Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Хлебница - плетенка


 11 из 121 
Событие
Техника
Материал

Поделка изделие Плетение Хлебница - плетенка Бумага

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Привет всем!!! Сегодня одна работа..... но какая!!!:)))))) плетенка...... плела из писчей бумаги, красила уже изделие пищевыми красителями ( красный + темно зеленый), получился насыщенный неоднородный цвет топленого молока( цветом довольна, к хлебнице очень идет). Плела, ориентируясь на работы Ричарда и Тани Павловны, за что им большое спасибо!!!

Привет всем!!! Сегодня одна работа..... но какая!!!:)))))) плетенка...... плела из писчей бумаги, красила уже изделие пищевыми красителями ( красный + темно зеленый), получился  насыщенный неоднородный  цвет топленого молока( цветом довольна, к хлебнице очень идет). Плела, ориентируясь на работы  Ричарда и Тани Павловны, за что им  большое спасибо!!! (фото 1)

Вид сверху, конечно, вижу огрехи...... но буду работать:)))))

Вид сверху, конечно, вижу огрехи...... но буду работать:))))) (фото 2)

Нижняя часть хлебницы ( уже узнала из МК Совенка, что надо плести влажными трубочками) .... и вот результат!!!

Нижняя часть хлебницы ( уже узнала из  МК Совенка, что надо плести  влажными трубочками) .... и  вот результат!!! (фото 3)

донышко хлебницы

донышко хлебницы (фото 4)

Рада всем...... и спасибо за  комменты!!! плетение захлестнуло, хочется делать красивые вещи,..... что пока не очень получается:)))))), но сдвиги в позитив есть!!!!

Оль Ха

Наташенька,ну,все ровнее и ровнее,донышко кругленькое,хорошенькое!Цветом удивила- красный+темно зеленый=топленое молокосмеюсь.А почему на крышке 4х4,а на донышке 3х4,так надо?Я же еще донышко,можно сказать,не плела...только теорияхихикаетВлажные трубочки это находка,надо тоже попробовать!!!Удачи,плети,моя хорошая,с каждым разом прогресс на лицо!!!!супер!

Рыжуня

Оль, вот удивляйся..... красный и  написано коричневый, а на самом деле темно зеленый раствор получился - эти пищевые красители дали такую расцветочку, плюс уксус, а на донышке 3х3, просто 4х4 очень плотно.... мамуле отвезу в подарок, ей нравилось, когда я плела....... спасибо большое за поддержкублагодарю ,  и еще как     думаешь,  каким лаком покрывать???? ведь хлеб будет лежать..... прям задумаласьда

Оль Ха

Понятно,получился коричневый,а от уксуса посветлелда....Лаком...наверно, на водной основе наиболее экологичнодумаю

Валентина Сергеевна

Молодчина. Хорошую хлебницу сплела. 

Рыжуня

благодарюВас!!! моя работа заслужила хорошую оценку......здорово!!!! спасибожму руку

Mari@nna

Хлебница супер!

Рыжуня

Спасибочки....... мне приятно!!!цветы

Хозяйка гнома

Наташ, ну здоровская же! Вот раз, и сплела такую вещичку полезную! А некоторые неумёхи  пластиковую дребедень под хлеб покупаютгрустно завидно....

Рыжуня

Не завидуй..... у тебя  руки откуда надо растут!!!!:))))))) захочешь, обязательно сделаешь....... а уж я то дорвалась, теперь, как моя доча сказала, весь дом заплету:)))))) спасибочкижму руку

lubasik

Наташ, молодчина! Работы становятся всё лучше и лучше! Хлебница очень понравилась!супер!браво

Рыжуня

Любань, спасибо...... я стараюсь!!!симпатия

Булгакова Елена

Очень хорошая хлебница получилась браво

Таня Павловна

Прогресс "на лице"!!!!!!!!!!!!!!!!хихикаетбраво

Рыжуня

Спасибо,    прогресс есть и то ладно:))))))))жму руку

More45

Хорошенькая хлебница!!!

Крамарева

Серьезная работа!!!

ПоТаня

Симпатичная хлебничка!

Корната

И еще какие сдвиги Натуль!!!!!!!!!! Очень понравилась плетеночка!!!!!!!!!! Умничка!!!!!!!!!!!цветы

MilaBogdanka

Наташенька, как здорово!!! И месяца не прошло, а уже такая вещь получилась!!!супер!Я свои плетеночки покрывала интерьерным акриловым лаком на водной основе. Эх жаль, показать нечего - забросила нынче плетение и все работы раздала-подарила. Остались только первые кривульки...