Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Лёгкий трайфл с мандаринами и киви


 52 из 115 
Тип работы
Событие

Кулинария Новый год Рецепт кулинарный Лёгкий трайфл с мандаринами и киви Продукты пищевые

В избранных: 42
В избранных: 42
В избранных: 42

Поделиться:

Лёгкий  трайфл с мандаринами и киви

Десерт получается очень нежным, просто тающим во рту, с лёгкой кислинкой, ароматом ванили и вкусом горького шоколада. Готовится он быстро и просто, поэтому всегда выручит вас, если гости уже на пороге, а также в тех случаях, когда не хочется проводить много времени на кухне. Новогодние праздники - это как раз тот случай, когда именно на кухне совершенно не хочется возиться долго. К тому же, такой десерт - прекрасная замена жирным тортам и пирожным, да и смотрятся на столе веррины ничуть не хуже шикарных тортов.

Ингредиенты:

Можно приготовить трайфл с кофе, с какао, с сиропом, с мёдом и так далее...Варианты безграничны и зависят только от вашей фантазии и ваших возможностей. У меня состав ингредиентов, помимо йогурта, наоборот, ограничился минимумом:

Мандарины, киви, йогурт натуральный без добавок, шоколадный пудинг (можно заменить шоколадной глазурью домашнего изготовления, которая готовится всего за минуту из сгущённого молока и порошка какао)

Прежде всего приготовьте желатин. Поставьте его набухать, залив холодной водой 1:1. Когда желатин набухнет, доведите его до температуры кипения, но не кипятите! Остудите и смешайте с йогуртом.

Фрукты измельчите.

На дно бокала уложите слоями:

шоколадный пудинг, печенье и мандарины, затем смесь йогурта с желатином, в котором "плавают" кусочки фруктов:

Подробный  пошаговый способ приготовления

Вика - Виктория

Супер ! Ну просто супер супер!, как раз то, что я искала - спасибо ! благодарю

Галина Replicate

Спасибо, беру!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Просто слов нет!