Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Хранитель времени


 19 из 58 

Мастер-класс Поделка изделие Лепка Моделирование конструирование Роспись Хранитель времени Бумага газетная Бутылки стеклянные Гипс цемент Гуашь Клей Краска Материал природный Нитки Опилки Пенопласт Песок Глина полимерная пластика Проволока Пряжа Ткань Фанера

В избранных: 133
В избранных: 133
В избранных: 133

Поделиться:

Ну вот, наконец я и закончила то, что обдумывала почти полгода...Знаю, в этом мк много повторений, но может всё же кто-то найдёт для себя что-то полезное, а я постараюсь дать все ссылки на работы, которыми я пользовалась.

Ну вот, наконец я и закончила то, что обдумывала почти полгода...Знаю, в этом мк много повторений, но может всё же кто-то найдёт для себя что-то полезное, а я постараюсь дать все ссылки на работы, которыми я пользовалась. (фото 1)

И так, мк долгий, поэтому готовьтесь=).

И так, мк долгий, поэтому готовьтесь=).  (фото 2)

Ещё летом, мне пришла идея, сделать что-то наподобие небольшого макета что-ли...Что-то красивое, миниатюрное, идей было превеликое множество, сначала я думала о чём-то таком- http://blogs.mail.ru/mail/elenakor66/24F508327B8B728B.html . Но вскоре я и моя семья ездили в Тайланд. И там по счастливой случайности я увидела это, в голове сразу всё закрутилось,завертелось..Ну..и всё таки я остановилась именно на этом варианте.

Ещё летом, мне пришла идея, сделать что-то наподобие небольшого макета что-ли...Что-то красивое, миниатюрное, идей было превеликое множество, сначала я думала о чём-то таком- http://blogs.mail.ru/mail/elenakor66/24F508327B8B728B.html .  Но вскоре я и моя семья ездили в Тайланд. И там по счастливой случайности я увидела это, в голове сразу всё закрутилось,завертелось..Ну..и всё таки я остановилась именно на этом варианте. (фото 3)

Для начала - разметка, лучше делать сразу на фанере, затем выпиливаем...В моём случае-мне это делал брат.

Для начала - разметка, лучше делать сразу на фанере, затем выпиливаем...В моём случае-мне это делал брат. (фото 4)

Перейдём к скале. Я пользовалась этим - https://stranamasterov.ru/node/399402. Для этого понадобится несколько слоёв пенопласта, склеиваем их вместе.

Перейдём к скале. Я пользовалась этим - https://stranamasterov.ru/node/399402. Для этого понадобится несколько слоёв пенопласта, склеиваем их вместе. (фото 5)

Теперь гипсуем её и придаём фактуру камня. Ставим, смотрим, примеряем....и красим в коричневый цвет!

Теперь гипсуем её и придаём фактуру камня. Ставим, смотрим, примеряем....и красим в коричневый цвет! (фото 6)

Как делать деревья я расскажу на примере самого большого. Десять кусков проволоки связываются вместе и формируется подставка.

Как делать деревья я расскажу на примере самого большого. Десять кусков проволоки связываются вместе и формируется подставка. (фото 7)

Веточки....И обматываем нитками.Несколько проволочек я загнула под подставку, потому что у меня не совсем ровная фанера, которую я впоследствии выравнивала,

Веточки....И обматываем нитками.Несколько проволочек я загнула под подставку, потому что у меня не совсем ровная фанера, которую я впоследствии выравнивала, (фото 8)

Как вы уже заметили, дерево и всё остальное светится, для этого мы в очередной раз возьмём светодиодную гирлянду. В предновогодний период этого добра хватает.Она зелёная,на 100 лампочек. Теперь, начиная сверху, формируются ветки, при помощи бисерной проволоки. Делается это АККУРАТНО!!! У меня гирлянда ломалась 2 раза, в пультике управления проводок из лампочки выдернулся, мне снова помогал в починке брат.Можно тихонько подкрасить коричневым цветом, перед тем, как делать "листья"

