Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Коробочки для блоков и коробочки для чаепития



Поделка изделие Аппликация Моделирование конструирование Коробочки для блоков и коробочки для чаепития Бумага Бусины Картон

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Уж очень давно ни чего не выкладывала. Да собственно практически и ни чего не делала, времени на хобби совсем не остается.
Эти коробочки для блоков бумаги делала на день учителя. Выкройка простая под размер блока + буквально по 0,3 см с каждой стороны.

Уж очень давно ни чего не выкладывала. Да собственно практически и ни чего не делала, времени на хобби совсем не остается. 
Эти коробочки для блоков бумаги делала на день учителя. Выкройка простая под  размер блока + буквально по 0,3 см с каждой стороны.   (фото 1)

Так выглядит с боку

Так выглядит с боку (фото 2)

Для учителя физкультуры.

Для учителя физкультуры. (фото 3)

Еще один блок

Еще один блок (фото 4)

на боку штампик

на боку штампик (фото 5)

А эта коробочка для чаепития. Внутри конфетки и чай. Подсмотрела такие коробочки у Натальи Железовой, уж очень классно она делает. По форме у меня получилась смесь её таких коробочек https://stranamasterov.ru/node/334155?c=favusers_1643 с такими https://stranamasterov.ru/node/334161?c=favusers_1643.

А эта коробочка для чаепития. Внутри конфетки и чай.   Подсмотрела такие коробочки у Натальи Железовой, уж очень классно она делает. По форме у меня получилась  смесь её таких коробочек https://stranamasterov.ru/node/334155?c=favusers_1643  с такими https://stranamasterov.ru/node/334161?c=favusers_1643.  (фото 6)

Видно пятнышко от клея. Оно так и осталось, я даже коробочку лаком брызгала( для волос), думала скрыть - не получилось. Кстати меня давно мучает вопрос: Имеются ли средства для бумаги типа аэрозольного лака, чтоб открыточку например покрыть и она блестела, или например вот такие пятнышки скрывали? Если кто в курсе - подскажите :)

Видно пятнышко от клея. Оно так и осталось, я даже коробочку лаком брызгала( для волос), думала скрыть - не получилось. Кстати меня давно мучает вопрос: Имеются ли средства для бумаги типа аэрозольного лака, чтоб открыточку например покрыть и она блестела, или например вот такие пятнышки скрывали? Если кто в курсе - подскажите :) (фото 7)

Вообще эта коробочка у меня не очень удалась, картон нужно поплотнее, или слоев декора побольше. Но главное одариваемому понравилось.

Вообще эта коробочка у меня не очень удалась, картон нужно поплотнее, или слоев декора побольше. Но главное одариваемому понравилось. (фото 8)

Другая чайная коробочка, тоже косяки имеются:(

Другая чайная коробочка, тоже косяки имеются:( (фото 9)
 
Коробочки для блоков и коробочки для чаепития (фото 10)

внутри

внутри (фото 11)

Вот и все. Спасибо Всем за просмотр.

Мария Кац

очень все милое!!!! :)))

Его-за

Прекрасные коробочки! Вы правы - из картона потолще они лучше держат форму, ещё не клейте на ПВА - коробит бумагу!