Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Наточковала, задекупажила, налепила



Декор предметов День рождения Декупаж Роспись Наточковала задекупажила налепила Бутылки стеклянные

В избранных: 4

Поделиться:

Точковала и шпажкой для шашлыка и контурами, а толку нет. Никак не даётся мне точечная роспись, но буду стараться.

Точковала и шпажкой для шашлыка и контурами, а толку нет. Никак не даётся мне точечная роспись, но буду стараться. (фото 1)

Может кто поделится опытом, буду очень благодарна.В чём секрет? Почему они (точки)всё время норовят стать то больше, то меньше?

Может кто поделится опытом, буду очень благодарна.В чём секрет? Почему они (точки)всё время норовят стать то больше, то меньше? (фото 2)

Моя любимая форма бутылочек. декупажу всем, что под руки подвернётся.

Моя любимая форма бутылочек. декупажу всем, что под руки подвернётся. (фото 3)

И напоследок повторю... выставила набор Розовый виноград, очень он мне нравится,а отзывов всего два, то ли не понравился, то ли мало кто видел. Прокоментируйте его, какие недочёты, а то я хотела его на выставку декоративно прикладного творчества отправить, вместе с другими работами. Может действительно не стоит он того? Подскажите пожалуйста, а то опозорюсь ещё.

И напоследок повторю... выставила набор Розовый виноград, очень он мне нравится,а отзывов всего два, то ли не понравился, то ли мало кто видел. Прокоментируйте его, какие недочёты, а то я хотела его на выставку декоративно прикладного творчества отправить, вместе с другими работами. Может действительно не стоит он того? Подскажите пожалуйста, а то опозорюсь ещё. (фото 4)
Свет.Васильевна

Да как же "нет толку"? Мне кажется, всё просто великолепно! И розовый виноград - тоже!!!супер!

Татьяна Дьячкова

Спасибо, вы очень и очень добры. А косяков в точках море, опытные точечники конечно увидят.Буду надеяться  той, которой подарю будет рада и такому.

Елеенаа

Какая красота!!!браво

Татьяна Дьячкова

Спасибо большое Елена, очень приятно, а то комплекс неполноценности развиваю в себе.ведь хватаюсь  за всё сразу.

...Татьяна...Мурашка...

удивляюсь Ничего себе "толку нет"!!!!!!!!!!   Красота же получилась!

Виноградный набор очень нежный, прямо воздушный. Ему прямая дорога на выставку!

Татьяна Дьячкова

СпасибоТанечка, вот хотя бы одному посетителю выставки уже понравилось и то хорошожму руку

...Татьяна...Мурашка...

Попади я в Каменск-Уральский на Вашу выставку, точно оба набора бы прикарманила!!! цветы

Татьяна Дьячкова

Спасибо Танюша, я бы вам и так подарила.благодарюЯ ничего не продаю, всё раздариваю. Сын  и муж ругаются, хоть бы материалы оправдывала. Я говорю, вот научусь делать качественно, потом безупречно, тогда и продать кое что можно. Просто так хочется научится делать точечную роспись профессионально, а видимо это не всем и не сразу даётся. Есть такие работы, что не дотянуться, хоть в дятла превратись и долби точками день на пролёт. Пока я просто получаю удовольствие от процесса, главное, чтобы хоть  кому-нибудь нравилось. Это так приятно.

Сифирия

Очень красивые работы!!! У Вас всё отлично получается! Набор "розовый виноград" великолепен! Просто фото непередаст той красоты, как на самом деле! Отправляйте на выставку обязательно!

Татьяна Дьячкова

Большое спасибо Виктория, после таких отзывов, самооценка и вправду поднимается. Что значит солидарность мастеров. Спасибо девочки всем.

Неугомонная Анна

Замечательные наборы. Точечки отличные, зря на себя наговариваете. Бутылочка красивая, нежная. И набор прекрасный. 

Татьяна Дьячкова

Спасибо Аня, не наговариваю я, а констатирую факт. Но я уже успокоилась, раз мастерицы не кидают тапками, дилетанты, тем более не будут.хихикает

Марина Александрова

сколько красивых работ...все в одном посте! Браво Татьянацветы

Татьяна Дьячкова

Спасибо Мариночка, мне очень приятно, в двух предыдущих постах я тоже поместила по несколько работ сразу, говорят нужно объединять однотипные работы. Заходите в гости, буду очень рада.жму руку

Крутова Татьяна

Красиво ! Особенно декупаж!

Татьяна Дьячкова

Спасибо Татьяна,  каждая работа находит своего зрителя, я эту форму люблю и  просто для коллекции выставила.жму руку

zlatoiskra

Очень красивые работы!

Татьяна Дьячкова

Спасибо Кристиночка, очень приятно, что заходишь ко мне в гости.жму руку

Хозяйка гнома

Танюш, розовый виноград твой великолепен! Обязательно отправляй на выставку. И очень графинчик понравился - я тоже таких бутылок несколько штук нахомячила, но пока ничего с ними не придумала. А с точками (я ж в умной книжке много чего понавычитывала) нужно руку просто набить. Если тебе нравится этим заниматься - точкай и точкай всё подряд, со временем всё ровнёхонько будет. Комплектик очень симпатичный, не ругайся на него!

