Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Календарь. Часть 2 Зима + открытка


Техника

Открытка Поделка изделие Скрапбукинг Новый год Аппликация Календарь Часть 2 Зима + открытка Бумага Картон Клей Скотч

В избранных: 2

Поделиться:

Продолжаю календарные «страдания». Вот и зима подоспела. Фон снова разрезной, может и два оставшихся времени года сделаю также. Очень-очень хотелось добавить глитера, но по практичным соображениям отказалась от этой мысли наотрез, его сыпучесть может «проявиться» в самый неподходящий момент.
Фотографии снова отвратительны, но солнышка нет и нет, когда появится – не знаю:)

Продолжаю календарные «страдания». Вот и зима подоспела. Фон снова разрезной, может и два оставшихся времени года сделаю также. Очень-очень хотелось добавить глитера, но по практичным соображениям отказалась от этой мысли наотрез, его сыпучесть может «проявиться» в самый неподходящий момент.
Фотографии снова отвратительны, но солнышка нет и нет, когда появится – не знаю:)
 (фото 1)
 
Календарь. Часть 2 Зима + открытка (фото 2)
 
Календарь. Часть 2 Зима + открытка (фото 3)

Теперь название, под стать сезону, на снежинках.

Теперь название, под стать сезону, на снежинках. (фото 4)

Забыла и не могу найти ссылку на этот цветок-рамочку, может кто подскажит? НАШЛА!!!! http://crate.typepad.com/cratepaper/2011/02/toy-box-pleated-trim-w-kinse... В серединке 3Д-картинка.

Забыла и не могу найти ссылку на этот цветок-рамочку, может кто подскажит? НАШЛА!!!! http://crate.typepad.com/cratepaper/2011/02/toy-box-pleated-trim-w-kinsey-wilson.html В серединке 3Д-картинка. (фото 5)

Птичку вырезала из какого-то журнала и примостила на ветку. Пожалуй слишком сливается с фоном, но исправлять уже не буду.

Птичку вырезала из какого-то журнала и примостила на ветку. Пожалуй слишком сливается с фоном, но исправлять уже не буду. (фото 6)

Эти милашки-симпатяжки оленята тоже готовые 3Д-наклейки.

Эти милашки-симпатяжки оленята тоже готовые 3Д-наклейки. (фото 7)

Фоновая бумага мне очень нравится, такий очаровательный снеговичок.

Фоновая бумага мне очень нравится, такий очаровательный снеговичок. (фото 8)

Из такого же листа бумаги сделала новогоднюю открытку.

Из такого же листа бумаги сделала новогоднюю открытку. (фото 9)
 
Календарь. Часть 2 Зима + открытка (фото 10)
 
Календарь. Часть 2 Зима + открытка (фото 11)

Спасибо всем, кто заглянул!!!

Анюсенька

Очень необычно и красиво!

Светлана Салтыкова

Спасибо Анечка!!!

мал_золотник_

Светлана, я в восторге!!!

Очень интересный календарь получается)))

и открыточка очень симпатичная!

Светлана Салтыкова

И я, Катюша, в восторге от Ваших слов!!!

Наташа А.

Светлана, получается замечательный календарь и симпатичнейшая открытка.Все детали-прелесть. 

Светлана Салтыкова

Большое спасибо Наташа!!! Очень приятно!!!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Глаз не оторвать!

Светлана Салтыкова

Спасибочки, рада новой встрече!!!

Александрина0909

Здорово! ОЧЕНЬ интересные работы!)))

Светлана Салтыкова

Сашенька, ОЧЕНЬ приятно, спасибо!!!

b_l_e_f

Это ж в каком смысле разрезной фон? Разрезать на прямоугольнички, и вот ТАК аккуратно приклеить?! Впечатляет...

Работы просто замечательные!

Светлана Салтыкова

Ага, именно так, только я же не на чистый лист клею, горизонтальные линии все же намечаю карандашиком:) Спасибо Светочка, рада, что не забываете!!!

Хотгизмо_Марина

Очень интересные классные работы!цветы

Светлана Салтыкова

Спасибо Мариночка за визит и отзыв!!!

Натали.Си

Светочка, ну прямо веет уютом и домашностью от твоего календаря...все такое мииииииилое))) И снеговик, и бычки и птичка))) А еще я в диком восторге от твоего подарочного розового чемоданчика))) Никак не успеваю отвечать на комментарии, за что дико извиняюсь,но работы всегда смотрю с непередаваемым наслаждением)))

Светлана Салтыкова

Ой!!! Какие люди!!!! Не извиняйся, я тебя понимаю (вернее я не могу понять:), как с 3 малышами выкраивать время на творчество, ты мой герой!). Спасибо, что выкроила минутку для меня!!! Я очень-очень рада!!!!

