Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ОБЪЕМНЫЙ ДОМИК-САШЕ


 49 из 70 
Событие
Материал

Поделка изделие Новый год Вышивка крестом ОБЪЕМНЫЙ ДОМИК-САШЕ Канва

В избранных: 18
В избранных: 18

Поделиться:

Здравствуйте! Лет пять назад я с интернета журнал скачал. Там были объемные домики, можно целую деревеньку вышить, дома, магазины, церковь. Из того журнала я уже вышивал объемный домик на простой канве, но всегда хотел вышить домик на пластиковой канве. Вот моя первая работа. Это домик-саше. Внутри сделан небольшой короб, в который можно ложить разные травы или кофе. Отверстий в канве достаточно, запах хорошо чувствуется. Корпус домика плотно надевается на нижнюю часть, при желании его можно и подвесить. Схемы для домика брал из разных источников, скомпоновал, добавил кое-какие детали. Цветы решил вышить "французским узелком", мне кажеться они выглядят более выигрышно. Домик вышит в качестве новогоднего подарка (хоть он и летний, но у них сейчас лето) друзьям, которые живут в Австралии.

Здравствуйте! Лет пять назад я с интернета журнал скачал. Там были объемные домики, можно целую деревеньку вышить, дома, магазины, церковь. Из того журнала я уже вышивал объемный домик на простой канве, но всегда хотел вышить домик на пластиковой канве. Вот моя первая работа. Это домик-саше. Внутри сделан небольшой короб, в который можно ложить разные травы или кофе. Отверстий в канве достаточно, запах хорошо чувствуется. Корпус домика плотно надевается на нижнюю часть, при желании его можно и подвесить. Схемы для домика брал из разных источников, скомпоновал, добавил кое-какие детали. Цветы решил вышить "французским узелком", мне кажеться они выглядят более выигрышно. Домик вышит в качестве новогоднего подарка (хоть он и летний, но у них сейчас лето) друзьям, которые живут в Австралии.  (фото 1)

Все готово к сборке.

Все готово к сборке. (фото 2)
 
ОБЪЕМНЫЙ ДОМИК-САШЕ (фото 3)
 
ОБЪЕМНЫЙ ДОМИК-САШЕ (фото 4)
 
ОБЪЕМНЫЙ ДОМИК-САШЕ (фото 5)
 
ОБЪЕМНЫЙ ДОМИК-САШЕ (фото 6)

Саше в действии - лепестки роз.

Саше в действии - лепестки роз. (фото 7)

С кофейными зернами.

С кофейными зернами. (фото 8)

Всем спасибо! Ровных Вам крестиков!

Galy

Какой шикарный подарок! Браво МАСТЕРУ!браво

ручеек

прекрасный подарок!!!

girasole2161

Браво!Браво!Браво! Очень красивая и необычная работа!И о пластиковой канве узнала впервые...Молодец!Ровных крестиков и тебе!

 

Татьяна Горбылева

Сегодня тоже узнала впервые об этой технике и тут ТАКАЯ работа!!!!браво

sanya287

Спасибо! Техника интересная и несложная. Пробуйте, творите!

Хомочка

Сколько домиков похожих видела, но ваш - лучший, честное слово!

sanya287

Спасибо! Я человек самокритичный и по мне так могло бы и лучше, но это первая работа, буду стараться в будущем.

Ирина Коростелева

Классный домик получился! Я вообще балдею от вышитых домиков!

Ольга Широбана

Подарок - чудо! Не просто красивая работа, а очееень красивая! Таких великолепных домиков ещё не видела!

Таня Павловна

Великолепно!!!Мужчина вышивает крестиком!!!Чудо из чудес!!!Я думаю, на пластике вышивать проще, чем на простой канве-держит форму...Замечательный домик!!!Успехов Вам!!!

sanya287

Спасибо! А по поводу принтера, вам нужно определиться как часто и в каком объеме вы будете печатать. На струйнике надо печатать постоянно, иначе он засохнет и можно выбросить. На лазернике, можно хоть раз в год. Заправка очень дорогая, что у того, что другого, порядка 2500. Если печатать для творчества и немного, дешевле печатать в салоне.

Таня Павловна

Но хочется. чтобы быыыл...хихикает и в любое время можно было напечатать... Но слышала, что лазерный вообще не печатает на фотобумаге...А у Вас на струйном пигментные чернила? Как удалось истончить распечатку и чернила не потекли?

Юли-Юлия

У лазерного есть своя фотобумага, но не глянцевая, хотя все равно покрывать лаком картинку, он и придаст глянец. На струйном водные чернила и они как-бы должны смываться водой. Но мы даже фото не покрытое лаком клали в воду и ему ничего не было. А если его лаком покрыть на несколько слоев, то это еще надежнее. Сначала покрываете лаком на несколько слоев, каждый слой перпендикулярен другому. Затем кладем в воду на 30 секунд не покрытой лаком стороной, вынимаем и скатываем бумагу от центра к краям. Картинка получается довольно плотная и не рвется. 

Таня Павловна

Спасибо,Юля!!!У вас замечательный тандэм!!!супер!

olgavil08

приветствуюКакая красивая работа и какой кропотливый труд!!! бравокак это я раньше работы земляка не заметила??? удивляюсьудачи в творчестве!!!

sanya287

Спасибо! И вам удачи! Я создал сайт для рукодельников Бийска, где можно выкладывать свои работы на продажу, есть МК, литература. Присоединяйтесь! http://handmadebiysk.ucoz.ru/

olgavil08

обязательно посмотрю. спасибо.

Алла Капелька

Вау! бравобравобраво

У меня есть домики тоже, заходите в гости жму руку

sanya287

Спасибо!!!

Наталья Плиско

Красота!!! У меня нет слов!!! Браво!!!

litva

можно схемку, плиз. Очень красиво

sanya287

Сожалею! Где-то затерялись, давно это было.

LadyRhumba

удивляюсьудивляюсьудивляюсь супер!