Поделиться:
Доброй ночи! Наконец-то я выбралась в магазин за атласной лентой... И вот сегодня готова прическа для моей Евочки!
Напомню, какой она была). Пришлось полностью удалить родные волосики (а их было ооочень немного).
Так парик выглядит сверху.
Основа парика - вязаная шапочка. В процессе делала фотографии, но они оказались плохого качества, поэтому выкладывать не буду.
Шапочку связала крючком из ниток Ирис. Размер должен быть впритык к голове куколки. Высоту определила на глаз - примеряла шапочку. Края должны доходить до ушных впадин (во сказала, да? короче, до места присоединения ушей к голове). Далее пришила трессы из распущенной атласной ленты. Сначала пришивала по кругу, ряды тресс пришиты на расстоянии 5мм (как-раз высота столбика с накидом). Дойдя до макушки, количество трессов сократится до четырех и будут располагаться примерно по квадрату. На этой стадии формируем челочку и пробор. Последние 4 тресса на проборе делала на расстоянии не 5мм, а на 2мм, чтобы не было проплешин. Пришила последние ленточки в проборе стежками через край. Далее, чтобы закрыть стык, орудовала самым мелким крючком. Поддевала стежок крючком и протаскивала прядки с одной половинки пробора на другую (по переменно).
Вот парик с изнаночной стороны - аккуратненько))
Такой парик не съезжает и не сползает, довольно плотно сидит на головке куклы без дополнительных резинок, липучек, силикона и прочего...
Метод, конечно, не новый, но может быть, кому-то пригодится
Всем пока
Какая милашка,Танюш,очень хорош паричок,и кукла в нем преобразилась,

Оксаночка, спасибо
. Мне тоже так больше нравится. Все-таки карие глаза в обрамлении шоколадных волос более выигрышно смотрятся, нежели с блондом
.
до чего же трудоемкая работа...но результат того стоит...
Благодарю за отзыв
. Работа кропотливая - это верно
.
Какая шикарная прическа!!! Браво!
Лизочка, спасибо
. Хотя прической это назвать сложно - ведь ни стрижки, ни заплетеных кос или локанов нет
.
Вашу Еву не узнать стало!
Какая красавица!
Яночка, спасибо большое!
Причёска Евочки просто шикарная. Ева так выглядит ещё более симпатичной, эти волосы отлично подходят к её глазкам!!!!!!!Как ей повезло с хозяйкой!!!!!!!
Алисочка, спасибо большое за визит))) Я люблю своих девочек и стараюсь делать их лучше
Ева и до переделки была прелестна, но после...она - великолепна!
Настюша, благодарю за отзыв!
Евочку просто не узнать, красотка! Цвет волос ей очень идет!!!
Спасибо, Любочка! Значит, вкус у меня все-таки есть
Еще раз посмотрела Ваши работы-офигела! Вы меня толкаете на новые "подвиги"! Когда успеваете это делать? Короче, у меня куча вопросов. Я в восторге!!!!!!!
Спасибо большое! Если есть куча вопросов - это же хорошо!
Жду...
Ого! Вот это работа! Ничего не поняла про процесс работы
, но результат впечатляет! Куколка стала еще краше!
Мариша, спасибо! Если непонятно написала, буду исправляться))) Готовлю мини-МК с подробными фото.
да нет! не поняла - потому что не умею вязать....Но МК посмотрю с удовольствием!
Мариша, милости прошу на МК)))
Просто суперрр!!♥
Спасибо, Катюша
вот бы мне так на голове кто-то сделал
Мариш, а тебе-то зачем? Вроде нормально все... Но если что сворганим и тебе - только ленты пару сотен метров прикупить надо
Приветсвую кукломанку!
Классный паричок! И вообще, все куколки прелесть! 
Алена, спасибо большое за отзывы! Рада знакомству
Если куклу не подстригать, то надо куда-то прятать родные волосики, а это не очень-то красиво получится. Если родные волосики хорошие, то менять их нет необходимости, а реденькие или измочаленные лучше остричь.
Ну просто когда я была маленькая глупая остригла волосы у куклы до плеч.И вот хочу сделать чтобы могла сделать длинные и в тоже время короткие.

И ещё один вопрос волосы не будут путаться?
Волосы из атласной ленты ведут себя практически так же, как и родные кукольные, даже меньше путаются, на мой взгляд.
И волосы у неё не такие уж и плохие:густые,гладкие.
Можно попробовать, конечно, сделать кукле стрижку (например, каре), тогда, одев парик, волосы не будут особенно мешать и торчать. Посмотрите мой блог - у меня есть МК по парикам и длинным, и коротким... Густые длинные кукольные волосы под шапочку парика не спрячешь - получится огромная голова.
Красота! У меня точно такая же кукла, только волосы не блондинистые, а с розовым отливом. Подруге подарила тоже такую же, но уже с чёрными волосами, ей с куклой повезло меньше, у неё можно куклу расчесать и она лысая останется. Я хочу ей помочь и на каникулах перешить волосы, по этому ваш паричок меня очень даже выручил, пойду пробовать на кукле подруги, а если хорошо получится, то и своим красоткам прически переделаю.
Спасибо за совет!