Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Открытка в технике квиллинг


 12 из 38 
Событие
Техника

Картина панно рисунок День матери Квиллинг Открытка в технике квиллинг Бумажные полосы Клей

В избранных: 2

Поделиться:

"Ну, началоооось..."-как сказала моя подруга, когда я первый раз помогла сделать дочке-первокласснице поделку из природных материалов для какой-то выставки. Удачно так сделала-то,всем понравилось, грамоту за это получили. Что означает это "началооооось" я поняла спустя пару месяцев,когда ко мне подошла классная,и поставила меня перед фактом,что заявила меня на какой-то конкурс. Я-то,наивная,думала,что надо просто будет какую-то свою поделку принести (связать?вышить? канзаши? да не вопрос!), но все оказалось круче. И вот в пятницу ребенок приносит задания...и одно из них- открытка в технике квиллинг. Чтоб были цветы и бабочки. И типа сделать это должен ребенок...а как она сделает, если я и сама не умею, а времени-до понедельника, а субботу я на суточном дежурстве???
Но, в общем ,сутки не пропали зря. Вот. И научилась, и сделала... Корявенько,правда, ну да у кого по первости ровно,тем более,если это вроде как бы для конкурса-то официально ребенок делал)))))))))))

"Ну, началоооось..."-как сказала моя подруга, когда я первый раз помогла сделать дочке-первокласснице поделку из природных материалов для какой-то выставки. Удачно так сделала-то,всем понравилось, грамоту за это получили. Что означает это "началооооось" я поняла спустя пару месяцев,когда ко мне подошла классная,и поставила меня перед фактом,что заявила меня  на какой-то конкурс. Я-то,наивная,думала,что надо просто будет какую-то свою поделку принести (связать?вышить? канзаши? да не вопрос!), но все оказалось круче. И вот в пятницу ребенок приносит задания...и одно из них- открытка в технике квиллинг. Чтоб были цветы и бабочки. И типа сделать это должен ребенок...а как она сделает, если я и сама не умею, а времени-до понедельника, а субботу я на суточном дежурстве???
 Но, в общем ,сутки не пропали зря. Вот. И научилась, и сделала... Корявенько,правда, ну да у кого по первости ровно,тем более,если это вроде как бы для конкурса-то официально ребенок делал))))))))))) (фото 1)

А это я такая счастливая. Обязательно надо было сфотографироваться с открыткой,а то вдруг я её фото стырила откуда-нибудь...

А это я такая счастливая. Обязательно надо было сфотографироваться с открыткой,а то вдруг я её фото стырила откуда-нибудь... (фото 2)

Ну, а это та самая первая поделка, с которой все "ну началоооось"... Делов-то было на пять минут...))))))

Ну, а это та самая первая поделка, с которой все "ну началоооось"... Делов-то было на пять минут...)))))) (фото 3)
КатяСиника

молодцы!

Ilarya

Спасибо,Катя!)))

Barsik_2525

Здорово!браво Талантливую и творческую маму ничем не испугаешь!смеюсь Продолжайте в том же духе!супер!цветы

Ilarya

Благодарю!!!! Меня испугало только одно... а вдруг я еще и этим увлекусь...мне когда спать-то???? )))))))))

volgotanya

Открытка превосходная. А по поводу"началось", мне так знакома ваша ситуация. Все было точь в точь. И учительница и конкурс. Единственное, чему рада, что у меня сын тоже втянулся. Надеюсь, что ваша дочка через годик будет демонстрировать уже свои работы! Поздравляю вас с Днем Матери. Молодцы! Так держать!

Ilarya

Большое спасибо, Вас тоже с праздникомцветы!!! Дочка у меня занимается танцами и ходит в изостудию,любит рисовать.Ну, и к моим рукоделиям присматривается... Надеюсь,её интересы не угаснут.

Иришка Л.

Очень интересные работы! Я квиллингом и сама увлекаюсь, но до такого никогда бы не додумалась!!!улыбаюсь

Ilarya

Большое спасибо! Не представляете, в какой панике и спешке я штудировала мастер-классы, просматривала чужие работы для вдохновения и искала готовуую картинку-шаблон, чтобы не париться,не рисовать самой... Нашла, но от шаблона все же немного отступила, надо же что-то свое привнести)))

Marina Radchenko

Хорошенькие работы!улыбаюсь

Ilarya

Большое спасибо!!! До сих пор  общалась тут на сайте в основном  с вязальщицами и мастерицами канзаши, но благодаря этому конкурсу открываю для себя новые имена. Ваши работы просто изумительны!!Есть к чему стремиться))

lady in blue

Ирина, очень красиво! Ваша работа привлекла еще на превью, хотя я много уже чего насмотрелась. Так что всё отлично. Никому не признавайтесь, что первая работа в квиллингехихикает И ракушки очаровательные.

Ilarya

Спасибо большое, очень приятно!!! Условием конкурса было представить фото работы, поэтому я изначально выбирала яркие цвета и выразительный рисунок,чтобы еще и на фото смотрелось прилично... А ракушки- просто сиюминутное вдохновение и пятиминутное дело. Самое смешное,что буквально пару недель спустя у дочери в изостудии было зянятие с точно такой же идеей, и природных материалов кроме ракушек у нас опять не нашлось. Но дочка постаралась тоже)))

Зимняя

Прекрасная открыточка, с дебютом вас, Ирина!