Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Панно "Ранняя весна"


 76 из 104 
Техника
Материал

Картина панно рисунок Аппликация Панно "Ранняя весна" Салфетки

В избранных: 50
В избранных: 50
В избранных: 50

Поделиться:

В гезете "Толока. Делаем сами" я увидела необычную технику для изготовления картин. Для меня это было ново и необычно, очень захотелось попробовать. Я это и сделала, рассмотрев картины в газете и даже набросала по одной из них эскиз. Очень благодарна автору Татьяне Мезенцевой из г. Уржум.

В гезете "Толока. Делаем сами" я увидела необычную технику для изготовления картин. Для меня это было ново и необычно, очень захотелось попробовать. Я это и сделала, рассмотрев картины в газете и даже набросала по одной из них эскиз. Очень благодарна автору Татьяне Мезенцевой из г. Уржум. (фото 1)

Картина эта - пробный вариант, поэтому не судите строго. А здесь показаны жгутики из полосок салфеток (3 см. ширина) и все другие материалы, используемые при изготовлении панно. Только ещё необходим клейстер, который нужно нанести с помощью тонкой кисти посредине полоски и скурутить её в жгутик. А затем по эскизу на картоне приклеивать жгутики в нужном направлении. Вот и всё. Очень легко, а получается красиво и необычно.

Картина эта - пробный вариант, поэтому не судите строго. А здесь показаны жгутики из полосок салфеток (3 см. ширина) и все другие материалы, используемые при изготовлении панно. Только ещё необходим клейстер, который нужно нанести  с помощью тонкой кисти посредине полоски и скурутить её в жгутик. А затем по эскизу на картоне приклеивать жгутики в нужном направлении. Вот и всё. Очень легко, а получается красиво и необычно. (фото 2)
Струкова Елена Николаевна.

Очень красивобравобравосупер!

Эличка

очень красиво! а как  варить клейстер, подскажите, пожалуйста.

Vivien

Очень красиво! супер!

Lydo4ka-ye

СПАСИБО! Рецепт клейстера отослан адресату.

OLGA15

Очень красивая и необычная техника !!!! Обязательно попробую с детьми! Большое спасибо, что поделились!!!!!!!!!!!!!!!!!цветы

Lydo4ka-ye

Очень рада, что понравилось. Спасибо! А дети, думаю, с удовольствием будут осваивать такую технику. Творческих вам успехов.

Clair

очень красиво у Вас получилось!! Можно странный вопрос? скажите, а как давно Вы эту газету просматривали?? какого года выпуск?