Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ЗМЕЙКИ...


 71 из 164 
Событие
Техника

Мастер-класс Поделки для мальчиков Раннее развитие Новый год Аппликация ЗМЕЙКИ Бумага Ленты Пайетки стразы

В избранных: 28
В избранных: 28
В избранных: 28

Поделиться:

Здравствуйте,дорогие мастерицы!!! Всем очень-очень рада!!! Предлагаю вместе с детьми сделать вот таких змеек. Всё очень легко и просто!!!Немножко желания, усилий и получится вот такая глазастая девочка-змея.

Здравствуйте,дорогие мастерицы!!! Всем очень-очень рада!!! Предлагаю вместе с детьми сделать вот таких змеек. Всё очень легко и просто!!!Немножко желания, усилий и получится вот такая глазастая девочка-змея. (фото 1)

А нужно-то всего ничего!!! Картон( у меня бумага для пастели), атласные ленты, ножницы, клей, скотч двусторонний(его с успехом можно заменить на клей)За глазки благодарю Танечку-2002!!!

А нужно-то всего ничего!!! Картон( у меня бумага для пастели), атласные ленты, ножницы, клей, скотч двусторонний(его с успехом можно заменить на клей)За глазки благодарю Танечку-2002!!! (фото 2)

Режем ленточки на такие вот малюсенькие полосочки , складываем пополам и склеиваем. Ленточек купила по 1 метру,хватило на одну сторону...немножко осталось на открыточки.

Режем ленточки на такие вот малюсенькие полосочки , складываем пополам и склеиваем. Ленточек купила по 1 метру,хватило на одну сторону...немножко осталось на открыточки. (фото 3)

а потом не спеша на скотч эти ленточки раскладываем.

а потом не спеша на скотч эти ленточки раскладываем.  (фото 4)

Получается вот так. Ещё у меня был кусочек флиса, и я решила спрятать под ним шовчики лент, и цвет как-то больше подходит...Не забываем про язык!!!Его тоже туда...под флис.

Получается вот так. Ещё у меня был кусочек флиса, и я решила спрятать под ним шовчики лент, и цвет как-то больше подходит...Не забываем про язык!!!Его тоже туда...под флис. (фото 5)

Ещё я добавила пайеток-звездочек(спасибо Наташе(НАТА)),очень они пришлись к месту и серебристую ленточку-зигзаг.Готово!!! Надо сказать, что с обратной стороны мы нашлепали много-много дырокольных цветочков голубого цвета. Сфотографировать забыла...Холодрыга такая!!!Руки замерзли...
Ну, а теперь!!! А теперь я ХВАСТАЮСь!!! Смотрите-ка, кто это там рядом со змейкой?! Прячет свой нос, то бишь клюв?! ПИНГВИН!!! Я как открыла посылку!!! Мамочки, а там пингвин!!!Это лампочка ,самая обычная лампочка, а вот из неё кто вылупился!!!Спасибо огромное Леночке( elin )за такой рукотворный подарочек!!! Больше показать не могу...по правилам игры СНЕГОПАД нельзя выставлять хвастики.Ну, мне кажется, что я не очень нарушаю правила. Девочкам спасибо огромное за подарки, за теплоту и душевность!!!

Ещё я добавила пайеток-звездочек(спасибо Наташе(НАТА)),очень они пришлись к месту и серебристую ленточку-зигзаг.Готово!!! Надо сказать, что с обратной стороны мы нашлепали много-много дырокольных цветочков голубого цвета. Сфотографировать забыла...Холодрыга такая!!!Руки замерзли...
Ну, а теперь!!! А теперь я ХВАСТАЮСь!!! Смотрите-ка, кто это там рядом со змейкой?! Прячет свой нос, то бишь клюв?! ПИНГВИН!!! Я как открыла посылку!!! Мамочки, а там пингвин!!!Это лампочка ,самая обычная лампочка, а вот из неё кто вылупился!!!Спасибо огромное Леночке( elin )за такой рукотворный подарочек!!! Больше показать не могу...по правилам игры СНЕГОПАД нельзя выставлять хвастики.Ну, мне кажется, что я не очень нарушаю правила. Девочкам спасибо огромное за подарки, за теплоту и душевность!!! (фото 6)

Ну, такой раскрасавец!!! В шапочке, да с помпончиком!!!Очарование!!!Спасибу,Ленусь!!!
А эту змейку сделал Азат+Камила немного"помогала"; "раннему развитию" вполне по силам!!! Это дырокольные ромашки...дыроколил Азат, потом они вдвоём посадили ромашки на клей-карандаш. Серединку Азат раскрасил фломастером.А смотрится очень нарядно.Подарил педагогу по занятим по подготовке к школе.

