопросик только один у меня возник. Как называется проволока, которую Вы, Оленька, использовали в работе?смущаюсь

Олели

Честно говоря, проволоку использовала разную, что осталось от других работ. Могу сказать, что веточки из листиков и бусин лучше собирать на проволоку более жесткую, чтобы форма держалась. А пайетки на проволоку помягче, легче затягивать, когда проходишь через дырочку пайетки. Диаметр используемой мной в данном изделии проволоки - 0,3 мм и 0,4 мм, медная, фирмы "Гамма". Продается в тех же местах, где бисер.

Танюшка и Олюшка

Очень красиво и оригинально!

Олели

Спасибо, мне приятно!

Емельянова Тамара Васильевна

Безумно красиво, спасибо за идею!!!

Олели

Ой, как приятно! Спасибо за букет!

deleteddd

Красивые шарики вышлибраво

Олели

Спасибо, мне шарики самой понравились, вот я и решила поделиться!

deleteddd

молодецсмущаюсь

алнира

супер!супер!супер!записываю

Олели

Спасибо!)))

Натали Семенова

Оля у Вас золотые руки, счастья Вам. Будем ждать от вас новых идей.

Олели

Спасибо за добрые слова! Иногда новые идеи появляются неожиданно, буду делиться, если что-то интересное придёт в голову.

Лана51

Красотаааааа......!!!!!!!!!!!!!!!!!! браво Спасибо за МК!!!

Олели

Спасибо за восторженный отзыв!!! Мне оооочень приятно!

Юля Кобяшова

Очень красиво, МК замечательный!

Олели

Спасибо Вам за добрые слова!

Гуренкова Ирина

Красота, вот идею оригинальную далибравосупер!благодарю

Олеся Харламова

В одном МК столько советов, просто грех не заграбастать, авось пригодитсязаписываю

Олели

Ну и пользуйтесь на здоровье! Я МК для того и выложила, чтобы людям пригодилось.

Татьяна Корчемкина

Красота! браво

МГИ

Просто прекрасно. Большое спасибо. Обязательно сделаю что-то подобное. С наступающим! Успехов и новых творческих идей!

Олели

Спасибо за добрый отзыв! И Вас с наступающим! 

Алина Луганская

Ну надо же увидеть такую новогоднюю красоту в конце марта!!! Какие симпатулечки у вас получились. А я вот подумала,это ведь всё применимо и к Пасхальным яйцам! Осталось только вместо шаров найти яйца..И точно так же обернуть сеткой,верхушкой вверх. Я так люблю всё блестящее и яркое,что очень жалею,когда заканчивается новогодний праздник и всю эту красоту надо убирать.....(((

Л-и-л-и-я

идея просто .....отличная!!!!! Молочина!!!!браво