Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

НОВОГОДНИЙ КАМИН


Событие
Материал

Поделка изделие Новый год Моделирование конструирование НОВОГОДНИЙ КАМИН Бумага

В избранных: 57
В избранных: 57
В избранных: 57
В избранных: 57

Поделиться:

Снова скоро Новый год и снова выставка новогодних поделок в школе. Долго мучалась что б такого слепить. Однообразие ежегодных поделок: деды морозы, ёлки, снеговики.. И тут случайно наткнулась на это: https://stranamasterov.ru/node/464501?c=favorite. Витуличка, огромное спасибо за такую красоту и за идею! Я решила что это именно то, чего мне не хватало! И такое оно уютное и тёплое..

Снова скоро Новый год и снова выставка новогодних поделок в школе. Долго мучалась что б такого слепить. Однообразие ежегодных поделок: деды морозы, ёлки, снеговики.. И тут случайно наткнулась на это: https://stranamasterov.ru/node/464501?c=favorite. Витуличка, огромное спасибо за такую красоту и за идею! Я решила что это именно то, чего мне не хватало! И такое оно уютное и тёплое.. (фото 1)

Только вот габариты решила слегка увеличить ))) раза в 3 ))) Хожу, мыслю вынашиваю, а тут под руки в магазине попадается такая вот бумаженция. Кто в такое будет упаковывать цветы - загадка, но для меня в самый раз - это же почти кирпич! ещё и подпалины местами!
Каминная полочка. хотела поставить свечи.. но кто их знает, дитёв этих, вдруг додумаются поджечь? пришлось выкручиваться звёздочками. хоть как то разбавила этот приторно сладкий золотисто-красный. а всё потому что купила 2 упаковки ёлочных украшалок, которые мне ни в куда не подходят. пришлось избавляться от них таким вот образом )))

Только вот габариты решила слегка увеличить ))) раза в 3 ))) Хожу, мыслю вынашиваю, а тут под руки в магазине попадается такая вот бумаженция. Кто в такое будет упаковывать цветы - загадка, но для меня в самый раз - это же почти кирпич! ещё и подпалины местами!
Каминная полочка. хотела поставить свечи.. но кто их знает, дитёв этих, вдруг додумаются поджечь? пришлось выкручиваться звёздочками. хоть как то разбавила этот приторно сладкий золотисто-красный. а всё потому что купила 2 упаковки ёлочных украшалок, которые мне ни в куда не подходят. пришлось избавляться от них таким вот образом ))) (фото 2)

подарочков напаковала... дровишек подкинула (надеюсь поджигать таки не будут!) пилила ночью..потом пылесосила.. привет соседям )))

 подарочков напаковала... дровишек подкинула (надеюсь поджигать таки не будут!) пилила ночью..потом пылесосила.. привет соседям ))) (фото 3)

Ёлочка..под ней ещё подарочек спрятался. старалась клеить мёртво, чтоб не оторвали..а то прошлогодний шар порядочно облысили.. (((

Ёлочка..под ней ещё подарочек спрятался. старалась клеить мёртво, чтоб не оторвали..а то прошлогодний шар порядочно облысили.. (((  (фото 4)

веночек )) мучительная деталь камина для моей мамы ))) её очень смущали эти 2 белых шарика )))) как будто глаза )))) (а как по мне, так похоже на другую выдающуюся часть женского организма) в общем, без улыбки смотреть низя ))) а ещё мне очень нравятся звёздочки )))

веночек )) мучительная деталь камина для моей мамы ))) её очень смущали эти 2 белых шарика )))) как будто глаза )))) (а как по мне, так похоже на другую выдающуюся часть женского организма) в общем, без улыбки смотреть низя ))) а ещё мне очень нравятся звёздочки ))) (фото 5)

собственно очень удачная бумажка попалась. она была всего одна на огромную пачку, но мне её хватило. ещё и с правильными подпалинами в нужных местах ))) заборчик пришлось блёстками обработать - чёрный картон в месте склейки слегка побелел от клея (((

собственно очень удачная бумажка попалась. она была всего одна на огромную пачку, но мне её хватило. ещё и с правильными подпалинами в нужных местах ))) заборчик пришлось блёстками обработать - чёрный картон в месте склейки слегка побелел от клея ((( (фото 6)

огонёчек подружка напечатала, спасибо ей огромное! (тётя Наташа, машу ручкой) )))) он очень классно вживую смотрится..матовый..