Ну, такой раскрасавец!!! В шапочке, да с помпончиком!!!Очарование!!!Спасибу,Ленусь!!!
А эту змейку сделал Азат+Камила немного"помогала"; "раннему развитию" вполне по силам!!! Это дырокольные ромашки...дыроколил Азат, потом они вдвоём посадили ромашки на клей-карандаш. Серединку Азат раскрасил фломастером.А смотрится очень нарядно.Подарил педагогу по занятим по подготовке к школе. (фото 7)

Мне Азаткина ромашковая нравится даже больше, чем синяя...Вся честная компания в сборе.

Мне Азаткина ромашковая нравится даже больше, чем синяя...Вся честная компания в сборе. (фото 8)

Вот Азат на последнем этапе работы...Видите, в каком он замечательном фартучке-рубашке?! Это Олечка(Акварель)прислала Камиле подарочек вместе с кучей (огромной кучищей!!!) цветной бумаги.Чтобы во время детских работ детеныш оставался чистым, а мама была довольна!!!Азат примерил для фотосессии...Спасибо большое,Олечка!!! Дети невероятно довольны!!!А шоколадом объелись, был в тот день праздник живота.

Вот Азат на последнем этапе работы...Видите, в каком он замечательном фартучке-рубашке?! Это Олечка(Акварель)прислала Камиле подарочек вместе с кучей (огромной кучищей!!!) цветной бумаги.Чтобы во время детских работ детеныш оставался чистым, а мама была довольна!!!Азат примерил для фотосессии...Спасибо большое,Олечка!!! Дети невероятно довольны!!!А шоколадом объелись, был в тот день праздник живота. (фото 9)

Девочки, спасибо всем огромное!!! Я по игре"снегопад" получила аж три письма!!! Действительно, снегопад! Такой неожиданный и очень приятный!!!Последнее письмо пришло от Лены(Весенняя)Спасибо,Леночка!!! Всех люблю и целую!!!

Мария7

Какая прелесть! Обязательно сделаем с дочкой и себе на елочку!Спасибо за идею!

Лиля.

Спасибо,Маш!!! У тебя дыроколов большой выбор, так что экзотариум получится шикарный.улыбаюсь

Жирафенька

Лиля! привет  Чудесные змейки, нарядные у вас получились. Вон как старается лапочка и Камиле можно уже вполне доверить цветочки клеить. МОЛОДЦЫ!!!А пингвинёнок какой хороший так замёрз один носик торчит, я думаю что рядом с ромашковой змейкой он быстро согреется улыбаюсь 

Лиля.

Спасибо,дорогая Надежда Васильевна! Потихоньку готовимся к праздникам. Ещё в садик поделку надо сделать. И кормушку для птиц...А Камиле только дай волю, она столько "поделок" сделает! смеюсьПока только под моим чутким руководством.да

Сифирия

Ну змеюшки такие очаровашки! С цветочками вообще красавица! Детишки такие молодцы! Азат подходит к творчеству со всей серьезностью, молодец!

Лиля.

Вот и мне ромашковая больше нравится...Спасибочки,Вика!!!

Ируся З

Расчудесные змейкисупер!ng_1.gifбраво , очень милый пингвинёнок -))) 703.gif

Лиля.

Спасибочки,Ирочка!!!цветы

Танечка-2002

Какие все МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лиля.

Спасибо,Танюш! Глазки, подаренные тобой, так выручают...уже сколько поделок сделали, а сколько ещё впереди.цветы

Акварель

Лилечка, во как хорошо и Азатику подошел фартучек. Ах не подумала я , у меня еще мной сшитый фартучек остался. Змейки красивые. А змейка весенняя - особенно хороша! 

Лиля.

