Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Три в одном


Техника
Материал

Поделка изделие Шитьё Три в одном Ткань

В избранных: 48
В избранных: 48

Поделиться:

Доброго времени суток, дорогие мастерицы. Вот такие три работы выполнились на одном дыхании из уценённого куска ткани

Доброго времени суток, дорогие мастерицы. Вот такие три работы выполнились на одном дыхании из уценённого куска ткани (фото 1)

Кукла-шкатулка "Девушка из провинции". Так (или почти так) выглядели небогатые горожаночки в позапрошлом веке

Кукла-шкатулка "Девушка из провинции". Так (или почти так) выглядели небогатые горожаночки в позапрошлом веке (фото 2)
 
Три в одном  (фото 3)

Вот так она выглядит внутри

Вот так она выглядит внутри (фото 4)

Никогда не надо зарекаться, а то будешь как та ворона.... Ещё на прошлой неделе говорила, что ёлочки делать не буду. Но развё устоишь, когда сайт заполонили такие красавицы!

 Никогда не надо зарекаться, а то будешь как та ворона.... Ещё на прошлой неделе говорила, что ёлочки делать не буду. Но развё устоишь, когда сайт заполонили такие красавицы! (фото 5)

Декор схомячила здесь https://stranamasterov.ru/node/463135?c=favorite

Декор схомячила здесь https://stranamasterov.ru/node/463135?c=favorite (фото 6)

Первый раз работала со шпагатом, поэтому огрехи прикрыла чешуйками от шишки

Первый раз работала со шпагатом, поэтому огрехи прикрыла чешуйками от шишки (фото 7)

И.наконец, подсвечник. Его делала на скорую руку, лишь бы было что-то третее

И.наконец, подсвечник. Его делала на скорую руку, лишь бы было что-то третее (фото 8)

Хватит гореть.....

  Хватит гореть..... (фото 9)

И.наконец, опять все три вместе

И.наконец, опять все три вместе (фото 10)

Спасибо, что заглянули в гости и досмотрели  мои "творения"

Белка Валерия

Красиво и стильно!

Ольга Широбана

Спасибо большоеблагодарюцветы

Natali-ка

Красота!!!супер!Так и хочется по-быстрее новогодних праздников.Теплом и душевностью веет от такой великолепной работы.А куколка-это половинка Барби??

Ольга Широбана

Спасибо, Наташа за комментарий, такой тёплый и приятный.благодарюжму руку А куколка - это действительно  верхняя часть с кусочком ног 

Крысёна лапчатая

Ольгушенька, какая красота! Так стильно, выдержанно! Так и манит рассматривать и любоваться! Прям как на машине времени полетала!

Ольга Широбана

Спасибо, Юлечка. Я так боялась что-либо делать из этой ткани  : очень необычная для меня. Долго её обхаживала - понравилась уж очень. Когда покупала, не знала, что буду с неё шить . А принесла, и руки сами скроили  и смастерили за один день 

татьяна магадиева

 супер!очень красиво и так тепло от этой работы!!мне нравится очень!!!

Ольга Широбана

Спасибо!благодарю Ваши ёлочки  мне тоже оооочень нравятся!

Елена КазакоVа

Здорово! Такое все....уютное..

Ольга Широбана

Спасибо!благодарю  цветы

Алексеева Ольга

бравоБраво!!!!!!!

Ольга Широбана

Спасибо огромное!благодарю

Ариshа

Как все здорово подобрано! Стильно!

Ольга Широбана

Спасибо, Арина, большое!благодарюцветы

tayochek

Барышня- само очарование! А ёлочка и подсвечник только подчеркивают, оттеняют его. Классные!

Ольга Широбана

Спасибо, Тая.благодарю У Вас  замечательные куклы! супер! С удовольствием любуюсь на них фотоулыбаюсь

Svetlana М

Олечка, какая прелесть!!!Барышня просто великолепна!!!Елочка-красавица и подсвечник в тему, все  продумано до мелочей, утащу идейку!!!бравосупер!