Оля Краева

Светуль, я издалека приметила твои "кирпичики"))), так что и оставшиеся времена года пусть будут из этого же материала. Особенно открыточка понравилась. На ней красивая бумажка так славно солирует. Снеговик - главный персонаж - главное украшение. Замечательно хорош. Ещё лосики (или олени?) клетчатые очень понравились. Истинно рождественские. И текст красиво задекорирован, как будто окошко замёрзло. Прямо как моё. У нас вчера утром было -30)))) Сегодня  уже теплее

Светлана Салтыкова

После 2 части я тоже подумала, что, пожалуй и оставшиеся времена года нужно будет также сделать, тем более, что после этих манипуляций скрап-лист приобретает нужный мне размерчик. -30!!!! Я так отвыкла от этого, у нас 1 декабря выпал снег где-то на часок:), дневная температура пока ниже 0 не опускалась. А снег я люблю и скучаю по снегу - не каждый год снежком любуюсь:( Все-таки "Я родилась в Сибири.." Даже -30 без ветра особо меня не пугали:) Спасибо дорогая моя!!! Безумно рада, что ты снова в строю! Если сегодня хоть чуть-чуть посветлеет, сфотографирую обещанные открытки и попытаюсь выставить, вчера, например, у меня СМ жуть как тормозила, даже комментировать не могла.

Альбина Уфа

Света,залюбовалась твоими работами!!!!!!!!!!!!!!!!!!Супер!

Светлана Салтыкова

Спасибо Алечка!!! Очень ценю твое мнение!!!

zxz Наталюшка zxz

И я залюбовалась!!!Календарик замечательный получился!!А открыточка прямо очень-очень мне нравится!!!!!!!Такая славная!!!!!!!

Светлана Салтыкова

Спасибушечки Натулечка!!! Рада, рада, очень рада!!!

Этери

За-ме-ча-тель-но!!!  "Фирменная фишка" - разрезной фон не дает мне покоя, до того нравится, что ломаю голову - где бы такой эффект применить)) Расцветка птички - в самый раз,  была бы ярче - шла бы вразрез со спокойной гаммой странички, а так - миленькое маленькое "солнышко"  на зимнем фоне))) А на какой чудной веточке она сидит! Цветочек-рамочка как рождественский веночек)))   Олени в клеточку!!!! Вот ведь я какая - цепляюсь за детальки, но уж больно мне нравится именно детальки рассматривать)))

Светлана Салтыкова

И мне он нравится, а здесь он для меня как нельза кстати. Я про веточку думала, что она сливается (да и как она может не сливаться, если я ее из фоновой бумаги сделала:), но у меня пунктик по цветовой гамме хихикает, вот не получается у меня делать яркие и разноцветные работы, поэтому и не стала мудрить, сделала веточку в тон. Спасибо Этери, люблю читать твои комментарии!!!

Еленче

Светочка,какая выдержанная и лаконичная работабравоцветы

Светлана Салтыкова

Спасибо Леночка, приятно очень!!!

Ekatherina

Это что, каждый прямоугольничек надо было вырезать и затонировать?!!!! ))) Браво!!!! )))) И открытка мне понравилась! Красотень! )))

Светлана Салтыкова

Ну да, да это не страшно совсем:) Спасибо Катюша!!! Таааак приятно!!!

Likmiass

Знала бы ты, моя дорогая, как мне календарь нужен. Все дни сливаются в один и числа тоже, иногда даже на мобильный смотрю. чтобы дату хоть узнать. А я все не делаю и не делаю. Твои квадратики приводят меня в неописуемый восторг, просто не понимаю. как можно все это ровненько сложить. Может Мк как-нибудь на досуге. А сам календарик просто прелесть. Спокойная приятная зима, с милыми атрибутами. Птичка мне понравилась, все в тему. Веточка у них очаровашка. Оленята прям такие милые и добрые, создают праздничное настроение. Цветочек-веночек заинтересовал, хотелось бы научиться. Открытка хороша. Эти клеточные олешки необыкновенно украшают. В общем, МОЛОДЕЦ! Дописано. И еще я заметила. что даже Натали Си. тебе весточку оставила. Это даааааа. Она даже на комметы не отвечает.

Светлана Салтыкова

думаюну в следующий раз (правда, не обещаю, что это будет скоро) сделаю пошаговые фото и ты поймешь, что это очень даже легко. Я вот с этим фоном всего 2 вечера занята была, хотя первый раз вечера 4 на это потратила. У меня с этим календарем и смех, и грех. На холодильнике чрезвычайно увеличилось количество бумажулек-напоминалок. Когда спросила, почему там цепляют, мои мужчины ответили, а разве можно на календаре теперь писать?! На самом, говорю, нет, а на календарном листочке очень даже да:) Цветочек поищу, ведь знаю, что вроде оставляла в избранном, но не могу найти, он совсем просто делается. Спасибо, дорогая моя!!!!

