Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Рестайлинг для часов


 2 из 25 

Декор предметов Аппликация из скрученных жгутиков Декупаж Рестайлинг для часов Краска Салфетки

В избранных: 2

Поделиться:

У родителей в комнате висели часики - простые, незатейливые и скучные. К сожалению, о том,чтобы сфотографировать их в первозданном виде я подумала уже после того, как приступила к их переделке. Могу сказать только, что были они желтые с двумя чайными чашками на фото.

У родителей в комнате висели часики - простые, незатейливые и скучные. К сожалению, о том,чтобы сфотографировать их в первозданном виде я подумала уже после того, как приступила к их переделке. Могу сказать только, что были они желтые с двумя чайными чашками на фото. (фото 1)

Сначала, я демонтировала верхнее стекло. Затем приклеила распечатку циферблата (нашла картинку в интернете и распечатала на принтере), оставшееся пространство покрыла несколькими слоями акриловой краски коричневой, серебряной и золотой.

Сначала, я демонтировала  верхнее стекло. Затем приклеила распечатку циферблата (нашла картинку в интернете и распечатала на принтере), оставшееся пространство покрыла несколькими слоями акриловой краски коричневой,  серебряной и золотой.
 (фото 2)

По краю на клей ПВА приклеила жгутики, скрученные из салфетки. Такую технику я увидела у Татьяны Сорокиной (https://stranamasterov.ru/node/308701?c=favorite). Завитки покрыла золотой акриловой краской и оттенила черной краской.

По краю на клей ПВА приклеила жгутики, скрученные из салфетки. Такую технику я увидела у Татьяны Сорокиной  (https://stranamasterov.ru/node/308701?c=favorite). Завитки покрыла золотой акриловой краской и оттенила черной краской.
 (фото 3)

Дополнительно, золотым контуром для витражей подчеркнула детали и цифры на циферблате.

Дополнительно, золотым контуром для витражей подчеркнула детали и цифры на циферблате. (фото 4)

Вот такие винтажные часики получились! Как всегда, фотографии получились неважные. Особенно мешает верхнее стекло, потому что жутко бликует! Ну все-таки...

Вот такие винтажные часики получились! Как всегда, фотографии получились неважные. Особенно мешает верхнее стекло, потому что жутко бликует! Ну все-таки... (фото 5)

Спасибо и привет всем, кто сюда заглянет!привет

ДиЛЛетант

Очень достойная переделка!!!

Олеанна

Большое спасибо!благодарю

zlatoiskra

Очень красиво! Супер!

Елена Владимировна .

Очень классные часы получились !!!супер!

Олеанна

Рада, что Вам понравилось! Спасибо!благодарю

Оксана Рябинкина

Получились действительно винтажные часы, которые способны украсить самый изысканный интерьер! Представляю, как они в жизни переливаются и блестят! Очень аккуратные жгутики! Браво! браво

Олеанна

Спасибо за добрые слова! благодарюПосмотрела Ваши работы по декупажу - они великолепны! буду у Вас учиться!

Арина45

Очень красивые и изысканные часики.жму руку

Ольгус

Часы получились старинные, стильные и красивые!!! браво

Светлана Пронина

Какая красота!!!! Очень красивые с шармом часы!браво