Ольга Широбана

Ой. Светочка, спасибо большое, что не оставила без внимания мои труды праведные.  Рада. что работы понравились. Страшно было выставлять

ILYTAN

Красивая  работа!  Во  всём  выдержан  стиль,  линии и  чувство  меры.   Ткань  позволяет  гулять  фантазии и  это  здорово!  От  работы  веет  теплом  и  уютом.  Молодец!

Ольга Широбана

Спасибо. И правда, в этой работе есть какое-то неброское очарование. Почему-то несмотря на всю скромность, она мне нравится ( ну ничего я не могу с этим поделать)

Пирамидда

Оля, какие чудесные работы! Шкатулочка-провинциалочка такая славная получилась! Ёлка просто прелесть как хороша! Но больше всего мне подсвечник приглянулся - ну люблю я такие миленькие, уютные, домашние вещички - тут уж ничего не поделаешь!

Ольга Широбана

Женечка, за подсвечник особое спасибо. Рада, что он не остался без внимания

Наталья Бурцева

А мне кажется, не провинциальная, а очень богатая дамочка! Ткань смотрится супер!!! Шикарный комплектик получился. Все очень гармонично и стильно!!!

Ольга Широбана

Спасибо, Наташенька. Ткань что-то вроде костюмной с вышивкой. После уценки стоила вообще копейки.  Не знаю, забирать ли ещё, там где-то метра два осталось. Валяется под прилавком , продавцы даже выставлять не хотят. А мне она сразу приглянулась. Такая тёпло-винтажная. Кстати, фот хорошо передал её цвет

Анаджан

Потрясающе красиво, браво!!!

Ольга Широбана

Спасибо! Но настоящая красота на Вашей страничке!

Маришка - Зайчик - Носаченко

Олечка! Работы расчудесные!!!!!!! Такие милые, уютные, гармоничные!!!!! Прелесть!!!!!! Цветовое решение - сплошной восторг!!!!!!Дамочка - красотка!!!!! Ёлочка - очаровашечка!!!!! Подсвечник - загляденье!!!!!!!

Ольга Широбана

Мариночка, засмущала меня совсемсмущаюсь Видишь, я даже краснеть научиласьсмеюсь Спасибо тебе огромное за тёплые слова!  Знаешь, на что я обратила внимание? Чем лучше у самого мастера работы, тем больше добрых слов находит он в адрес другого

Маришка - Зайчик - Носаченко

жму рукуВзаимно!!!!!

ЛЕНАВИК

Это же винтаж. Круто!!!!!!!!!!!!

Ольга Широбана

Спасибо!благодарю Работа, действительно, под "винтаж". Но здесь больше заслуга самой ткани, а также тех, кто её не оценил и не купилсмеюсь

дочь моря

Оленька, я растаяла от этих вещей. Какие чудесные винтажные работы! Очень круто. Елочку, пожалуй, тоже сотворю, есть у меня кусочик тканюшки подходящей, на куклу-шкатулку пока замахиваться не буду - для меня это высший пилотаж, я пока только курсант.  

Ольга Широбана

Хорош курсант -такую красоту творишь ! Что ни работа - то новый шедевр.

Подолинная Любовь

Оля, растерялась даже, как написать. Ну очень понравилось. Возьму себе тоже.

Ольга Широбана

Спасибо,Люба!благодарюцветы  Я сама не ожидала, что получится такой результатудивляюсь

Yuli@

Просто шикарный набор!!!!!!!!!!! Такой винтажно-нежно-романтичный,вот!!!!!!!!!!!!И то, не всё сказала,что рождается в голове,глядя на эту прелесть!!!

Ольга Широбана

Ой, Юленька, спасибо Вам большое!!!!!благодарюцветыблагодарю

Yuli@

симпатияцветы

Ольга Широбана

благодарюжму рукуцветы

Yuli@

улыбаюсьОлька,так смайликами можно до бесконечности обмениватьсясмеюсь!!!Хотя я-не противдапривет  И ещё,забыла сказать-ко мне впредь на "ты" обращатьсяО'кей?

игнатия

очень красивые стильные работы!!!!!!!!!!!!!!!

