Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Важные письма


Событие
Материал

Поделка изделие Новый год Аппликация Моделирование конструирование Важные письма Бумага Картон

В избранных: 51
В избранных: 51
В избранных: 51
В избранных: 51

Поделиться:

Привет! Продолжаем марафонить в блоге и готовиться к Новому году...задача на сегодняшний день-обустроить нашу Рождественскую деревеньку ящиком для писем. Не очень у нас распространенный новогодний аксессуар, а между прочим - оооооочень зря...я в этом убедилась, когда клеила свой ящичек, который изначально решила презентовать детскому садику...в группу старшего сына, где детки, пускай и посредством рисунков, но уже могут изобразить для Дедушки Мороза свои пожелания...Ну так вот, мои дети начали писать письма еще на совсем "сырой стадии"...столько было оживления, радости, нетерпения...вопросам"Ну когда уже можно класть в ящик письма не было числа)))...А представляете сколько радости было в саду??? Поэтому,всем кто сомневается "делать-не делать"-скажу-ДЕЛАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО! Подарите радость самым маленьким, пускай они продолжают верить в чудо)))) Ну а получилось вот так..

Привет!  Продолжаем марафонить в блоге и готовиться к Новому году...задача на сегодняшний день-обустроить нашу Рождественскую деревеньку ящиком для писем. Не очень у нас распространенный новогодний аксессуар, а между прочим - оооооочень зря...я в этом убедилась, когда клеила свой ящичек, который  изначально решила презентовать детскому садику...в группу старшего сына, где детки, пускай и посредством рисунков, но уже могут изобразить для Дедушки Мороза свои пожелания...Ну так вот, мои дети начали писать письма еще на совсем "сырой стадии"...столько было оживления, радости, нетерпения...вопросам"Ну когда уже можно класть в ящик письма не было числа)))...А представляете сколько радости было в саду??? Поэтому,всем кто сомневается "делать-не делать"-скажу-ДЕЛАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО! Подарите радость самым маленьким, пускай они продолжают верить в чудо)))) Ну а получилось вот так.. (фото 1)

Размер достаточно большой..20*30 см...в группе 25 человек и надо,чтобы все письма уместились)))А вот декор очень нехитрый...и слово "Почта" детки уже могут сами прочитать..

Размер достаточно большой..20*30 см...в группе 25 человек и надо,чтобы все письма уместились)))А вот декор очень нехитрый...и слово "Почта" детки уже могут сами прочитать.. (фото 2)

Новогоднее настроение создает в основном бумага и немножко снежинок..

Новогоднее настроение создает в основном бумага и немножко снежинок.. (фото 3)

Ну и самая капелька ледяного кружева..

Ну и самая капелька ледяного кружева.. (фото 4)

Все очень просто,а счастья просто вагон))) А я очень рада,что могу подарить своим деткам маленькую сказку))) Всем желаю удачи и новогоднего вдохновения)))

b_l_e_f

Чудесная идея!

annalita

Очень красиво!

светлана блюмберг

Какая интересная идея, а ящичек просто чудо.

Мария7

Очень красиво! Замечательный ящечик! Думаю, может и себе такой сделатьцветы

Лилия Зимова

Наташенька у тебя любая коробочка ...просто конфетка, ты чудесно умеешь обыграть любую даже самую скучную вещь.БРАВО!!!

Мария Кац

крууууто! Наташечка спасибо! супер идея! отличная! ооо, надо срочно сделать такую в класс к сыну, пока время есть! здорово! 

а что ты брала за основу?!

Натали.Си

Ой, Маш...коробка из-под лего))) Вообще не принципиально-любая подойдет)))

Мария Кац

круть круть :) я конечно не смогу так же, но что то сотворить попробую :)

tasiya

Натуля как здорово ты придумала!!!!!!!!!!!!!!! Это ж сколько интересных историй и сюжетов можно придумать с ящиком для писем.....можно в игровой форме оставлять детям письма с заданиями, что нужно сделать по дому (например).....А ещё в этот ящик обязательно должно прийти письмо от Деда мороза!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Натали.Си

Спасибо))) А вот про письмо от Деда Мороза я и не подумала))) Обязательно займусь и этой работкой)))

Грустная бабочка

Здорово!!!

Светик- семицветик

Замечательная идея и воплощение в жизнь! Я тоже сегодня мастерила открытку, комбинируя эту бумагу: в горох и с елками. Поэтому мне было интересно вдвойне!

Anita N

Замечательно просто!! :) А сколько малышне радости!!! :)

Светлана Салтыкова

Ой какая идея! Жаль-то как, что у меня сынок уже вырос... Такой чудо-ящичек!!! Отложу в памяти идейку. Твое исполнение просто волшебное!!!

Маюття

Замечательно!

vale

Очарование какое! Я представляю восторг детей!

Альбина Уфа

Наташенька,классно,здорово.Представляю детей с открытыми от счастья ртами!!!!!!!!!!

черный жемчуг

Все гениальное просто, а деткам в радость!!! браво БРАВО!!!супер!

Чалапко Наталья

как замечательно! ! !супер!

lexeyok

Натуль, просто КЛАСС! Я в прошлом году все собиралась-собиралась сделать ящик, да так и спустила эту идею на самотек... В этом уже валенок для писем сделали смеюсь, но мысль об ящичке все-равно в голове сидит. Может и сподоблюсь все-таки...

Мария Кац

Натулечка, а у меня еще вопрос. как в твоем ящике задумано извлечение писем? или прям из того же отверстия, в которое их бросают?

Натали.Си

Машенька, дико извиняюсь,что не быстро-открывается верхняя крышка...вытащить все можно очень легко...

Мария Кац

:) я уже сделала неоткрывающийся :)))) и очень примитивный - на скорую руку :) 

Татьяна Имполитова

Спасибо за шикарную идею!!!!