Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ваза с замахом на эксклюзив и МК!


 30 из 65 

Мастер-класс Поделка изделие Аппликация из скрученных жгутиков Бумагопластика Моделирование конструирование Ваза с замахом на эксклюзив и МК Бутылки пластиковые Клей Краска Материал бросовый Проволока Салфетки Шпагат

В избранных: 67
В избранных: 67
В избранных: 67

Поделиться:

Здравствуйте все жители Страны Мастеров!!!!Вот и я отметила годовщину в Стране Мастеров.Год назад я случайно сюда зашла посмотреть по ссылке плетение из газет и так до сегодняшнего дня выйти не могу.Это болезнь и она творческая.Столько всего увидела интересного и узнала полезного,что даже не возможно передать словами.Сколько приятных знакомств завела.Одни только положительные эмоции переполняют от всего этого.И в честь этого дня подготовила несколько МК.Первый уже подготовила и выставляю на ваш суд.Как всегда из бросового материала попыталась создать,что-то нужное и полезное.Может кому-то пригодятся мои идеи.Ну тогда начнём.........

Здравствуйте все жители Страны Мастеров!!!!Вот и я отметила годовщину в Стране Мастеров.Год назад я случайно сюда зашла посмотреть по ссылке плетение из газет и так до сегодняшнего дня выйти не могу.Это болезнь и она творческая.Столько всего увидела интересного и узнала полезного,что даже не возможно передать словами.Сколько приятных знакомств  завела.Одни только положительные эмоции переполняют от всего этого.И в честь этого дня подготовила несколько МК.Первый уже подготовила и выставляю на ваш суд.Как всегда из бросового материала попыталась создать,что-то нужное и полезное.Может кому-то пригодятся мои идеи.Ну тогда начнём.........       (фото 1)

Это то,что у меня получилось в итоге.Цветы уже живые ставила в вазу.Великолепно смотрелись.

Это то,что у меня получилось в итоге.Цветы уже живые ставила в вазу.Великолепно смотрелись.  (фото 2)

Берём бутылку 2л от ополаскивателя.

Берём бутылку 2л от ополаскивателя. (фото 3)

Аккуратно отрезаем дно.Оно нам потом пригодится.1-1,5 см.

Аккуратно отрезаем дно.Оно нам потом пригодится.1-1,5 см. (фото 4)

Отрезаем лишнее от нижней части,но её тоже не выбрасываем.Высота вазы по вашему желанию.

Отрезаем лишнее от нижней части,но её тоже не выбрасываем.Высота вазы по вашему желанию. (фото 5)

Приклеиваю крышку на силикон,как показано на фото.

Приклеиваю крышку на силикон,как показано на фото. (фото 6)

Тут пришёл помощник и начал во всю помогать,что даже уснул.Лишний кусок от корпуса окручиваем вокруг крышки и закрепляем проволокой.

Тут пришёл помощник и начал во всю помогать,что даже уснул.Лишний кусок от корпуса окручиваем  вокруг  крышки и закрепляем проволокой. (фото 7)

Потом мы проснулись и задались вопросом,что тут происходит?А мы продолжаем дальше.

Потом мы проснулись и задались вопросом,что тут происходит?А мы продолжаем дальше.  (фото 8)

Если кто-то в другой технике захочет сделать вазу,то я показываю как её присоединить в результате.Дно которое отрезалось,переворачивается изнанкой вниз и вся собранная верхняя часть приклеивается силиконовым клеем ко дну. Всё заготовка готова для полёта творческих мыслей.

Если кто-то в другой технике захочет сделать вазу,то я показываю как её присоединить в результате.Дно которое отрезалось,переворачивается изнанкой вниз и вся собранная верхняя часть приклеивается силиконовым клеем ко дну. Всё заготовка готова для полёта творческих мыслей. (фото 9)

Если кто готов идти по моему пути,то предлагаю собрать вазу чуть-чуть в другой последовательности.Сначала вазу обклеиваете салфетками.Потом беру капроновый жгут и окручиваю им ножку вазы,как показано на фото.

Если кто готов идти по моему пути,то предлагаю собрать вазу чуть-чуть в другой последовательности.Сначала вазу обклеиваете салфетками.Потом беру капроновый жгут и окручиваю им ножку вазы,как показано на фото. (фото 10)

Донышко(выпуклую сторону)оклеиваю салфеточными жгутиками.Техника Пейп-Арт(Татьяна Сорокина).

Донышко(выпуклую сторону)оклеиваю салфеточными жгутиками.Техника Пейп-Арт(Татьяна Сорокина). (фото 11)

А вот теперь всё соединяю.Получается вот так.

А вот теперь всё соединяю.Получается вот так. (фото 12)

Теперь буду декорировать.Как-то давно приобрела декоративные стекляшки и вот теперь пускаю их в дело.

Теперь буду декорировать.Как-то давно приобрела декоративные стекляшки и вот теперь пускаю их в дело. (фото 13)

Ближе.