Ольга Широбана

Спасибо огромное!!!!!!

Кристина Высоцкая

Слов нет, до чего понравилось! Так необычно и красиво..уююютно...

Ольга Широбана

Спасибо. А и правда, как-то тепло.....

байкалочка

Талантливый человек талантлив во всем-это  про Вас ,Ольга! Какую прелесть Вы натворили! Нет ничего более красивого,чем натуральные вещи- ткань простого плетения ,а лучше мешковина,шпагат из джута , льна и природный материал.В руках мастера из них получаются красивейшие вещи. Может быть я старею,что начинаю ценить именно все настоящее.,не блескучее и искуственное,а простое и натуральное.Очень стильные работы!

Ольга Широбана

Здравствуйте, Светлана. Спасибо вам за такой отзыв о моей работе.  Мы с Вами практически ровесницы. Если помните, в дни нашей молодости ткани были , если не считать  кримплена, тусклые, серые. Правда ещё ситчик и сатин попадались весёленькие. Яркое осуждалось, считалось дурным вкусом. Не спорю, зачастую оно и так, но не когда вышитая подушка - мещанство, а яркий шарфик - пережиток капитализма.Наверно поэтому на подсознании я тяготею к ярким вещам. Парадокс : ношу почти всё чёрное, а любимая гамма - коричнево-бежевая. Свою подспудную тягу к "сорочьему" зачастую проявляю в работах. Но перед истинно-красивым, как эта ткань,устоять не могу

.. Ну вот, написала целое эссе. Простите, что нагрузила.  

Сифирия

Красота! А подсвечник особенно понравился!

Ольга Широбана

Вика, никогда не угадаешь, что кому придется по душе. Но за подсвечник я рада. Спасибо большое

Елена-ELENA--- Елена Тараник

ЧУДО!!!!! Ольга, вы кудесница!!! Еще вчера любовалась вашей работой, а только сейчас смогла написАть коммент) Забираю в избранное!!!! Ткань вы купили потрясающую, для винтажных работ просто мечта)))) Все вместе смотрится потрясающе!!!!!!!!!!!

Ольга Широбана

Елена, прочитать  такие слова приятно, особенно от такого мастера , как Вы.  Ваши работы, такие стильные, аккуратные, я никогда не пропускаю. На них учусь, ими любуюсь, они вдохновляют  самой попробовать сделать хоть отдалённо похожее 

Елена-ELENA--- Елена Тараник

Ольга, огромное спасибо за такие словаблагодарю!!!!!! смущаюсьНо до мастера мне еще учиться и учиться))) Я только подмастерье - учусь. Но приятно осознавать что мои скромные работы вдохновляют такого мастера как Вы!!! Ваши бисерные работы для меня удивительны, прекраснысупер!браво !!!! P.S. Ко мне можно запросто на ты)))

Анюта13

Очень красивые работы.А вместе смотрятся изумительно-настоящий комплект))А подсвечник особенно трогательным получился, хоть и на скорую руку. (не знаю на сколько он безопасен в эксплуатации, но смотрится очень красиво, уютно и даже тепло от него идет даже когда не горит фитилек)

Ольга Широбана

Анюточка, спасибо большое. А подсвечник совсем не опасный.  Сама свеча защищена  какой-то металлической упаковкой - так и продаётся

sofi_2203

Ольга, работы очень красивые!!! Девушка действительна получилась из прошлого, но шикарно выглядит!!! Жду поскорее МК. Хочу тоже делатььььььь таких красавец!!!

Ольга Широбана

Спасибо!!!!!! А мк будет уже скоро. Фото надо много. А я не делаю обычно  одну штуку. Сейчас весь стол завален заготовками. Вот подойду к следующему этапу, тогда опять нафоткаю. Это эта работа делалась спонтанно, но было не до фоток

Korotkaya Svetlana

Оля, восхищена!!! Это чудо!!!

Ольга Широбана

Спасибо, Светлана! Это ты моя вдохновительница. А то может быть так и лежала бы нижняя часть шкатулки  (мало разве валяется незаконченных работ?!)