Как вы уже заметили, дерево и всё остальное светится, для этого мы в очередной раз возьмём светодиодную гирлянду. В предновогодний период этого добра хватает.Она зелёная,на 100 лампочек. Теперь, начиная сверху, формируются ветки, при помощи бисерной проволоки. Делается это АККУРАТНО!!! У меня гирлянда ломалась 2 раза, в пультике управления  проводок из лампочки выдернулся, мне снова помогал в починке брат.Можно тихонько подкрасить коричневым цветом, перед тем, как делать "листья" (фото 9)

https://stranamasterov.ru/node/364017 Оттуда я взяла идею веточек.Я использовала пряжу-травку. Маленькие веточки я делала на 2 пальца, средние - на 3, а совсем большие - на 4. Наматывала около 10-13 раз.

https://stranamasterov.ru/node/364017  Оттуда я взяла идею веточек.Я использовала пряжу-травку. Маленькие веточки  я делала на 2 пальца, средние - на 3, а совсем большие - на 4. Наматывала около 10-13 раз. (фото 10)

Затем берём кусочек проволоки и в серединке перематываем.

Затем берём кусочек проволоки и в серединке перематываем. (фото 11)

Получаются веточки, Наматываем их на веточки по больше

Получаются веточки, Наматываем их на веточки по больше (фото 12)

Таким же образом делаем небольшой кустик рядом с деревцем. Ствол, кстати, делаем толще при помощи туалетной бумаги.

Таким же образом делаем небольшой кустик рядом с деревцем. Ствол, кстати, делаем толще при помощи туалетной бумаги. (фото 13)

Когда всё сделано-гипсуем деревья, делаем корни. Не забываем про то, что справа тоже есть небольшое дерево.

Когда всё сделано-гипсуем деревья, делаем корни. Не забываем про то, что справа тоже есть небольшое дерево. (фото 14)

Нашли камушки, и начали гипсовать. Ненужные лампочки прячем в гипс.у меня после того, как я сделала все деревья остался ещё давольно длинный кусок гирлянды...его хватало ещё на два раза обернуть всю подставку. Поэтому сначала гипсуем не до конца, потому что будет ещё второй "слой" гирлянды.

Нашли камушки, и начали гипсовать. Ненужные лампочки прячем в гипс.у меня после того, как я сделала все деревья остался ещё давольно длинный кусок гирлянды...его хватало ещё на два раза обернуть всю подставку. Поэтому сначала гипсуем не до конца, потому что будет ещё второй "слой" гирлянды. (фото 15)

Ну вот теперь можно и догипсовать.

Ну вот теперь можно и догипсовать. (фото 16)

Там, где у меня должно быть озеро, я сделала из гипса перемычку, что бы клей не вылился.

Там, где у меня должно быть озеро, я сделала из гипса перемычку, что бы клей не вылился. (фото 17)

Ещё один момент-Под одним деревом у меня будут расти маленькие кислотные грибочки, а над ними висит небольшой знак, что бы не наступили случайно.

Ещё один момент-Под одним деревом у меня будут расти маленькие кислотные грибочки, а над ними висит небольшой знак, что бы не наступили случайно. (фото 18)

В не застывший гипс вставляем гвоздик, его там НЕ ОСТАВЛЯТЬ, а вынуть, иначе пригипсуется-и больше не вынемется.

В не застывший гипс вставляем гвоздик, его там НЕ ОСТАВЛЯТЬ, а вынуть, иначе пригипсуется-и больше не вынемется. (фото 19)

Теперь, красим всю конструкцию коричневой гуашью. Затем берём поролон или что-то такое и ..стволы оттеняем золотой краской, а скалу и камни-серым, кое-где и белым.

Теперь, красим всю конструкцию коричневой гуашью. Затем берём поролон или что-то такое и ..стволы оттеняем золотой краской, а скалу и камни-серым, кое-где и белым. (фото 20)

Мажем клеем ПВА и насыпаем песка.Когда засохнет-лишнее можно убрать пылесосом.Можно пройтись вторым слоем-будет ещё лучше. Пылесос далеко убирать не стоит-он нам ещё понадобится.

Мажем клеем ПВА и насыпаем песка.Когда засохнет-лишнее можно убрать пылесосом.Можно пройтись вторым слоем-будет ещё лучше. Пылесос далеко убирать не стоит-он нам ещё понадобится. (фото 21)

Траваа.... О том как их сделать я немного рассказывала тут https://stranamasterov.ru/node/432366. В общем- это покрашенные опилочки. В несколько слоёв, что бы не было просветов.И тут же нам тоже нужен пылесос, что бы убрать лишнее.

