Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сосна и ель. Продолжение


 2 из 2       
Материал

Картина панно рисунок Литературный клуб Литературное творчество Рисование и живопись Сосна и ель Продолжение Краска

Поделиться:

Шеплякова Наталья 8 "В" класс, МОУ "СОШ №28", г. Старый Оскол, учитель Дмитриева Т.Н.

Шеплякова Наталья 8 "В" класс, МОУ "СОШ №28", г. Старый Оскол, учитель Дмитриева Т.Н.

  После случившегося, сосне стало очень одиноко в лесу, холодно и непривычно тихо. Только тёплые воспоминания о своей подруге ели согревали ее. Каждую ночь без сна она вспоминала слова той неприхотливой, весёлой и когда-то пышной ёлочки.

И какова же была ее радость, когда однажды теплым солнечным утром, проснувшись она увидела маленькие росточки, которые дали упавшие шишки ели и сосны…

  Иногда понимаешь, что общение является ключом к сердцу каждого. В моменты, когда в тебе никто не нуждаются, когда уже не с кем поделиться своим счастьем или горем, и от тебя многие отворачиваются, то там, где-то в глубине, образовывается пустота. Больно осознавать, что последние дни ты проживешь совершенно один, без общения, друзей, моральной поддержки и взаимопонимания. Жизнь в эти мимолётные мгновенья кажется напрасно прожитой. Не только человек, но и каждое растение, и животное нуждается в общении. Общение и понимание двигало и двигает все живое к совершенству. Без общения мир бы не создавался, а разрушался.

 

Татьяна Смирнова

Наталья! Какая глубокая у тебя философская позиция! Ты сумела на сказку взглянуть иными глазами. Даже удивительно, что как много ты уже успела понять в этой жизни. и рисунок у тебя очень интересный - тонкая графика и весьма необычная манера письма. Молодец!

Вера Парфентьева

Наташа! Вначале меня впечатлил твой рисунок. Но когда я прочла твои философские мысли, была очень тронута. Вернулась к заголовку, чтобы посмотреть возраст. Умница! Очень красиво изложила свои мысли.