Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мй первый большой набор.Я его все же домучила...


Событие
Техника

Декор предметов Свадьба Лепка Мй первый большой набор Я его все же домучила Бисер Глина полимерная пластика

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

Всем привет!Выношу на ваш суд свой первый большой набор.Ох,и помучилась я с ним...Уважаемые мастерицы,прошу вас высказывать мне все свои замечания и советы,мне нужно совершенствоваться,а сделать это я могу только с вашей помощью и поддержкой.Набор сделан в подарок к свадьбе любимого племянника,его воспитание легло и на мои плечи тоже.У нас взаимная любовь,он до сих пор называет меня "няней",конечно это уже в шутку,но все же.Поэтому старалась вложить в каждую вещичку максимум тепла и души,хотя давалась мне эта работа не легко...Ну а что получилось в итоге,судить вам!Качество фоток конечно не очень,но что делать...

Всем привет!Выношу на ваш суд свой первый большой набор.Ох,и помучилась я с ним...Уважаемые мастерицы,прошу вас высказывать мне все свои замечания и советы,мне нужно совершенствоваться,а сделать это я могу только с вашей помощью и поддержкой.Набор сделан в подарок к свадьбе любимого племянника,его воспитание легло и на мои плечи тоже.У нас взаимная любовь,он до сих пор называет меня "няней",конечно это уже в шутку,но все же.Поэтому старалась вложить в каждую вещичку максимум тепла и души,хотя давалась мне эта работа не легко...Ну а что получилось в итоге,судить вам!Качество фоток конечно не очень,но что делать... (фото 1)

Шампанское и фужерчики.Не знаю,стоит ли показывать их отдельно?Думаю,что так все видно.То и другое со всех сторон расписано контуром,похоже я им заболела...

Шампанское и фужерчики.Не знаю,стоит ли показывать их отдельно?Думаю,что так все видно.То и другое со всех сторон расписано контуром,похоже я им заболела... (фото 2)

Свечи.Семейный очаг купила уже покрашенный золотом,ничего не нашла более подходящего,и простых свечей тоже не удалось найти.

Свечи.Семейный очаг купила уже покрашенный золотом,ничего не нашла более подходящего,и простых свечей тоже не удалось найти. (фото 3)

Казна.Тут все понятно...Снизу открывается,как коробочка,для удобства прикрепила язычок из атласной ленточки,фотать много не стала...

Казна.Тут все понятно...Снизу открывается,как коробочка,для удобства прикрепила язычок из атласной ленточки,фотать много не стала... (фото 4)

Альбом для пожеланий и ручка.На альбом ушел весь день,очень тяжело он мне дался,потому как не представляла точно,как его делать.Путем догадок и соображений получилось,то что получилось...Косяков превеликое множество,пришлось прикрывать их кружевом.В итоге,как будто,не плохо...Когда писала контуром название,доча меня отвлекла и я сделала ошибку,в итоге исправление заметно смазано,может кто подскажет,как исправить?

Альбом для пожеланий и ручка.На альбом ушел весь день,очень тяжело он мне дался,потому как не представляла точно,как его делать.Путем догадок и соображений получилось,то что получилось...Косяков превеликое множество,пришлось прикрывать их кружевом.В итоге,как будто,не плохо...Когда писала контуром название,доча меня отвлекла и я сделала ошибку,в итоге исправление заметно смазано,может кто подскажет,как исправить? (фото 5)

Альбом в открытом виде.На каждой страничке наклейки.Все банально просто,но на большее меня не хватило.

Альбом в открытом виде.На каждой страничке наклейки.Все банально просто,но на большее меня не хватило. (фото 6)

Подушечка.И тут не удержалась,что бы не добавить контура...

Подушечка.И тут не удержалась,что бы не добавить контура... (фото 7)

Замочек.С обратной стороны роспись контуром и имена молодоженов.

Замочек.С обратной стороны роспись контуром и имена молодоженов. (фото 8)

Так переживала при создании этого "шедевра",что не пойму,рада я или нет,что его закончила...думаюТеперь разглядываю и выявляю косяки.Надеюсь,что в качестве подарка,наборчик сгодится.Вот,потренировалась на своих,теперь имею хоть малейшее представление что к чемухихикает.И еще не стала покрывать лаком пластику,и бисер с глитерами ничем не закрепила.Может это нужно сделать,время еще позволяет?Всем спасибо за визит!Жду ваших советов и коментариев.приветствуюблагодарюцветы

Елена КазакоVа

Мне нра-а-а-авится....да

Бабенко Наталья

Спасибюо большое Елена!благодарю

Светлана Пронина

Очень красиво и нежно! Не зря старались, всё сделано со вкусом!бравоцветы

Бабенко Наталья

Спасибо Светлана!У Вас интересные работы!цветы

Сифирия

Ооооо! Вот это я понимаю....целый наборище! Наташа, красивое великолепие у тебя сотворилось! Смотрю... и еще раз замуж захотелось! СУПЕР! СУПЕР! СУПЕР!

