Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бант на выписку для внучки+небольшой МК


 78 из 164 
Техника
Материал

Мастер-класс Украшение День рождения Шитьё Бант на выписку для внучки+небольшой МК Ленты

В избранных: 60
В избранных: 60
В избранных: 60
В избранных: 60

Поделиться:

19 ноября 2012 года у нас родилась внученька Викуся, а так как бабуля рукодельница то я и решила, что у моей внучки должен быть самый красивейший бант на выписку

19 ноября 2012 года у нас родилась внученька Викуся, а так как бабуля рукодельница то я и решила, что у моей внучки должен быть самый красивейший бант на выписку (фото 1)

купила капроновую ленту для первязки 3 метра ее не трогаем. Отдельно подобрала в магазине ленты для банта и купила по 110 мм (5 лепестков х 22см) капроновой и алтасной , сеточки и декоративной ленты 100мм на розочку купила 100мм, но кусочек остался. Нужен еще термопистолет, иголка, нитки я взяла мононить она прозрачная очень удобно.

купила капроновую ленту для первязки 3 метра ее не трогаем. Отдельно подобрала в магазине ленты для банта и купила по 110 мм (5 лепестков х 22см) капроновой и алтасной , сеточки и декоративной ленты 100мм на розочку купила 100мм, но кусочек остался. Нужен еще термопистолет, иголка, нитки я взяла мононить она прозрачная очень удобно. (фото 2)

нарезала капроновую ленту и атласную на 5 полос по 22см сложила атласную подложила под капроновую для того чтобы бант держал форму сложила пополам и сшила каждый лепесток

нарезала капроновую ленту и атласную на 5 полос по 22см сложила атласную подложила под капроновую для того чтобы бант держал форму сложила пополам и сшила каждый лепесток (фото 3)

лепестки из сеточки делаем чуть меньше и сшиваем как лепестки из лент. Затем сшиваем лепестки вместе и сшиваем или клеим на термопистолет оба ветка между собой. Изначально хотела в серединку приклеить или пришить готовую розу или куколку (продаются в рукодельных магазинах, но передумала.Сделала розу по МК из Интеренета. Очень мне понравился МК где розу делали с помощью термопистолета, а не сшивали - быстро и надежно. Поищите по запросу через поиск. Сеточка должна остаться ее не выбрасываем!!! приклеиваем или пришиваем кусочки декоративной ленты потом их подрезаем на какую Вам угодно длину и все это прикрываем розой. Бант почти готов

лепестки из сеточки делаем чуть меньше и сшиваем как лепестки из лент. Затем сшиваем лепестки вместе и сшиваем или клеим на термопистолет оба ветка между собой. Изначально хотела в серединку приклеить или пришить готовую розу или куколку (продаются в рукодельных магазинах, но передумала.Сделала розу по МК из Интеренета. Очень мне понравился МК где розу делали с помощью термопистолета, а не сшивали - быстро и надежно. Поищите по запросу через поиск. Сеточка должна остаться ее не выбрасываем!!! приклеиваем или пришиваем кусочки декоративной ленты потом их подрезаем на какую Вам угодно длину и все это прикрываем розой. Бант почти готов (фото 4)

так как у нас девочка, лента нам потом пригодится поэтому я придумала вот такое приспособление из остатков сеточки сшила кольцо. приклеиваем или пришиваем с изнаночной стороны банта

так как у нас девочка, лента нам потом пригодится поэтому я придумала вот такое приспособление из остатков сеточки сшила кольцо. приклеиваем или пришиваем с изнаночной стороны банта (фото 5)

В кольцо я продела ленту (3м) и повезла в роддом встречать внучку. Послк приезда из роддома ленту вытянула, скрутила и оставила для косичек, а бант повесили над кроваткой внучки. Надеюсь кому нибудь пригодится.

В кольцо я продела ленту (3м) и повезла в роддом встречать внучку. Послк приезда из роддома ленту вытянула, скрутила и оставила для косичек, а бант повесили над кроваткой внучки. Надеюсь кому нибудь пригодится. (фото 6)
Rozovichka

Самая красивая новорожденная будет!супер! Здоровья Вашей Викуле и ее мамецветы

Шкуряся

Спасибо большое, теперь жду когда подрастет вот тогда бабуля развернет все свои таланты и умение!

Зимняя

Шикарный бантик, поздравляю вас с внученькой, бабушка!

Шкуряся

благодарю