
Поделиться:
Привет, Страна!
Неделю назад, в пятницу 23-го ноября, на улице вовсю лил дождь, а мы в Хайфе на МК у замечательной мастерицы Ирины Федотовой делали зимние тапочки.Смотрите, какие красавцы получились!

Всё началось со стонов восторга, когда Ирочка разложила образцы того, что можно сотворить на тапочную тему. А картина - тоже из шерсти! Её мы в следующий раз сделаем.

После Ириных объяснений...

... наступило время их применять на практике.

Пыхчу - шерсть раскладываю.

Самая юная участница МК - 12-тилетняя Настя. Кроме тапочек, она ещё и куколку успела смастерить.

Взгляните, какие чудные тапочки получились у Настёны!

Ира объясняет мне, как сделать разрез в тапочках.

"Видишь, здесь - перпендикулярно!"

Дружно трудимся.

Дома я прополоскала тапочки в чистой воде, высушила их - и теперь наслаждаюсь. Какие же они лёгкие, просто невесомые!А тепло в них... ух!

Всем - хорошей, снежной зимы и мягчайших тапочек!
Ваша ПартизАнка.
И прада, красивущие!
Спасибо!
Анют, как вы там весело живете!!!!!
Такие совместные работы у вас, общение! Здорово!
Это мокрое валяние, я так понимаю? Я сухое то ещё не совсем понимаю как делать...
Эта компашка уже в третий-четвёртый раз на МК собирается.
Ирочка - спец по валянию, и нас обучает. Эх, жаль, я к ней на сухое валяние не попала - она такого милого жирафика делала!
Да-да, это мокрое валяние - ооочень здорово получается, но... мокро
Вот это да! Бравооо!
Ире Федотовой спасибо - учит нас.
И у меня ... восторг !!! Я при виде этих чудо - тапочек могу только хлопать в ладоши

и хлопать глазами
!!! Вам в таких тапочках никой холод не страшен ...
...
, а бывает ли у Вас холод ??? Не знаю ... , но весёлое мандариновое настроение Вам точно обеспечено !!!
Не просто холод, а настоящая мерзопакость бывает - холод, ветер и очень влажно - поэтому такая промозглая сырость - аж до костей пробирает... бррр...
А тапочки - да, создают апельсиновое настроение.
Чудесные, яркие, праздничные тапочки!!!!!
Общение на подобных МК доставляет удовольствия не меньше, чем от получившегося изделия! Вот бы еще ту фотографию, где про разрез на тапочках, поближе)))))
Я дочери тапочки делала, так пятка низковата получилась. хотелось бы знать, как правильно делать разрез.
Т.к. эти разрезы - личная "наработка" Иры Федотовой, то фото крупным планом опубликовать не могу - это нарушение авторских прав Иры. Напишите ей в ЖЖ.
Не буду спорить по поводу "личных наработок". Есть замечательный пост Ирины Полубояриновой по вырезам на тапках в свободном доступе в ее блоге на "Ярмарке мастеров" - Различные формы выреза на тапочках. Опубликовано еще в 2011 году.
Дизайн тапочек мне понравился, но на мой взгляд еще нужно повалять.
Какая красота!