Траваа.... О том как их сделать я немного рассказывала тут https://stranamasterov.ru/node/432366. В общем- это покрашенные опилочки. В несколько слоёв, что бы не было просветов.И тут же нам тоже нужен пылесос, что бы убрать лишнее. (фото 22)

Кислотные грибочки.Я нашла рецепт мастики где крахмал, сода и вода, шляпки получились хорошо, но вот растения меня огорчили, ломаются..

Кислотные грибочки.Я нашла рецепт мастики где крахмал, сода и вода, шляпки получились хорошо, но вот растения меня огорчили, ломаются.. (фото 23)

Заборчик сделан из половинок палочек от мороженого. Перемычки- половинки шпажек.

Заборчик сделан из половинок палочек от мороженого. Перемычки- половинки шпажек. (фото 24)

Я долго думала,как делать растения...Хотела так,как на фото...Но что-то мне совсем не нравилось...И тут-идея!Летом, я собирала в лесу мох, "вдруг пригодится.."-и пригодился, я поняла, что лучше самой природы, я ничего придумать не смогу.

Я долго думала,как делать растения...Хотела так,как на фото...Но что-то мне совсем не нравилось...И тут-идея!Летом, я собирала в лесу мох, "вдруг пригодится.."-и пригодился, я поняла, что лучше самой природы, я ничего придумать не смогу. (фото 25)

Поэтому...отщепляем кустик, заматываем внизу нитками, и подкрашиваем.

Поэтому...отщепляем кустик, заматываем внизу нитками, и подкрашиваем. (фото 26)

А такой мох я использовала для заднего плана, как высокие растения.

А такой мох я использовала для заднего плана, как высокие растения. (фото 27)

На эту тему мк много...Так что водопады я освещать не буду просто дам ссылки на работы , которыми я пользовалась - https://stranamasterov.ru/node/386862 https://stranamasterov.ru/node/396052

На эту тему мк много...Так что водопады я освещать не буду просто дам ссылки на работы , которыми я пользовалась - https://stranamasterov.ru/node/386862   https://stranamasterov.ru/node/396052 (фото 28)

Теперь обьявление. Что бы выглядело правдоподобней-Я окрасила его в растворённом кофе..Потом положила на салфеточку и в некоторых местах немного присыпала кофе, что бы были пятна по ярче.

Теперь обьявление. Что бы выглядело правдоподобней-Я окрасила его в растворённом кофе..Потом положила на салфеточку и в некоторых местах немного присыпала кофе, что бы были пятна по ярче. (фото 29)

Загибаем краешки,Можно их и приклеить, что бы не разогнулись, И...тут пригодился нам гвоздик.Крепим. Теперь никто не наступит на грибочки.

Загибаем краешки,Можно их и приклеить, что бы не разогнулись, И...тут пригодился нам гвоздик.Крепим. Теперь никто не наступит на грибочки. (фото 30)

На полянке кого-то будет ждать небольшой сюрприз...Эту прекрасную идею я подсмотрела у одного мастера с другого сайта, но дать на него ссылку я ,увы,не могу, потому что там выставляются работы на продажу...а правила сайта не позволяют давать такие ссылки.Отрежем ткани, выравняем края, сделаем небольшую бахрому...

На полянке кого-то будет ждать небольшой сюрприз...Эту прекрасную идею я подсмотрела у одного мастера с другого сайта, но дать на него ссылку я ,увы,не могу, потому что там выставляются работы на продажу...а правила сайта не позволяют давать такие ссылки.Отрежем ткани, выравняем края, сделаем небольшую бахрому... (фото 31)

Сладости!!Печеньки-просто вырезаются кругряшки и зубочистками делаются малюсенькие дырочки. А пончик... ах да, сразу скажу, крем лучше делать из обычной пластики, я где-то посмотрела, что если смешать её с растительным маслом и размешать получится крем...крем-то получился...но не запёкся, пришлось всё переделывать. На счёт цвета...У меня,увы не было такого цвета-пришлось смешать- сначала селёный и красный=коричневый +белый и жёлтый.

