Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подарок подруге


Тип работы
Техника

Кукла День рождения Шитьё Подарок подруге

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

У моей подруги скоро День рождения.Вот решила сделать ей оригинальный подарок. Подсолнушек -цветочек.
Посмотрела мастер классы Елены Лаврентевой,немного добавила из МК Страны Мастеров.

У моей подруги скоро День рождения.Вот решила сделать ей оригинальный подарок. Подсолнушек -цветочек.
Посмотрела мастер классы Елены Лаврентевой,немного добавила из МК Страны Мастеров. (фото 1)

Лицо поближе .лицо и руки сделала из капроновых колгот и синтепома. Листочки из матерчатых салфеток, туловище и руки и шапочка связаны крючком.

Лицо поближе .лицо и руки сделала из капроновых колгот и синтепома. Листочки из матерчатых салфеток, туловище и руки и шапочка  связаны  крючком. (фото 2)

Подобрала подходящий горшочек и при полощи гипса укрепила цветок , покрасила кусочек синтепома в зеленый цвет и закрыла основание горшка.

Подобрала подходящий горшочек и при полощи гипса укрепила цветок , покрасила кусочек синтепома в зеленый цвет и закрыла основание горшка. (фото 3)

Задняя часть головы подсолнуха.

Задняя часть головы подсолнуха. (фото 4)

Очень надеюсь что мой подарок понравится. Рада всем кто заглянул в гости!

Юрчак Галина

Какой лапочка подсолнушек - солнышко.браво

ЕленаПримак

Спасибо большое за Ваш первый отзыв!

Сифирия

Конечно понравится! Ведь такого милаху в магазине не купишь и сделан с душой! Лена, цветочек настоящий очаровашка!

ЕленаПримак

Вика рада тебя видеть. Очень жду твоих комментариев. Давно хотела попробовать сделать такую куклу, и попробовала теперь уже два цветочка в изготовлении, затянуло.

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Какой чудесный подарочек!

ЕленаПримак

Как я рада Вас видеть.Давно не заходила к Вам в гости . Юля у тебя столько много новых работ появилось , очень красивые змейки и все такие разные. 

Марина К ... Monpansie

Прелесть какая получилась! Цветочек ведь характерный какой вышел! Видно, что серьезный мужичок-подсолнушек, в гости приготовился, бантик-бабочку на шею одел. .. Красавец-джентельмен! Лена! Очень  аккуратная работа и оригинальный подарок! Думаю, подруга будет очень довольна! Я бы точно тебя расцеловала и на видное место такую красоту поставила! Ты молодец, что попробовала себя в новом виде творчества! Так все со вкусом подобрала... Мне очень нравится выбранная весеннняя желто-зеленая гамма, поднимающая настроение,  и вязка крючком, и шитье.... Браво! 

ЕленаПримак

Спасибо Марина за твой комментарий. А результат вручения подарка узнаю в понедельник  . 

NARI

Обаяшкабраво

ЕленаПримак

Спасибо большое!

АРАМАТ-55

Замечательный подсолнушек.супер!

ЕленаПримак

Спасибо большое Тамара Федоровна . Рада Вас видеть.

Пустовит Елена Ивановна

Леночка,я в восторге от Вашего подарка!!!Очень милый подсолнушек!

ЕленаПримак

Елена Ивановна большое спасибо.Долго ничего не выставляла ,мешала основная работа.Но подарок подруге -дело святое.Вот и пришлось сделать что- то новое и интересное для меня. Рада Вас видеть.

Фея Света

Леночка, цветочек хорошенький, с синтепоном удивили, вот только нужно пучек ниток пришить в виде челочки, закроется собранный капрон и будет прикольненько.

ЕленаПримак

Света спасибо за совет,это мой первый опыт в этой технике. Заходила к Вам в гости Ваши куклы просто прекрасны , все разные каждая со своим характером.

Фея Света

Благодарю, я недавно начала заниматься куклами, но теперь видимо навсегда, увлечена ими.

ЕленаПримак

Глядя на Ваши работы не скажешь что куклами Вы занимаетесь недавно. Света если можно перейдем на " ты".Добавляю Вас в избранные авторы , всегда интересно смотреть работы в технике которая тебе нравится .

Фея Света

Да, Леночка, конечно на ты, приятно общаться с людьми близкими по духу.

Minenko.Galina

Милашка.

ЕленаПримак

Галина Спасибо большое . Рада Вас видеть.

chinzana

Ой, какой очаровательный подсолнух!!! Как мне нравится!!!

PS: мы с Вами однофамильцы жму руку

ЕленаПримак

Наташа я рада нашему знакомству, будем дружить , со мной на "ты". Интересно когда встречаются люди на разных концах бывшего СССР с одинаковыми фамилиями, всегда вспоминается поговорка : Все люди братья.

chinzana

Это точно!!! Будем дружить!!!

Наталья Плиско

Какой очаровательный цветочек, чудесный подарок!!! Подруга, наверное, была в полном восторге? Я была бы счастлива получить такой подарок, но всё больше дарю сама, в моём окружении очень мало творческих людей... думаю

ЕленаПримак

Подруга была просто ошарашена таким подарком.Все мои родственники и друзья уже привыкли и всегда ждут от меня подарков сюрпризов.Люблю удивлять своих близких  .

ФЕЯ СЧАСТЬЯ И УДАЧИ

Какая красота, классный. Заходите посмотреть на мои цветочки. А как вы покрасили синтепон, если можно расскажите поподробнее. Заранее спасибо

ЕленаПримак

Была у вас в гостях очень понравились ваши цветочки. А синтепом я  сначала приклеила клеем ПВА к гипсу в основании цветка, а затем развела зеленую гуашь чуть реже чем для рисования и при помощи ватного тампона промакивала  синтепом

ФЕЯ СЧАСТЬЯ И УДАЧИ

Спасибо большое!

-Маша-

Лена, подсолнушек просто заглядение!!!браво

ЕленаПримак

Маша Спасибо большое. Очень рада тебя видеть.