огонёчек подружка напечатала, спасибо ей огромное! (тётя Наташа, машу ручкой) )))) он очень классно вживую смотрится..матовый.. (фото 7)

профиль ))) знаю, есть грешок, местами с деталями перекосило.. походу у меня косая линейка. деревянная. видать изрисовалась. нет, правда, я не оправдываю косые руки - все линии как-то странно уходили куда-то в бок при одинаковых замерах. и пенопласт не совсем ровно резался. ну нет у меня горячего ножа. и не будет (((

профиль ))) знаю, есть грешок, местами с деталями перекосило.. походу у меня косая линейка. деревянная. видать изрисовалась. нет, правда, я не оправдываю косые руки - все линии как-то странно уходили куда-то в бок при одинаковых замерах. и пенопласт не совсем ровно резался. ну нет у меня горячего ножа. и не будет ((( (фото 8)

ну вот вам и лист пенопласта, 2 листа ватмана, лист декорбумаги и куча всячины новогодней. отдельное гран-мерси титану ))) в общей сложности новогодняя выставка вышла мне в 60грн.. эт ток материалы.. забыла учительнице сказать что потом хочу его забрать. жалко. в прошлом году дерево не вернули. а тут почти 2 недели работы! (я ж после работы..)

ну вот вам и лист пенопласта, 2 листа ватмана, лист декорбумаги и куча всячины новогодней. отдельное гран-мерси титану ))) в общей сложности новогодняя выставка вышла мне в 60грн..  эт ток материалы.. забыла учительнице сказать что потом хочу его забрать. жалко. в прошлом году дерево не вернули. а тут почти 2 недели работы! (я ж после работы..) (фото 9)

пачка рафаэлок для сравнения габаритов (долго мучалась что б рядом поставить..гг)

пачка рафаэлок для сравнения габаритов (долго мучалась что б рядом поставить..гг) (фото 10)

ну и маленькое лирическое отступление. камин при свете свечи. жалко фотоаппарат в полной темноте выдал такую гадость - в жизни всё гораздо красивей, но идея понятна )) вот так холодным зимним вечером получали с любимым эстетическое удовольствие ))) если мне его вернут, камин ентат, придумаю шота, чтоб светился изнутри и ёлка чтоб горела (внутри ёлка - пластиковая бутылка).

ну и маленькое лирическое отступление. камин при свете свечи. жалко фотоаппарат в полной темноте выдал такую гадость - в жизни всё гораздо красивей, но идея понятна )) вот так холодным зимним вечером получали с любимым эстетическое удовольствие ))) если мне его вернут, камин ентат, придумаю шота, чтоб светился изнутри и ёлка чтоб горела (внутри ёлка - пластиковая бутылка).  (фото 11)

Вот похвасталась очередной самоделкой. очень понравилось делать. очень жалко отдавать. Какой-то он правда очень тёплый и уютный получился. Чего и вам желаю, тепла и уюта. и немножко сказки! ))) Забегайте к огоньку погреться

Пы.Сы. вчера отнесла камин в школу. вечером так пусто было как-то без него. подумала может себе такой тоже сделать, если со школы не вернут )))

Vitulichka

Какой у Вас камин нарядный получился! Красота да и только!браво

Ирина Мелехова-Продан

Ух, если б не Вы!!! правда хотелось чего-то необычного и не избитого. ваши камины сразили наповал! попробовала для начала в миниатюре и понеслось ))) Так что вы моя вдохновительница! И тем более приятен первый комент от вас! спасибочки огромное ещё раз!!!

Марина голубоглазка

Ирина, Вы молодец, какие маштабы!!!!!!!!!!Красота Ваш камин!!!!!!!!!!!!!

Нови

ууууууууу какая красота! как делать?супер!улыбаюсь

 

черный жемчуг

Какая КРАСОТА!!!браво

Маришка - Зайчик - Носаченко

Очень красиво!!!!!!!  Браво!!!!!!

Альбина Уфа

Красотища!

наталья080883

камин нереально красив и выглядит как настоящий, я сначала подумала, что в доме задекорировали настоящий камин, а тут поделка, да еще и не маленькая, просто воплощение сказки, а при освещении свечи все будто оживает и переносишься в новогоднюю ночь, в сказку...

annalita

Шикарный камин! Требуйте обратносмеюсь. Как же без такой красоты Новый год отмечать?!

Зимняя

Великолепная работа, браво!

Юлия _Владимировна

Новогодне-рождественская сказкаулыбаюсь.... клааааасссснобравобравобраво!!!!

Ирина Мелехова-Продан

Пасибааа!!! Старалася! Может кому пригодится к празднику. кстати, позвонили и сказали что его забрали на городскую выставку. гордость распирает! ))) Ой, а вы на артистку одну похожи! Из фильма про Роксолану (турецкого производства), сестра султана )

Юлия _Владимировна

ура!ура!ура!ОЙ!!!! Я ВАС ПОЗДРАВЛЯЮбравобравобравобраво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! .....Жаль, фейерверка тут в смайликах нет ....(( Но после.... заберите... угу?????...... Спасибо ..за артисткусмущаюсь..... смущенная тут сижу... как маков цвет раскраснеласяподмигиваюсмущаюсь.....

Ольчик2108

Ирина, очень красивый камин получился! А выкройки у Вас случайно не остались? Просто по ссылке МК не открываются фото )))

Елена@пять

Красота!!! Очень нравится каминчик...!!!!УтащудумаюсмущаюсьМожет и моим школьникам пригодится...подмигиваюбравобравобраво