Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Елочка-подарок


Событие

Поделка изделие Новый год Моделирование конструирование Елочка-подарок Бисер Картон Клей Пряжа

В избранных: 1

Поделиться:

Такие елочки я делаю в подарок коллегам на работе. Основа - конус из картона с проволочкой-хвостиком. Все оборочиваю пряжей, периодически приклиевая. Внизу - стаканчик с гипсом. Пока гипс был мягкий, насыпала зеленого бисера и прижала. Когда все высохло, обрызгала искуственный снегом из болончика - получился цвет - "трава под снегом". Потом обернула стаканчик рогожкой. Из бисера сделала бусы и украсила ими елку. На хвостик - сережку из бусинок, и несколько блесток на елочку. Вот и все - работы на один вечер, а хорошее настроение она будет дарить не один день. Всем творческих успехов.

Такие елочки я делаю в подарок коллегам на работе. Основа - конус из картона с проволочкой-хвостиком. Все оборочиваю пряжей, периодически приклиевая. Внизу - стаканчик с гипсом. Пока гипс был мягкий, насыпала зеленого бисера и прижала. Когда все высохло, обрызгала искуственный снегом из болончика - получился цвет - "трава под снегом". Потом обернула стаканчик рогожкой. Из бисера сделала бусы и украсила ими елку. На хвостик - сережку из бусинок, и несколько блесток на елочку. Вот и все - работы на один вечер, а хорошее настроение она будет дарить не один день. Всем творческих успехов. (фото 1)
 
Елочка-подарок (фото 2)

А это заканчиваю вторую - осталось самое легкое. Только дождусь, когда основа застынет и бисер приклеится.

А это заканчиваю вторую - осталось самое легкое. Только дождусь, когда основа застынет и бисер приклеится. (фото 3)

Этот стаканчик и ствол елочки обернула шпагатом, принцип тот-же, что и с елочкой - туго накручиваем кругами, переодически приклеивая капельками клея.

Этот стаканчик и ствол елочки обернула шпагатом, принцип тот-же, что и с елочкой - туго накручиваем кругами, переодически приклеивая капельками клея. (фото 4)
isla

Красивая елочка!цветы А пряжу Вы приклеиваете клеем или на 2х-сторонний скотч?

Морозное Утро

Спасибо. Приклеивала клеем, но не всю поверхность конуса, а точками через несколько рядов -  у меня клеевой пистолет - оставляет небольшие капельки, и натягивала пряжу по-плотнее.

isla

Спасибо! И шпагат тоже клеевым пистолетом?

Морозное Утро

Да. Очень удобная штука  - с ним легко работать и руки всегда чистые.