Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Светофор


 72 из 107 

Поделка изделие Раннее развитие Чрезвычайная ситуация Аппликация Торцевание Светофор Бумага Гипс цемент Салфетки Трубочки картонные

Поделиться:

Очень захотелось сделать ребенку поделку для садика, а т.к. в саду шла неделя "Безопасности детей на дороге" я предложила сделать светофор.
Идея понравилась. Приступили к работе.

Очень захотелось сделать ребенку поделку для садика, а т.к. в саду шла неделя "Безопасности детей на дороге" я предложила сделать светофор. 
Идея понравилась. Приступили к работе. (фото 1)

Ребенок покрасил гуашью трубочку из под туалетной бумаги и палочку из под суши. Пока сохнет. Самостоятельно по трафорету нарисовал круги из нужных цветов бумаги и вырезал их, т.к. светофор 2х сторонний детали в двух экземплярах.

Ребенок покрасил гуашью трубочку из под туалетной бумаги и палочку из под суши. Пока сохнет. Самостоятельно по трафорету нарисовал круги из нужных цветов бумаги и вырезал их, т.к. светофор 2х сторонний детали в двух экземплярах. (фото 2)

Все детали я собрала и залила гипсом. Пока сохнет пошли на прогулку... Вернувшись попробовали метод торцевания. Налила лужицу клея и сам квадратики "втыкал" получилась травка. Новый вид ему понравился.

Все детали я собрала и залила гипсом. Пока сохнет пошли на прогулку... Вернувшись попробовали метод торцевания. Налила лужицу клея и сам квадратики "втыкал" получилась травка. Новый вид ему понравился. (фото 3)

В процессе работы еще раз закрепили место расположение цветов на светофоре и выучили маленький стишок:

"Красный свет прохода нет,

Желтый - подожди,

Загорелся свет зеленый, смело проходи!"

(автора незнаю)

В саду нашу поделку оценили ;)

Спасибо всем.

MamaGleba

Конечно, разве можно не оценить!Молодцы.

mamaPavla

большое спасибо улыбаюсьцветы

Технологичка

Вы такие молодцы, что работали вместе, с такими детками в школе очень легко общаться на уроках технологии - они всегда стараются аккуратно и в урок выполнить работу, я например, таких уважаю, хотя люблю всехбраво

mamaPavla

Спасибо за похвалу! цветы