Ближе. (фото 14)

Сначала силиконовым клеем приклеиваю на лицевую сторону камни и жду пока высохнет,а затем на тыльную сторону.Получается вот такая картина.

Сначала силиконовым клеем приклеиваю на лицевую сторону камни и жду пока высохнет,а затем на тыльную сторону.Получается вот такая картина. (фото 15)
 
Ваза с замахом на эксклюзив и МК! (фото 16)

Боковые стороны затягиваю капроновым жгутом и всё покрываю золотой акриловой краской,а затем акриловым лаком.

Боковые стороны  затягиваю капроновым жгутом и всё покрываю золотой акриловой краской,а затем акриловым лаком. (фото 17)

Теперь делаем ручки.Нам понадобится толстая проволока и жгутики из салфеток.

Теперь делаем ручки.Нам понадобится толстая проволока и жгутики из салфеток. (фото 18)

Проволоке придаёте вид,который бы вы хотели видеть.Оклеиваете проволоку салфеткой и окручиваете жгутиками.Должно получится,как на фото.

Проволоке придаёте вид,который бы вы хотели видеть.Оклеиваете проволоку салфеткой и окручиваете жгутиками.Должно получится,как на фото. (фото 19)

Приклеиваем их боковой части на силикон.

Приклеиваем их боковой части на силикон. (фото 20)

Получается вот так.

Получается вот так. (фото 21)

Красим акриловой краской,а затем акриловым лаком.На нижней части выкладываю стекляшки для красоты.

Красим акриловой краской,а затем акриловым лаком.На нижней части выкладываю стекляшки для красоты.  (фото 22)

Внутри тоже крашу золотом.Вот такая миленькая вазочка у вас должна получиться в итоге.

Внутри тоже крашу золотом.Вот такая миленькая вазочка у вас должна получиться в итоге. (фото 23)

Ближе верхняя часть,

Ближе верхняя часть, (фото 24)

Ближе нижняя часть.

Ближе нижняя часть. (фото 25)
 
Ваза с замахом на эксклюзив и МК! (фото 26)

Боковая часть.

Боковая часть. (фото 27)

Так как следующий год змеи,то решила добавить к вазе и змейку.Взяла толстую проволоку,что и для ручек.Обернула её салфеткой и придала форму голове.

Так как следующий год змеи,то решила добавить к вазе и змейку.Взяла толстую проволоку,что и для ручек.Обернула её салфеткой и придала форму голове. (фото 28)

Вот так.

Вот так. (фото 29)

Заготовку змеи окручивала капроновым шпагатом.Потом красила акриловой золотой краской и покрывала акриловым лаком.Мне захотелось её на вазе приспособить вот так.

Заготовку змеи окручивала капроновым шпагатом.Потом красила акриловой золотой краской и покрывала акриловым лаком.Мне захотелось её на вазе приспособить вот так. (фото 30)

Ближе.

Ближе. (фото 31)

Итог.

Итог. (фото 32)

Немного украсила змею.

Немного украсила змею. (фото 33)

В окончательном варианте,ваза выглядит вот так.

В окончательном варианте,ваза выглядит вот так. (фото 34)

Спасибо всем ,кто проявил интерес к моей работе и нашёл время заглянуть ко мне в гости.Я всегда рада видеть вас у себя в гостя.Жду ваших рецензий и пожеланий.Ваше мнение я очень ценю и уважаю.Скоро подготовлю 2 МК.На долго не прощаюсь.Всего вам доброго .

Ірина222

класна вазочка і букетик-супер!!!браво

Елена15.12

Ирочка,спасибо огромное за такой теплый первый отзыв!Мне очень приятно!

Ворошнина Светлана

Браво!браво Мне очень нравится и идея и воплощение!!! супер!Правда сначала подумала, что ваза украшена крупными кристаллами соли! Очень красивая! И цвет оливки с золотом выигрышно смотрится. БРАВО мастеру!!!цветыбраво

Елена15.12

От всей души благодарю вас, Светлана ,за приятные и тёплые слова!благодарю

АнтонинаШ

супер!Леночка, Да это просто царский кубок!!! супер!Оформление -супер!!!записываю Стекляшки- для меня новость, да и все эти премудрости с красками и лаками очень познавательны!!супер!Змейка- последний штрих- сплошное очарование!!!браво

Елена15.12

Тонечка!Как всегда получила от тебя море позитива!спасибо тебе огромное.Мне всегда безумно приятно с тобой общаться и очень приятно получать твои комментарии.Даже люблю твою критику,т.к она всегда очень дельная и в помощь.Я в своих делах так зашилась,что нет никакого свободного времени.Поэтому сейчас по ночам срочно, в скором порядке готовлю подарки учителям и конкурсные работы с сыном.Хотим выставить поделки,т.к 2 года подряд мы эти конкурсы уже выигрывали.Сын получал в подарок замечательные игры и конечно же был безгранично счастлив,и горд от этого.Так что вся в делах и заботах.На днях выставлю ещё работу,которую сделали мы с ребятами на конкурс Новогодней игрушки.Ещё раз спасибо тебе,Рада была тебя услышать.симпатияжму рукупривет

АнтонинаШ

Удачи!!!!приветсимпатия

Елена15.12

Тонечка,спасибо огромное!

