Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

тортик из памперсов


 7 из 38 

Упаковка подарка День рождения Моделирование конструирование тортик из памперсов

В избранных: 27
В избранных: 27
В избранных: 27
В избранных: 27

Поделиться:

Готов тортик

Готов тортик (фото 1)

Все что понадобилось: принадлежности для новорожденного (на Ваш вкус) для украшения тортика

Все что понадобилось: принадлежности для новорожденного (на Ваш вкус) для украшения тортика (фото 2)

Конечно - памперсы для изготовления самого торта. Я скручивала каждый памперс и упаковывала отдельно в одноразовый пакетик для продуктов.

Конечно - памперсы для изготовления самого торта. Я скручивала каждый памперс и упаковывала отдельно в одноразовый пакетик для продуктов. (фото 3)

Вырезаем из картона основу и начинаем воять. Ризинками я держала форму торта, чтоб не разваливался по ходу лепки

Вырезаем из картона основу и начинаем воять. Ризинками я держала форму торта, чтоб не разваливался по ходу лепки (фото 4)

В середине упаковка одноразовых влажных салфеток

В середине упаковка одноразовых влажных салфеток (фото 5)

Начинаем украшать. Фантазируйте и все получится!

Начинаем украшать. Фантазируйте и все получится! (фото 6)

Вот и всё!

Вот и всё! (фото 7)
мастерицаа

 здорово))))

LENUSECHKA

спасибо большое. Это мой второй опыт в производстве тортиков из памперсов.

mavrinatanya

Уважаемая,  LENUSECHKA, здравствуйте! Мне нравится, что Вы стремитесь создавать красоту и настроение, даря такие подарки. Хочу вам дать несколько советов (не примите, пожалуйста, за оскорбление и нравоучение, я понимаю, что "со свои самоваром в гости не ходят". Просто мне хочется, чтобы Вы создавали красивые, качественные, гармоничные подарки. Поделюсь немного своим опытом). Извините, но ваш тортик смотрится бесформенной непонятной массой. Если Вы хотите преподнести такое количество комплектующих в одном подарке, старайтесь, чтобы объемные изделия служили основой "коржей" торта, прячьте их в центр, тогда они не будут отвлекать внимание от общей концепции. Еще совет по поводу скрученных в роллы памперсов. Лучше укладывать памперсы так, как они сложены в пакете, по спирали вокруг основы (приглашаю вас на мою страничку, там есть мастер-класс), тогда торт будет более устойчивым и будет хорошо держать форму. При изготовлении торта хорошо продумывайте общую стилистику, аксессуары, материалы. Для обрамления "коржей" используйте полотенца, пеленки или плотную бумагу (лучше гофрированную). И сделайте красивую подставку под торт. Пусть это будет картон, но ведь можно же оклеить его бумагой. Это и красиво и гигиенично. На верхнем ярусе желательно располагать основной элемент, а  на нижних дополнительный, но меньшего размера. И не заворачивайте памперсы в целлофановые пакеты. Если же Вы хотите предохранить их от загрязнения, лучше обернуть пищевой стрейч-пленкой, при совмещении памперсов она будет являться дополнительным удерживающим материалом. Всегда буду рада помочь Вам советом. Желаю дальнейших творческих успехов.

С уважением,

Татьяна.

ЕленкаАстапенко

Обидеть художника может каждый, главное не опустить после этого руки! Иногда бывают работы прям все такие аккуратные, но без души, холодные. Самое главное чтобы работа нравилась вам и тому, кому дарите! Я вам как мама малышки скажу, что вы умничка, все ингридиенты тортика подобрали очень нужные. Удачи в творчестве! 

mavrinatanya

Еленка, я ведь не обидеть хотела, а только удвоить стремление человека делать такие хорошие и нужные вещи, ведь не каждый человек задумает преподнести такой оригинальный подарок. Я хотела, чтобы от моей критики (простите, если сильно жесткой) у человека не руки опускались, а, наоборот, было стремление к более качественному исполнению. Ведь это не только желание сделать приятное. Если человек хочет нести свое искусство в массы, нужно развиваться, а не стоять на месте. Я тоже мама, правда, моему сыну уже 7,5 лет. И нам тоже дарили подарки. Так вот в этом случае было бы лучше сложить все ингредиенты в красиво оформленную корзину, чем бояться, что при снятии упаковочного целлофана вся конструкция может развалиться. И я считаю (конечно, это только мое мнение), что критика - это не только порицание, но и возможность саморазвития и самосовершенствования. И я всем желаю делиться своим опытом (для этого и была создана Страна) и перенимать и применять полученные знания на практике.  