Олечка,спасибо!!!Камилке,если рукава загнуть, очень даже впору...ждём выходных,будем художничать, рискну!улыбаюсьА ещё тарелочек купила одноразовых,нашла-таки бумажные, может, успеем и декупаж попробовать.

Акварель

Лилечка. там рукавчики липучками поднимаются. Точно, надо бумажные попробовать подекупажить, а то салфеточного добра много, много скопилось. Спасибо за подсказку с тарелками. И Оля занята будет.

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Мастер - загляденье!

Лиля.

Ой,спасибо! Люблю этого мастера-не могу...цветы

elin

Лилечка, приветик! Чудесные змейки, красотки! Молодец Азат и Камила сотворили к Новому году ромашковое чудо! Очень рада, что пингвиненок пришелся по душе (и не зря значит я почту нахваливала, не подвела)!  

Лиля.

Привет-привет!!!У нас на почте работают хорошие девочки, в последнее время только извещения плоховато разносят, опаздывают здорово. Но,все равно, спасибо им, работа,жуть,тяжелая.

Спасибо большое,Леночка,за пингвина, и за всё-за всё!!!настоящий праздник!Жду-не дождусь, когда доделаю все заказики(больше не беру) и начну вязать ...цветы

svetik

Симпатичные змеюшки получились! Идейка прекрасная- простая и удивительно красивая...А подарочки какие расчудесные!!Поздравляю!!!

Лиля.

Спасибо,Светочка! Дыроколы -очень нужная вещь ,просто незаменимая в работе с детьми! Так просто и красиво получается,ты права!!!

Mariна

Лили, змейки очаровашки, особенно приглянулась в цветочек.

Лиля.

Ой,Мариночка, спасибочки тебе большое!!! Вот и мне ромашковая так нравится...как на лужочке распустились цветочки.Это добрая змея!(сынок сказал).цветы

Jantarik

Лиля,очаровательные змейки! Просто находка для работы с детьми!

Лиля.

Спасибо,Машенька! Спасибо огромное!!! Это всё дырокольные вырубки, очень-очень нравится мне их в работе использовать!Выручают они меня здорово!

Нанатик

Какая красота!!! Спасибо за МК!

Лиля.

Спасибо Вам большое!!!

КотМяу

Лиля, змейки простые и очень симпатичные. Идею захомячиваю!записываю А пингвинёнок - просто класс!!! Поздравляю с подарочками!!!

Лиля.

Спасибо,Светочка,большое!!!А от пингвинёнка я балдЮ!улыбаюсь

Марина Александрова

Лиличка, вы просто умнички!!! идейку забираю, спасибоцветы

Лиля.

Спасибо,Мариночка! Только рада буду,если пригодится...

Захария

Какие милейшие змейки! надо тоже смастерить одну такую на елку, как символ года....

Лиля.

Олечка, спасибо большое,дружочек! Я тоже люблю самодельные на ёлочку вешать, так душевно получается.

Элечка-карамелечка

Лилечка, какая змейка милая, Азатика, просто сплошное умиление!!! и твоя очаровательна, а пингвинчик то хорош!!!! возьму себе идею, племяшка приедет--сделаем с ней может быть))))!!!! а Олина рубашечка--прелесть, радуюсь подарочкам с тобой от души!!!!!

умничка, столько красоты придумала!!!

Лиля.

Спасибо,Эля!!! Мы с племянницей тоже что-то мастерим постоянно, не любит она без дела сидеть...удачи!

Пустовит Елена Ивановна

Лилечка!!!Какая классная идея с ленточками-СПАСИБО!!!Ваши детки такие старательные-умнички!!!

Лиля.

Спасибо,Елена Ивановна! Дыроколы выручают, раз-раз и готова красивая поделочка, и дети довольны, а уж мама и подавно!

snadezda

Прелестные змейки!

Лиля.

Спасибо Вам большое!!!

Просто Ульяна

Милая змеюшка,а пингвиночек замечательный поздравляю!!!!цветы

Лиля.

Спасибо,Ульянушка! Приятно, что заглядываешь!благодарю

черный жемчуг

Очаровательные змейки!!!браво Детки молодцы, постарались на славу!!!супер!

Лиля.

Спасибо,дорогая Лена!!!

Маруся Волчесуйте

Чудесные змейки! И синяя красавица, и ромашковая! Молодец Азат, так старается!цветы

Лиля.

