Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Тапки на лапки


Событие
Материал

Гардероб Фоторепортаж Валяние фильцевание Тапки на лапки Шерсть

В избранных: 2

Поделиться:

Привет, Страна!
Неделю назад, в пятницу 23-го ноября, на улице вовсю лил дождь, а мы в Хайфе на МК у замечательной мастерицы Ирины Федотовой делали зимние тапочки.Смотрите, какие красавцы получились!

Привет, Страна!
Неделю назад, в пятницу 23-го ноября, на улице вовсю лил дождь, а мы в Хайфе на МК у замечательной мастерицы Ирины Федотовой делали зимние тапочки.Смотрите, какие красавцы получились! (фото 1)

Всё началось со стонов восторга, когда Ирочка разложила образцы того, что можно сотворить на тапочную тему. А картина - тоже из шерсти! Её мы в следующий раз сделаем.

Всё началось со стонов восторга, когда Ирочка разложила образцы того, что можно сотворить на тапочную тему. А картина - тоже из шерсти! Её мы в следующий раз сделаем. (фото 2)

После Ириных объяснений...

После Ириных объяснений... (фото 3)

... наступило время их применять на практике.

... наступило время их применять на практике. (фото 4)

Пыхчу - шерсть раскладываю.

Пыхчу  - шерсть раскладываю. (фото 5)

Самая юная участница МК - 12-тилетняя Настя. Кроме тапочек, она ещё и куколку успела смастерить.

Самая юная участница МК - 12-тилетняя Настя. Кроме тапочек, она ещё и куколку успела смастерить. (фото 6)

Взгляните, какие чудные тапочки получились у Настёны!

Взгляните, какие чудные тапочки получились у Настёны! (фото 7)

Ира объясняет мне, как сделать разрез в тапочках.

Ира объясняет мне, как сделать разрез в тапочках. (фото 8)

"Видишь, здесь - перпендикулярно!"

"Видишь, здесь - перпендикулярно!" (фото 9)

Дружно трудимся.

Дружно трудимся. (фото 10)

Дома я прополоскала тапочки в чистой воде, высушила их - и теперь наслаждаюсь. Какие же они лёгкие, просто невесомые!А тепло в них... ух!

Дома я прополоскала тапочки в чистой воде, высушила их - и теперь наслаждаюсь. Какие же они лёгкие, просто невесомые!А тепло в них... ух! (фото 11)

Всем - хорошей, снежной зимы и мягчайших тапочек!

Ваша ПартизАнка.

ДиЛЛетант

И прада, красивущие!

ПартизАнка

Спасибо!

Атаманша

Анют, как вы там весело живете!!!!!улыбаюсь Такие совместные работы у вас, общение! Здорово!супер! Это мокрое валяние, я так понимаю? Я сухое то ещё не совсем понимаю как делать...думаю

ПартизАнка

Эта компашка уже в третий-четвёртый раз на МК собирается.смеюсь Ирочка - спец по валянию, и нас обучает. Эх, жаль, я к ней на сухое валяние не попала - она такого милого жирафика делала!

Да-да, это мокрое валяние - ооочень здорово получается, но... мокросмеюсь

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Вот это да! Бравооо!

ПартизАнка

Ире Федотовой спасибо - учит нас.

Ворона КарЛа и Лунная Лиса

И у меня ... восторг !!! Я при виде этих чудо - тапочек могу только хлопать в ладоши бравобравобравои хлопать глазами да !!! Вам в таких тапочках никой холод не страшен ... думаю... думаю, а бывает ли у Вас холод ??? Не знаю ... , но весёлое мандариновое настроение Вам точно обеспечено !!!

ПартизАнка

Не просто холод, а настоящая мерзопакость бывает - холод, ветер и очень влажно - поэтому такая промозглая сырость - аж до костей пробирает... бррр...

А тапочки - да, создают апельсиновое настроение.

Tinko

Чудесные, яркие, праздничные тапочки!!!!!браво Общение на подобных МК доставляет удовольствия не меньше, чем от получившегося изделия! Вот бы еще ту фотографию, где про разрез на тапочках, поближе)))))смущаюсь Я дочери тапочки делала, так пятка низковата получилась. хотелось бы знать, как правильно делать разрез.думаю

ПартизАнка

Т.к. эти разрезы - личная "наработка" Иры Федотовой, то фото крупным планом опубликовать не могу - это нарушение авторских прав Иры. Напишите ей в ЖЖ.

гость

Не буду спорить по поводу "личных наработок". Есть замечательный пост Ирины Полубояриновой по вырезам на тапках в свободном доступе в ее блоге на  "Ярмарке мастеров"  -  Различные формы выреза на тапочках. Опубликовано еще в 2011 году.

Дизайн тапочек  мне понравился, но на мой взгляд еще нужно повалять.

Рыж

Какая красота!