Наташу да, тоже заметила и оценила.

Наталья Бойкова

Шикарные работы! Восхищаюсь!

Светлана Салтыкова

Спасибо Наташенька!!! Тронута Вашим восхитительным комментарием!!!

Корната

Класс!!!!!!!!! Очень открыточка с оленями понравилась!!!!!!!

Светлана Салтыкова

Спасибо Наташенька!!! До чего ж чудна эта черепашка!

Светлана Б.

Светик, очень-очень классный календарь получился!!!браво Все детали рассматривала с огромным удовольствиемсупер!. Если ты уже для себя стала работы делать, то процесс выздоровления на лицо, чему я чрезвычайно рада! ура!

Светлана Салтыкова

Я надеюсь:), что процесс выздороления идет, стооооолько хандрила... Спасибо солнышко!!! Тебе всегда удается найти нужные слова!

Согдилана

Шикарный календарь- столько труда и терпения ты потратила, но результат просто потрясающий!!!! Браво!!  Открыточка такая уютненькая, праздничная!!! С удовольствием рассматривала все деталькиулыбаюсь

Светик, хочу сказать тебе огромное спасибо, за твое внимание к моим работам! Мне очень приятно!!

Светлана Салтыкова

Я за тобой не успеваю:) Спасибочки!!! Столько приятностей наговорила!!! А насчет внимания: я всегда отмечаю то, что мне нравится, просто так не пишу! привет

Согдилана

Ты знаешь, я тоже всегда сразу комментирую, что очень-очень понравилось))) Ну и когда время выделить успеваю)

Светлана Салтыкова

цветы

Светик- семицветик

Светочка, чудесный зимний календарь, обязательно продолжай использовать эту технику и в других временах года! Такая уютная зима у тебя получилась: добрая и теплая! И в открытке продолжение этой теплоты!

Светлана Салтыкова

Ты знаешь я не просто решила продолжать в этом стиле, начала уже весну. Образовалось вчера вечером немного свободного времени и я, перебирая свои бумажки, наткнулась на такой чУдный весенний листик, что сразу "искромсала" его на 450 частей. Так что, обратной дороги нет:) Спасибо Светик, ты всегда находишь теплые слова для меня!!!

vale

Очаровательная очередная страничка календаря! Мне все больше нравится эта идея с рарезной картинкой, надо будет попробовать. Открыточка прелестная! Чем веточки посыпала на обратной стороне?

Светлана Салтыкова

Ничем не посыпала, это бумажка такая, она мне ну очень понравилась, вот я и ухватила сразу же, не раздумывая. Спасибо Валюш!!!

vale

Красивая!!!

Светлана Салтыкова

угу, надо было больше брать:)

lexeyok

Светик! Ну наконец-то я и до тебя добралась, простишь, что так поздно? Календарик у тебя просто волшебный получается! А твои кирпичики... даже слов нет, чтобы описать мой восторг по этому поводу! Сказать что идея блестящая - ничего не сказать! Мне, кстати, зима больше понравилась, может от того, что вообще зиму люблю, а у тебя она такая НАСТОЯЩАЯ получилась, истинно ЗИМНЯЯ страничка (подложка или как ее еще назвать?). И открыточка просто ШИКАРНА!!! Видела следующие открыточки, но напишу чуть позже - пора детей забирать, так что надолго не прощаюсь привет

Светлана Салтыкова

Ты совсем потерялась:(, скучаю... а прощать, да я и не в обиде, понимаю, что ты там, как белка в колесе. Мне эта страничка тоже больше нравится, хотя осенняя тоже хороша (от скромности не умру:) Спасибо дорогой мой человечек!!! Безумно рада видеть и слышать тебя!!!

Deadesign

чудесный! разрезной фон - очень красиво выглядит, мозаика! все очень красиво!

Светлана Салтыкова

Спасибо Анечка!!! Рада Вам!!!

Енотик

Светочка, сколько же времени и труда вложено в создание фона! Но результат того стоит--очень красиво и оригинально. Открытка тоже очень понравилась. браво

Светлана Салтыкова

Ты знаешь, Танюш, я уже руку набила с этим фоном:), 2 вечера и готово. Спасибо тебе!!!

BigHelen

Даааа! Для такого творчества нужен особый подход и особый талант!

Ручки золотые!

Светлана Салтыкова

Неее обычные!!! Спасибо моя хорошая!!!

Аскина

Восторг! Когда увидела, что фон из прямоугольничков, удивилась! Столько работы, но это того стоит! А открытка чудесная! Такая зимняя-зимняя!браво

Светлана Салтыкова

Спасибо Гульфия!!! К разрезному фону уже приспособилась, между делом изготовливаю:)