Белова Светлана

Ольга!!!!! Ну вот к куколкам я равнодушна.... но вместе с ёлочкой и подсвечником это такой гармоничный проект, такой выдержанный стиль, такая тёплая цветовая гамма......!!!!!!!!! Любуюсь и любуюсь......!!!!!!!!

Ольга Широбана

Светлана, огромное спасибо!  Как я рада, что Вы обратили внимание на эту работу. Мне о ней трудно судить : ёлочку и подсвечник делала впервые, а кукла на вид такая скромная...., что даже не уверена, обретёт ли она новую хозяйку 

Юлия _Владимировна

Какие же прекрасные у Вас работыбравобравобраво!!!

Ольга Широбана

Юлия Владимировна, спасибо Вам огромное!!!!цветыблагодарю

ручеек

какая красота, здорово получилось!!!!

Ольга Широбана

Спасибо, Наташа. благодарюТак как мы живем в одном крае, то где-нибудь обязательно встретимсяулыбаюсь

Larisa Nikolaevna

Я в полном восторге от такой красоты!браво

Ольга Широбана

Спасибо большое, Лариса Николаевнаблагодарю

Юлия и Михаэль Деспоташвили

СКАЗОЧНО!

Ольга Широбана

Спасибо, Юленька!благодарю

Марина Курбатова

Оля, от работ так и веет духом того времени! Очень-очень красиво!!!!

Ольга Широбана

Спасибо, Марина!  Побывала на твоей страничке. Какая красота! Жаль, что пропустила, когда уезжала

Марина Курбатова

приветжму руку

Алёна Гатченко

Великолепный наборчик!!!

Ольга Широбана

Спасибо  благодарюцветы

zlatoiskra

Восхитительно! Браво!

Ольга Широбана

Спасибо, Кристиночка. !благодарюцветы

Зимняя

Превосходное трио, мне очень понравилось!

Ольга Широбана

Спасибо большое, Женяблагодарюцветы

isla

Сказочной красоты работы!!! Барышня - прелесть, елочка и подсвечник гламурненькие...СУПЕР!!!супер!

Ольга Широбана

Спасибо большое, Ирина. Погуляла по твоей (можно на ты?) страничке. Сколько там красоты! 

Ludik2704

Красота какая!!!!!! Цветовая гамма супер!!!!! Куколка прелесть!!!!! Всё вместе смотрится замечательно!!!!

Ольга Широбана

Вот спасибо за такой отзыв! А смайлик просто прелесть!

Анжела Попова

Красиво! Все так стильно, выдержанно, ничего лишнего.

Ольга Широбана

Старалась не "наляпать" Иногда это самое сложное.смеюсь. Хочу ещё что-нибудь из этой ткани сделать. Она такая благодарная...

НатальяБеляева

Шикарные работы!Прелесть!

Ольга Широбана

Как увидела эту  ткань - сразу в неё влюбилась. А у нас в магазине она висела больше года и никому не нужна была. Видимо, меня ждала.улыбаюсь

Лада Хоменко

Ольга, обалденно и шикарно выглядит Ваша композиция. Смотрела, раскрыв рот, разглядывая каждую деталь. 

Ольга Широбана

Спасибо огромнейшее!  Для меня работы в  винтажном стиле - это совершенно новое.

Sasha Pasha

Очаровательная девушка, ёлочка и подсвечник добавляют уюта, очень красиво и по-домашнему!

Ольга Широбана

Спасибо огромное! Во многом это заслуга ткани и работы мастериц в стиле "винтаж". 

Свет.Васильевна

Трио великолепное! Совсем новый подход к кукольным шкатулочкам. БРАВО!!!

Ольга Широбана

Спасибо! А сейчас я делаю большой подсвечник в этом стиле и сразу фотографирую для мк 

Solnisko

Очень красиво и стильно!супер!

Ольга Широбана

Спасибо!благодарюцветы

Tatisha

Как оригинально и изысканно! Просто хочется смотреть и смотреть! И такая она теплая, настоящая получилась! Какая же Вы молодец, очень талантливая работа!

Людмила_1977_

Потрясающие работы!!!!браво