Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пока только котик


 57 из 75 
Техника

Поделка изделие Лепка Пока только котик Тесто соленое

В избранных: 4

Поделиться:

У меня на кухне поселился вот этот рыжик. Слепила из давно лежащих в холодильнике остатков теста, оставшихся от первых моих рыбок-мукосолек. Котик пока один, но скоро ему будет компания. Я пока помногу не делаю, так сказать, маленькими порциями, в перерывах между плетением. Поэтому фоточка всего одна. А сегодня намесила теста с помощью подаренной хлебопечки, получилось много! Так что теперь идеи витают в голове. Аж мыслям тесно...

У меня на кухне поселился вот этот рыжик. Слепила из давно лежащих в холодильнике остатков теста, оставшихся от первых моих рыбок-мукосолек.  Котик пока один, но скоро ему будет компания. Я пока помногу не делаю, так сказать, маленькими порциями, в перерывах между плетением. Поэтому фоточка всего одна. А сегодня намесила теста с помощью подаренной хлебопечки, получилось много! Так что теперь идеи витают в голове. Аж мыслям тесно...

Восхищаюсь теми мастерицами , которые на солёном тесте собаку съели (в переносном конечно смысле) Мне с этим делом пока трудновато, много разных непоняток. Но стремиться есть к чему. Спасибо что поглазели!

Ланка Питерская

Женечка, замечательный котик! А соленое тесто очень затягивает, потом будете разрываться между плетением и мукосольками! Ждем пополнения коллекции!

Виктория S

Прелестный котик! Я к тесту присматриваюсь, тут намесила, наделала кое чего, лежит, сохнет. Может, что то и получится. Очень хочется рыбок.

КотМяу

Какой котейка-добрячок!!! А я тоже давно как-то пробовала себя в мукосольстве... И тоже котеек лепила. У меня, правда, с их раскраской проблемы, какая-то фигня получается. Правда, уже давно не делала. Попробовать снова, что ли?...

Елена Кондаурова

цветыЖенечка,,,КЛАССНЫЙ котейка жму руку

Оксана Рябинкина

Женя, прикольный котей! Я уже и соль купила мелкую...созрела до мукосолек...В хлебопечке лучше промешивается тесто, чем руками?

Nushell

Да я бы не сказала что лучше. Так же. Но от крепкого теста мотор у ХП внатяг работает. И ещё, соль всё же надо сначала растворить в воде, она будет ещё мельче. А я просто засЫпала всю рецептуру и включила. В результате соль на ощупь чувствуется. Я теперь сначала соль растворю, потом помешу с мукой в ХП до образования комка, а потом вытащу и руками домешу. Вот как я решила.

Ludik2704

Очень миленький котик!!!! Я ещё не добралась до теста.улыбаюсь

Nushell

Спасибо! Я вот тоже намесила, а сама плетёнками занялась- а тесто лежит в холодильнике..Вечно я тороплюсь...столько недоделок у меня- по всем углам. Но доделаю всё равно, просто на всё времени не хватает

Травкина_Мария

Славный уютный котик. Взглянешь на него и настроение повышается.

Nushell

Спасибо, очень приятно!жму руку

Rei

Прикольный!смеюсьсупер!