Бабенко Наталья

Спасибо Викуля!Как приятно похвалила!ура!благодарю

Катя Синявская

Вау!Вау!Вау!Восхитительный наборчик!Браво!браво

Бабенко Наталья

Спасибочки!благодарю

Annychka 2

набор просто потрясающий!!!удивляюсь

Светлана1510

Анимация размером 246 КБ удалена, пользовательское соглашение п.1.3

Бабенко Наталья

Аня,большое спасибо!цветы

lesinka

Наташ, работа масштабная, очень понравилось!приветствуюприветствуюприветствую Красиво, празднично, очень нарядно и нежно!!!приветствуюбравоцветыВижу, тебя затянула эта тема!!!приветствуюура!браво

Бабенко Наталья

Спасибо Леночек!цветыЗатянула,это точно!И свадьба племянника,как нельзя кстати,был повод потренироваться...да

larisab73

Оооочень красивый набор!!! Браво!!!

Бабенко Наталья

Благодарю!благодарю

Надюша Gorbunova

Красивый набор! Много сил вложено... супер!

Марина Александрова

Шикарно!!! празднично!!!цветы Молодей будут в диком восторге Наташа!

Бабенко Наталья

Мариночка,спасибо большоеблагодарю!Молодые уже видели,довольны,заказали еще папочку для свидетельства,не дают тетушке передохнуть...хихикает

Swetuly

Красота!!! Просто необыкновенно красиво! Наталья, дайте совет, если не сложно. Какую краску использовали? Покупала разную, экспериментировала много, обезжиривала, наносила тонким слоем, единственное лаком сверху не покрывала. Мою не шоркая сильно, краска просто под струей воды скатывается, после высыхания даже цветы с краской отпадают. Уже мозги вскипели от думок, думаю может лаком покрыть? Но боюсь что брызги будет видно на прозрачной части. Посоветуйте какую краску использовали? Спасибо заранее! Хочу такую же красоту! А получается время трачу на эксперименты.....

Бабенко Наталья

Спасибо за приятные слова!цветыНе нужно расстраиваться,у меня тоже много сил,времени и средств ушло на эксперименты,я и сейчас не знаю всех тонкостей этого творчества,постоянно учусь у мастеров,за что им огромное спасибо!Краску я покупала в автомобильном магазине,компании KUDO.Если честно,то не очень нравится,течет,приспособилась к ней не сразу,недочеты скрываю росписью контуром.Лаком покрывать просто необходимо,он закрепляет краску!Я купила лак той же компании универсальный яхтный.Что бы не лакировать прозрачные места,покрывайте лаком после высыхания краски,по самоклейке,только потом ее снимайте.Прежде чем декорировать,я обезжириваю стекло водкой,даю высохнуть.Цветочки у меня тоже отпадали с краской на незакрепленных лаком фужерах.Мне кажется,что и после работы контуром нужно закреплять,что бы не смывался,но на этот вопрос могут ответить опытные мастера,я пока этого не делала.Сама еще в раздумии,нужно ли закреплять и чем.

Ирга Ирина

Набор прям волшебный получилсябраво!!!!!!!!!!

Бабенко Наталья

Спасибо большое!цветы

Резя

Все просто отлично! Такой набор сделать, да впервый раз! Вы просто молодец! Немного могу поделиться опытом): обезжировать желательно спиртом, т.к. от водки остаются белые разводы, покрашенную поверхность лакировать не обязательно. Вообще лак в баллонах идет в основном как подложка, т.е. сначало лак, после краска. Покрашенную поверность просушивать около 24 часов (не зависимо от  инструкции). Так будет лучше держаться. Краска течет если не встрехнули баллончик перед использованием или мало встряхивали, или же распыляте одну площать слишком долго или близко. По поводу надписи на книге: можно распечатать на плотной бумаге надпись и приклеить и прикрыть стыки лентами бусинами или бисером. А так, у Вас просто прекрасная работа!!!

Бабенко Наталья

Огромное спасибо за Ваш комментарий и советы!!!благодарюцветы

zlatoiskra

Восхитительная работа! Браво!

Бабенко Наталья

Спасибо Кристиночка!цветы

Антонина Железцова

Красиво и богато!!! Заглядывайте в гости.жму руку

Бабенко Наталья

Спасибо Тонечка!цветыМне казалось,что мы давно на "ты"...думаю

Антонина Железцова

да , согласна!!!цветы

Swetuly

Наталья и Резя, спасибо огромное за подсказку, очень вам благодарна, за то что снова подняли мне крылья улыбаюсь. Желаю вам еще множество различных идей воплотить в жизнь, порадовать красотой близких, творческих успехов. Еще раз спасибо!

Резя

симпатияжму руку

Надя- Надежда

Наташенька, здорово!!!Так нежно!!!супер!

Бабенко Наталья

благодарюцветы

Светлана Ермоленко

Работа достойная наивысшей похвалы и восхищения!!!удивляюсь  Королевский набор!!!супер!  БРАВО!!!браво

Бабенко Наталья

Света,спасибо тебе огромное!Ты меня прям захвалила,у меня даже крылышки пробиваться от твоих слов начали!смущаюсьблагодарюцветы

Светлана Ермоленко

Высоких полетов и головокружительных успехов тебе, Наташенька!!!!!ангел