Пирамидда

Какая прелестная вазочка вышла!!!супер!

Елена15.12

Благодарю вас!Мне очень приятно,что вам понравилось!

Юлок-Чулок

 замечательная ваза, но мне очень змейка понравилась!

Елена15.12

От всей души благодарю!

Ирина Лапина

Приветствую  Вас  Елена!!!  Поздравляю!  Действительно  в  Стране Мастеров  ооооочень  интересно!  Вазочка  у  Вас  получилась  потрясающая  и  такая  милая  змейка  придаёт  ей  ещё  большего  шарма!!!

Елена15.12

Ира,спасибо вам огромное,что заглянули и похвалили!Мне очень приятно!благодарю

Karimf Neon

Великолепно!цветы Всё так стильно и со вкусом!благодарю Просто супер!приветствую

Елена15.12

Благодарю вас,Павел!Мне очень приятно было с вами познакомиться!Побывав у вас в гостях,увидела много интересного и красивого.Заходите,буду рада!благодарю

guzhvik

Красивая   ваза!!!!!!  СПАСИБО!!!!!!браво

Елена15.12

Спасибо огромное,Галина!Мне очень приятно,что работа вам понравилась!

Красавина Елена

Очень интересно, красиво! Отличная идея!

Елена15.12

Большущие,пребольшущие спасибо!Очень приятно!

Зимняя

Елена, у вас как всегда масса полезных  и интересных идей, очень красивая вазочка получилась. С годовщиной вас в этой чудесной Стране!цветы

Елена15.12

Женечка,спасибо вам огромное за высокую оценку моего творчества и поздравления!

Свет.Васильевна

Настоящий арт - объект! ЗдОрово! супер!

Елена15.12

Благодарю от всей души за приятные и тёплые слова!благодарю

Орлова Танюшка

Очень красиво! Ваза и змейка - супер!! Спасибо за МК!

Елена15.12

Благодарю Вас,Татьяна Константиновна,за высокую оценку!Рада,что Вам работа понравилась!благодарю

Татьяна Передерий

Елена! Какой полет фантазии! А сколько надо терпения  для такой красоты! Порадовали! Браво! И с первым юбилеем!

Елена15.12

Татьяна,Вы как всегда меня захвалите так,что от земли прямо отрывает!Спасибо Вам огромное за гигантское море позитива и приятных эмоций!благодарю

Marina Radchenko

Просто прелесть !!!!!!!! браво Замечательно. С выдумкой и фантазиейсупер!цветы

Елена15.12

Марина,спасибо огромное вам за тёплые слова!благодарю

nyranna

Очень понравился МК, спасибо за идею!

Елена15.12

Спасибо огромное!благодарю

Евгения Полинкина

ЗДОРОВО!!!

Елена15.12

Евгения,спасибо огромное за визит и высокую оценку моей работы!Очень приятно!благодарю

RASHIDA

Отличная идея !С Вашего разрешения беру в копилку.

Елена15.12

Спасибо огромное!Пользуйтесь конечно!

Светлана 21

Елена, примите мое восхищение. Ваза потрясающая.браво

Елена15.12

Светлана,огромное спасибо Вам за визит и высокую оценку моей работы!Очень приятно!

matuljok

Классно получилось,очень понравилось и змейка украсила вазу!!!

Елена15.12

Наталия,благодарю вас за душевный отзыв!Очень приятно,что работа понравиласьблагодарю!

Татьяна Липская

Замечательная вазочка! цветы

Елена15.12

Спасибо огромное,Танечка!благодарю

ТатьянаГригорькина

Идея супер!!!!! Очень красиво и оригинально!!!!!браво

Елена15.12

Татьяна,Благодарю Вас от души!Мне очень приятно,что Вам понравилось!благодарю

Емельянова Тамара Васильевна

Мне очень нравится и идея и воплощение!!!

Елена15.12

Благодарю Вас,Тамара Васильевна,от всей души! Мне очень приятно!благодарю

elin

Чудеснейшая ваза получилась, ни за что не догадалась бы из чего и даже не подумала бы, что из мусора (пардон, но ведь это так и называется) можно сделать такую функциональную прелесть! браво

Елена15.12

Лена,благодарю Вас!Мне очень приятно,что Вам понравилась моя работа!Я очень люблю творить из мусора!Это так интересно и результат всегда удивляет многих.Была рада знакомству!Заходите!

Poslёna Зимняя

Интересно!

Елена15.12

Благодарю!Очень приятно!

Боровинка

В восторге , и снова в копилочку.. Спасибо!

Елена15.12

Спасибо огромное за теплые слова!Пользуйтесь на здоровье!Рада,что оценили!благодарю