Татьяна Дьячкова

СПАСИБО дорогая Олечка, ты будешь моим критиком и по возможности консультантом. Сейчас у тебя есть волшебная книжечка, будешь всех нас учить теории.А за виноград отдельное спасибо, вот знаю огрехи и недочёты, а самой так нравится этот виноград, давно хотела сделать что-нибудь подобное, но вот листики лучше было нанести золотом из баллончика.Они были бы ровные и аккуратные.Спасибо тебе ещё раз за поддержкублагодарю

timoshka1939

Господи, как красиво!!!! Выше самооценку!!!!!

Татьяна Дьячкова

Спасибо Танечка, жму рукубуду стараться, надеюсь она будет расти пропорционально мастерству. Я заглянула  к вам на страничку, вижу мы во многом похожи и у меня единственный сын собирается в следующем году жениться, если дай Бог, всё хорошо будет. Буду сама всё делать, никому не доверю.хихикает Буду у вас учиться.

Анаджан

Танечка, прекрасные работы, и чем ты не довольна, красивая роспись, а розовый виноград прекрасен и очень нежный, браво!!!

Татьяна Дьячкова

Спасибо огромное Анечка, цветыда вот выставила его  в неурочное время, затерялся среди многих красивых работ. А у меня сомнения, может он не понравился никому.Писала, что хочу народу показать, но  надо же сначала, чтобы мастера СМ оценили и прокоментировали. Это высшая оценка.хихикает

Корната

Танюш,ну почему не дается-то? Очень хорошие работы!У тебя сколько заточканных ,бутылок 20 будет? Вот когда будет,тогда и все пойдет на лад! А что бы оценить твой набор в той мере в которой ты просишь,нужны макро-фото,тт.е. рисунок с близкого расстояния, и с хорошим освещением,так он выглядит вполне достойно!

Татьяна Дьячкова

Спасибо Наташа, за комментарии, ты безусловно права. жму руку

laskaiz

Красивые работы!

Татьяна Дьячкова

Спасибо Ирина, очень рада, что понравилось.жму руку

Наталья Земляничкина

Хорошие работы. Все у вас получается. Я бы не советовала тратить время и силы на шпажки. У вас все получается. Нужен только навык. А чувство, где и с какой силой прижать, тюбик придет. Виноград хороший. Я люблю все на контрастном фоне делать, но и на матовой бутылке все хорошо смотрится. Не сомневайтесь. Вкусы у всех разные. Кому не нравиться, а кто-то в восторге от той же работы. Смелее!

Татьяна Дьячкова

Спасибо Наташа, ко мне можно на ты. Я очень ценю ваше мнение и очень благодарна за внимание и добрые слова моим работам.Отдельное спасибо за совет.жму руку

Наталья Земляничкина

Спасибо за добрые слова.благодарюКо мне тоже на "ты"улыбаюсь  жму руку

MarinkaSm

Очень славные работыбраво Особенно мне декупаж понравился. И виноград хорош. Зря вы в нем сомневались.

Татьяна Дьячкова

Большое спасибо за приятные слова,цветы а виноград кому то нравится, кому то нет, и это правильно.У всех свои вкусы и предпочтения.жму руку

Татьянка Ивановна

Всё очень здорово!!Пусть точки чуть отличаются друг от друга,это же ерунда.Руку набьёте. Главное сам процесс Вам понятен.Хорошо виден узор.Просто обзавидовалась.Декупажная бутылочка нежненькая.И виноградная нравится!Не такая как все.А если в неё налить что-нибудь цветное?Как она будет смотреться!?

Татьяна Дьячкова

Спасибо Татьяна, очень приятный и ободряющий комментарий.жму рукуА в бутылочку ничего не наливала, некогда, открыла на дому мастерскую Деда Мороза. Сижу все выходные и по вечерам-декупажу, клею скорлупу и т.п. Пока не размещаю работы, тоже некогда, да и потом всё разом покажу, забегайте в гости.

Светула

Очень красивые бутылочки,очень с точками понравилась,красивый орнамент,класс! бравоЯ то же точечки осваиваю, но пока как то не очень.грустно

Татьяна Дьячкова

Да я сама новичок, но техника очень нравится, только с глазомером не дружу.хихикает

Вероника Щетинина

Работы прекрасны!!!!! Особенно ( не смотря на самокритику) понравилась точ. роспись!!!! Мне она тоже не дается, неполучается делать одинаковые((( Главное практика)

Татьяна Дьячкова

Спасибо за добрые слова, жму рукувы правы, главное практика, только  я пока не могу этим заняться всерьёз. приветствуюМного другой работы, да и к свадьбе сына нужно готовиться, сейчас изучаю лепнину на бокалах. Хочу освоить орхидеи, но точки обязательно буду использовать