Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Простой тортик


 18 из 30 
Тип работы

Кулинария День рождения Рецепт кулинарный Простой тортик Продукты пищевые

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Вот они во всей красе! Торт ежик и моя доча))) Фото с именинником к сожалению нет, был не в духе, и вообще, к тому времени когда надо было задувать свечу лег спать..

Вот они во всей красе! Торт ежик и моя доча))) Фото с именинником к сожалению нет, был не в духе, и вообще, к тому времени когда надо было задувать свечу лег спать.. (фото 1)

Вот ведь умница, зимой где-то грибочков набрал)))

Вот ведь умница, зимой где-то грибочков набрал))) (фото 2)

Бисквит получается высокий 7-8 см.

Бисквит получается высокий 7-8 см. (фото 3)

В середине ноября исполнился моему Алеше целый год)), ну и торт на детском дне рождения - главное блюдо)!

 

Основа - бисквитные коржи 2-е штуки, пекла в мультиварке (получаются пышные, не сухие и всегда высокие!). На один корж - 5 яиц, 200 гр. сахара, 170 гр. муки. Крем 1 - масло сливочное 250 гр. и банка вареной сгущенки. Крем 2 - сметана с сахаром.

Бисквиты поставить один на один, ножом придать им форму полукруга, после, каждый разрезать еще на 2-а коржа.  Коржи хорошо пропитать сметанным кремом, я еще перекладывала изюмом и орешками. А теперь самое интересное, остатки бисквита мельчим руками, и по частям смешиваем с несколькими ложками крема 1, хорошо ложкой вымешиваем в чашечке, должна получиться вязкая масса из которой и лепится голова ежика и, если можно так выразиться, облепливается сам ежик(это исключительно для того, чтоб замаскировать угловатости и чтоб было куда надежно воткнуть семечку) Ну и теперь украшаем ежа колючками(чищенные семечки), пристраиваем глазки и носик(конфетки M&M) и покупные печенюшки "грибочки". Детский тортик готов!  Вызывает восторг не только у маленьких, проверено! Буду рада, если вам пригодится! Спасибо за визит)))

Наталья Плиско

Очень красивый и вкусный тортик!!! Аж слюни потекли!!! еда

mariiinka

Как здорово!С днём рождения сыночки вас!Доча прекрасно заменила  именинника!благодарюА мы как раз купили недавно мультиварку!Сегодня же попробую испечь такой бисквит!Спасибо за рецептик,очень кстати!!!цветы

Тюльпаша

Девочки спасибо! Марина рада за тебя, стоящее приобретение, много времени экономит))

A_Belle

Вау! Как здорово придумано и сделано! Диночка - молодец!!! прекрасный тортик! Тащу рецептик к себе)))А мультварка с недавних пор - очередная моя хотелка))) Кинь ссылку в личку, какая у тебя и где брала)

smile333

И меня тоже интересует какая у Вас мультиварка???!!!  Жду ответа =)

Тюльпаша

Обязательно все напишу в личку))) Девочки спасибо за визит, всегда рада))))

Gavroshik

чудесный торт!!!!!я не дите уже, но была бы рада , как мытый слон, если бы кто-то одарил меня на Др таким тортиком ) ну правда))))

Дина, вы - супер мама )))