ЕленкаАстапенко

Танечка, я не сомневаюсь, что вы не хотели обидеть, но творческие люди - натуры тонкие, иногда после критики не то, что хочется стремиться к самосовершенствованию, а вообще не хочется за это дело браться. А иногда бывают случаи, что хочешь сделать человеку приятное, а под рукой нет подходящих материалов. Мой муж сейчас служит в таком поселке на границе, что там даже элементарных вещей не купишь, не то что вещи по тематике подарка. Приходится пользоваться тем, что есть. Я тоже делала тортик сослуживице мужа, она очень обрадовалась, ей понравился подарок, хотя это был мой первый опыт в тортиках из подгузников, но честно говоря, из-за критики я даже побоялась его здесь выложить, чтобы не сказали что это бесформенная масса. Да, критиковать надо, но немного помягче наверно. Надо и поощрять, хвалить, чтобы у человека потом было стремление творить дальше. 

У меня сынок ровесник вашего, и вот если он что-то делает, творит, а его не поймут, раскритикуют, он потом этот материал в руки брать не будет, приходится объяснять, что у всех разные взгляды на творчество, но стоит только немного похвалить (я понимаю, что главное не перехваливать), отметить плюсы его работы, так у него вырастают крылья и ему хочется творить дальше.

У вас замечатльные работы, нам есть с кого брать пример, но к ошибкам окружающих надо относиться немного лояльнее что ли. Успехов вам! 

mavrinatanya

Еленка, взрослому легче, чем ребенку. Мышление с возрастом становится другим. Я тоже своего ребенка хвалю, но и умеренно критикую. Я видела много раз, когда люди с улыбкой принимают дары, а за глаза осуждают. Вы посмотрите как шикарно LENUSECHKA декорирует бутылки и создает конфетные композиции, а валяными изделиями я просто сражена. А Вы говорите нет необходимого материала? Да и не нужно покупать дорогую бумагу. Совет: если нет оберточной или гофрированной бумаги, то подойдет рулон обычных обоев (расцветка любая). Им можно и подставку для торта оклеить и обернуть каждый ярус торта. Посмотрите, сколько всего полезного для мамы и малыша в одной композиции. Если бы убрать часть в центр нижнего и верхнего коржей, то открылся бы силуэт торта и розочки из носок и наклейки выделялись бы на общем фоне. И еще... ведь это не просто выставленная на всеобщее обозрение поделка, это заявленный мастер-класс. Чему бы научил Вас данный мастер-класс?

ЕленкаАстапенко

 Спасибо за совет! Возьму на заметку!  идея          Вы правы, мы тут обсуждаем, так и не узнав мнение автора странички. В принципе в СМ давольно-таки много МК по тортикам из памперсов, каждый из них индивидуален. А научить данный МК может, например тому, что коржи скреплять резинкой - я каждый памперс скрепляла фигурными прищепками, если человек первый раз видеть торт из памперсов, то у него будет представление о том, что можно подарок преподнести оригинально. Ну я наверно просто человек такой, я всегда ищу в людях и в их работах положительные качества, а не отрицательные.  Ну в общем рада, что мы друг друга поняли. Удачи вам! 

mavrinatanya

Это сейчас LENUSECHKA сделала подарок для своей знакомой, а в дальнейшем это может приносить ей не только моральное удовлетворение, но и конкретный материальный заработок. Удачи в творчестве!

mavrinatanya

Я бы с удовольствием пообщалась с самой хозяйкой данного профиля. Уверена, что и LENUSECHKA сможет многому меня научить и в валянии и в декорировании бутылочек. И, если Вам, LENUSECHKA, будет нужен совет по изготовлению тортиков (а, может, и не только тортиков) из памперсов, с удовольствием поделюсь всем, что знаю и умею сама. Удачи!

_-маЛинка-_

торта как такового и не видно,куча какая то простодумаю