Спасибо,Марусенька! Готовимся к НГ полным ходом.

Deadesign

какие милашки!!!

Лиля.

Спасибо Вам,Аня,большое!!!

Лена Весенняя

Лилечка, прекрасная идея супер!, змейка Азата прелесть!!! Молодцы!!! браво

Лиля.

Спасибо,Ленусь! Мне цветочная тоже так нравится! Это летняя такая змеюшка получилась!

Ольга Сердюкова

Классные работы! Молодцы!!!!!!!!!!

Лиля.

Спасибо,милая Оля!!!

Наталья Бойкова

Лилечка, змейки обалденные! Очаровашки! Спасибо за подсказку!

Лиля.

Спасибо,Наташенька! Мне очень приятно!

Белова Светлана

Супер идея с ленточками....! Очень нарядно....!!!!!!!!!! Ну и ромашки конечно чудо!!!!!!!!! Браво Вашему творческому процессу!!!!!!!!!!

Лиля.

Спасибо,Светочка!!! Люблю атласные ленточки, с ними много чего можно сделать...а сейчас такое разнообразие расцветок...Спасибо!!!

Наталья Плиско

Очень хорошенькие змейки, а детишки молодцы, здорово у них всё получается!!! 

Лиля.

Спасибо,Наташечка!!! Ты их из ниток мотаешь, а мы из ленточек пытаемся что-то изобразить...ох уж эти праздники! Суматоха!

Ихтиандра

Лилечка, увидела синюю змейку, сначала подумала :"Ого!"...А потом удивилась, что эта красота так легко делается! Ну здорово! А змейка в ромашках, это вообще шедевр! Молодцы детки! Пингвинёныш - пищу от восторга вместе с тобой! Милее существа не видела! Так забавно носик под шарфик спрятал! Ну чудо! Так рада за тебя!

Лиля.

Спасибо,милая Люда! Пингвинчиков становится всё больше! Самые ценные-это те,что ручной работы!Самые-самые любимые!

Антонина Железцова

Красивые змейки!

Лиля.

Спасибо большое,Антонина!!!

н а т а

благодарю Какие же вы молодчинки! ...Поздравляю с приятным снегопадом

Лиля.

Спасибо,Наташенька!!! Пингвинчиков прибавляется, теперь у Пингвиночки есть дружок!подмигиваю

игнатия

Лилечка потрясающие змейки очень интересная идея.Азатик молодец так старается.поздравляю с прелестными подарочками!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лиля.

Спасибо,дорогая Таня!!!

Самурайчик 75

Ну какие же вы ребятки молодцыблагодарю...Такие чудо-змейкиприветствую.. любую ёлочку украсят...супер!А пингвинёныш какой лапушкаблагодарю...замёрз по дороге...укуталсяулыбаюсь

Лиля.

Спасибо,милая Иришка! симпатияЛюбим мы украшать ёлочку самодельными игрушками.цветы

vale

Как всегда - идея потрясающая!браво

Лиля.

Благодарю!!! цветы

ElenaTafuni

Лиля , такая красивая змея  !!!супер!Замечательно дети справились .записываю А с дырокольными ромашками -вообще !!!

Лиля.

Благодарю Вас ,Елена! Мне очень приятно. А в ромашковую я сама влюбилась...цветы

Енотик

Очень милые змейки-симпатяги! Ленточная такая нарядная, новогодняя, а ромашковая как кусочек лета, глядя на нее, даже теплее становится. улыбаюсьцветы

Лиля.

Спасибо,милая Танечка!!!цветы

Nattuli

Ну какие же вы молодцы!!!Сотворили таких замечательных змеек!!!супер!бравоКРАСОТА !!! С наступающим НОВЫМ  ГОДОМ  всю вашу дружную семейку ! И дальнейших вам успехов в рукотворчестве.цветы

Лиля.

Спасибо Вам большое!!! Вас тоже с наступающим праздником!!! Всего самого доброго и чудесного!!!

Ленчик.Б.

Лилечка,змейки прелесть, очень понравились!браво

Лиля.

Спасибо большое,Лена!!!цветы

близняшки

Змейка - супер!

Лиля.

Спасибо,милые близняшечки!!!