Сладости!!Печеньки-просто вырезаются кругряшки и зубочистками делаются малюсенькие дырочки. А пончик... ах да, сразу скажу, крем лучше делать из обычной пластики, я где-то посмотрела, что если смешать её с растительным маслом и размешать получится крем...крем-то получился...но не запёкся, пришлось всё переделывать. На счёт цвета...У меня,увы не было такого цвета-пришлось смешать- сначала селёный и красный=коричневый +белый и жёлтый. (фото 32)

Как сделать тортики и пончики можно поглядет тут - https://stranamasterov.ru/node/436740

Как сделать тортики и пончики можно поглядет тут - https://stranamasterov.ru/node/436740 (фото 33)

Хочу обратить внимание на такую баночку. Это мандариновое варенье..Или абрикововое...Я налила туда подсолнечного масла и закинула маленькие фруктики из пластики..получилось неплохо.Закупорила,заклеила.В магазине бижутерии купила ложечки и вилочки.

Хочу обратить внимание на такую баночку. Это мандариновое варенье..Или абрикововое...Я налила туда подсолнечного масла и закинула маленькие фруктики из пластики..получилось неплохо.Закупорила,заклеила.В магазине бижутерии купила ложечки и вилочки. (фото 34)
 
Хранитель времени (фото 35)

В других баночках-печеньки и шарики для декорирования тортиков.

В других баночках-печеньки и шарики для декорирования тортиков. (фото 36)

Ух...я закончила!Спасибо,что досмотрели до конца,надеюсь, была полезна!!

Volka

приветбравоМолодец, что выложила мк, и столько фоток к нему)))) Короче все супер-пупер круто)))) бравобравобравобравобраво

Lintal

ааааааа!!!Спасибо спасибо спасииибоооо!)У меня эмоции)ура!

Верроника

Просто обалдеть! Супер! Классно!браво

Lintal

Спасибо большое!!!смущаюсь

Олька Теодорчик

очень,очень классно ты просто умница бравоцветыбравоцветыбравоцветыбравоцветыбравоцветы

Lintal

Спасибо большущее!!!!!!!благодарю

..Туся..

Офигенная работа, очень красиво, умница!!! только мне кажется еще бы пару лампочек под сам водопад, где водичка

Lintal

Действительно, не подумала)надо было и под водопад несколько лампочек засунуть)

NatiBad

Грандиозная работа!браво Спасибо большое за МКзаписываю

Lintal

Спасибо большое!Мне очень приятноблагодарю

Солнечн@я

очень красиво!

Столько мелких деталей-работу хочется рассматривать и рассматривать. Браво!браво

Lintal

Спасибо!Да, миниатюрные детальки-моя страстьсмеюсь

ИринаКП

Шикарная фантазия, кропотливый труд, замечательный результат. ЧУДО!!!!!

Lintal

Спасибо большущее!!

neon1983

Потрясающе красиво!

Lintal

Спасибо, мне очень приятно!

Мисс Мила

Охо-хо!!!!какая же красота!!!!какой труд!!!сколько терпения!!!!супер!браво

Lintal

Спасибо!Но всё намного проще,чем кажетсясмущаюсь

Валер@

Супер! А что это за кислотные грибочки и почему на них нельзя наступатьб?

Lintal

Нуу...Это уже моя фантазия подключилась)Это грибочки,которые светятся в темноте)Может..они даже волшебные)смеюсь

ЧК

О, здорово! Купила супердешевую гирлянду на 20 лампочек, как раз думала куда-нибудь ее вставить.  А она при включении пахнет ... ммм. .. Китаем. И еще она мигает. Кошмарно мигает. Я не знала, что гирлянда может так эпилептично мигать. Наверное, надо другую купить для подобных работ?
Может, я пропустила, а откуда шнур от гирлянды выходит?

Lintal

Даа....Лампочки иногда мигают так, что смотреть не возможно)Ну...я думаю, если скрыть  эту гирлянду,предположим в дереве, то она не будет так сильно мигать, ну я вообще я покупала обычную гирлянду для ёлки,а шнур...Шнур у меня закончился ровненько за скалой, поэтому общий вид не портитулыбаюсь

ArtAirH

У Вас золотые руки! Я не представляю, сколько труда и терпения Вы вложили в данный проект, так сказать=) Браво! Слов нет, какая красота=)бравобравобравоцветыцветыцветы

Lintal

Спасибо огромное!!=)Ну..все затраченные усилия, не сравнимы с тем,сколько удовольствия мне приносит изготовление таких проектов)хихикает

SD2978

5 за работу кропотливо очень понравилась

Lintal

Спасибо)

Саша Р.

жму руку