Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Оранжевое настроение"


 1 из 22 
Техника

Декор предметов Декупаж "Оранжевое настроение" Дерево Краска Салфетки

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Здравствуйте, жители Страны!
Представляю вам сегодня две свои новые работы. Чайный домик и шкатулочку.
Чайный домик - фанерная заготовка, внутри использована водная морилка цвета "дуб". Снаружи несколько слоев шпатлевки, т. к. заготовка ужасного качества, не совпадают пазы, и очень "волокнистая" фанера. Итак, шпатлевка, вышкурено все до гладкости, потом два слоя грунта, и два слоя краски "слоновая кость". Далее салфетка, немного подрисовки. Все покрыто несколькими слоями глянцевого лака. В комплект к домику сделана тарелочка для чайных пакетиков. Тут - обратный декупаж в центре, по краю крупнопористой губкой сначала зеленым цветом, потом золотом и в конце - оранжевым. Закреплено все краской бронзового цвета и лаком-порцелланом.

Здравствуйте, жители Страны!
Представляю вам сегодня две свои новые работы. Чайный домик и шкатулочку.
Чайный домик - фанерная заготовка, внутри использована водная морилка цвета "дуб". Снаружи несколько слоев шпатлевки, т. к. заготовка ужасного качества, не совпадают пазы, и очень "волокнистая" фанера. Итак, шпатлевка, вышкурено все до гладкости, потом два слоя грунта, и два слоя краски "слоновая кость". Далее салфетка, немного подрисовки. Все покрыто несколькими слоями глянцевого лака. В комплект к домику сделана тарелочка для чайных пакетиков. Тут - обратный декупаж в центре, по краю крупнопористой губкой сначала зеленым цветом, потом золотом и в конце - оранжевым. Закреплено все краской бронзового цвета и лаком-порцелланом. (фото 1)

Эта заготовка с двумя отверстиями снизу на противоположных сторонах для пакетиков. Но если заполнить домик чайными пакетиками - они начинают беспорядочно вываливаться с обеих сторон. Поэтому я тут использовала медицинские шпатели для заборчика. Покрасила, покрыла лаком и приклеила к стенке уже задекорированного домика.

Эта заготовка с двумя отверстиями снизу на противоположных сторонах для пакетиков. Но если заполнить домик чайными пакетиками - они начинают беспорядочно вываливаться с обеих сторон. Поэтому я тут использовала медицинские шпатели для заборчика. Покрасила, покрыла лаком и приклеила к стенке уже задекорированного домика. (фото 2)
 
"Оранжевое настроение" (фото 3)
 
"Оранжевое настроение" (фото 4)
 
"Оранжевое настроение" (фото 5)

Вот так выглядит обратная сторона тарелочки.

Вот так выглядит обратная сторона тарелочки. (фото 6)

А эта шкатулочка сделана в подарок на день рождение маленькой девочке Оле. Тут - деревянная заготовка, на крышке распечатка, на бортике крышки нарисованные горошки. Низ шкатулки проморен водной морилкой цвета "дуб" снаружи в четыре слоя, внутри бейцем медового цвета. Вся шкатулка состарена. Верх покрыт яхтным лаком, низ натерт воском.

А эта шкатулочка сделана в подарок на день рождение маленькой девочке Оле. Тут - деревянная заготовка, на крышке распечатка, на бортике крышки нарисованные горошки. Низ шкатулки проморен водной морилкой цвета "дуб" снаружи в четыре слоя, внутри бейцем медового цвета. Вся шкатулка состарена. Верх покрыт яхтным лаком, низ натерт воском. (фото 7)
 
"Оранжевое настроение" (фото 8)

Внутри на крышке нарисованы грибочки и сделана надпись))) Шкатулка получилась очень мягкая, бархатистая на ощупь. И несмотря на старение, очень детская)))

Внутри на крышке нарисованы грибочки и сделана надпись))) Шкатулка получилась очень мягкая, бархатистая на ощупь. И несмотря на старение, очень детская))) (фото 9)

Спасибо всем зашедшим на огонек!!!! 

Белка Валерия

Очень красивые работы!браво

mary714

Валерия, спасибо!!! цветы

Хозяйка гнома

Работы чудесные!

mary714

Оля, спасибо! Очень приятно цветы

Foton

Марина, чудесный наборчик получился! Он прямо лучится весь от одуванчиков маленьких солнышек.браво И шкатулочка очень милая!

mary714

Светлана, спасибо за такой теплый отзыв! Мне очень приятно благодарю

Анаджан

Красивые и нежные работы!

mary714

Анечка, спасибо! цветыцветыцветы

Alenus

Хорошенькие работы! Позитивные!

Неугомонная Анна

Шикарные работы!

Корпускула

Превосходные работы - красивые, стильные, качественно выполненные (очень понравился и домик, и тарелочка)!!!бравоА шкатулочка просто прелесть что такое!цветы

Антошка.78

красиво!!!

gene_4_ka

Очень красивые работы!бравосупер!

Алёна Гатченко

Безумно красиво!

zlatoiskra

Какая красота!

Корната

Какие замечательные позитивные работы!!!!!!!!!!!!!!!!!ПРЕЛЕСТЬ!!!!!!!!!!

Элве

Маришка!! Красота! Вот уж, думаю., Олюшка в восторге будет!

Tanechka18

Ой, а я и не видела, что "наша" шкатулочка тут есть.. совсем редко в СМ забегаю.. Девочки, в жизни она еще лучше - по качеству исполнения от "заводской" не отличить, а если учесть, что и картинка самой одариваемой в компе выбиралась, и сделана она с такой душой и любовью, то просто глаз не оторвать.. Ну и из рук не отдать:)) - например брату посмотреть - ни-ни!:))))