Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кто там в малиновом берете?


Тип работы
Материал

Гардероб Вязание крючком Вязание спицами Кто там в малиновом берете? Пряжа

В избранных: 4

Поделиться:

Пусть не в малиновом, а в темно-вишневом, но как же с вдохновением и без Пушкина? Он же наше всё!)))
Поздравьте меня с обновкой! Покрасовалась как могла.

Пусть не в малиновом, а в темно-вишневом, но как же с вдохновением и без Пушкина? Он же наше всё!))) 
Поздравьте меня с обновкой! Покрасовалась как могла. (фото 1)

В прошлом Презенте от Голубки у меня связался комплектик с шапочкой "пион". Давно хотела связать такую шапочку, очень мне нравится узор, да и фасон практичный - уши в тепле, практически с любой одеждой сочетается, но.... она совершенно, ну совсем-совсем мне не шла. Сначала я хотела ее оставить, носить когда выгуливаю собак (вечером, когда темно и никто не видит).

В прошлом Презенте от Голубки у меня связался комплектик с шапочкой "пион". Давно хотела связать такую шапочку, очень мне нравится узор, да и фасон практичный - уши в тепле, практически с любой одеждой сочетается, но.... она совершенно, ну совсем-совсем мне не шла. Сначала я хотела ее оставить, носить когда выгуливаю собак (вечером, когда темно и никто не видит).  (фото 2)

Потом чувство неудовлетворенности заставило меня шапку распустить и перевязать. Перевязывала раза четыре, не меньше, со счету сбилась. Как трудно, оказывается, связать себе шапочку, которая пойдет - то слишком мелкие, то наоборот глубокие, ужас в общем. "Пион" был связан в две нити, для беретки это чересчур - колом стояла. Пришлось распутывать и сматывать в клубки из одной нити. Вот уж я намучилась.... Но мой Муз был в ударе, вдохновлял на подвиги, так что я справилась))) Связав пару неудачно сидящих на голове моделей, решила вязать без описания и предварительных расчетов, по своей собственной голове, где надо сужая, где надо расширяя. Некоторые придуманные мной фасоны были настолько странные, что я их даже показывать не буду)))). Предпоследний вариант был вот такой:

Потом чувство неудовлетворенности заставило меня шапку распустить и перевязать. Перевязывала раза четыре, не меньше, со счету сбилась. Как трудно, оказывается, связать себе шапочку, которая пойдет - то слишком мелкие, то наоборот глубокие, ужас в общем. "Пион" был связан в две нити, для беретки это чересчур - колом стояла. Пришлось распутывать и сматывать в клубки из одной нити. Вот уж я намучилась....  Но мой Муз был в ударе, вдохновлял на подвиги, так что я справилась))) Связав пару неудачно сидящих на голове моделей, решила вязать без описания и предварительных расчетов, по своей собственной голове, где надо сужая, где надо расширяя. Некоторые придуманные мной фасоны были настолько странные, что я их даже показывать не буду)))). Предпоследний вариант был вот такой: (фото 3)

Правда на тортик больше похоже, чем на шапочку? Это еще ракурс удачный, а так он выглядел прям как настоящий многослойный торт, там на макушке еще цветочек был)))) Решила от этой "тортовости" избавиться, но каких-то загогулин все же хотелось, в итоге получилось то, что получилось. С шарфом вроде сочетается?

Правда на тортик больше похоже, чем на шапочку? Это еще ракурс удачный, а так он выглядел прям как настоящий многослойный торт, там на макушке еще цветочек был)))) Решила от этой "тортовости" избавиться, но каких-то загогулин все же хотелось, в итоге получилось то, что получилось. С шарфом вроде сочетается?  (фото 4)

Сейчас буду крутить со всех сторон))))

Сейчас буду крутить со всех сторон)))) (фото 5)

Описание звездочки (макушки) взяла у UUlliiaa https://stranamasterov.ru/node/439227, немного изменив под береточную форму. Идейный вдохновитель тот же, что и у нее, замечательная мастерица Лариса Матвеева (http://www.odnoklassniki.ru/group/47993805930529/album/55832512495649).

Описание звездочки (макушки) взяла у UUlliiaa https://stranamasterov.ru/node/439227, немного изменив под береточную форму. Идейный вдохновитель тот же, что и у нее, замечательная мастерица Лариса Матвеева (http://www.odnoklassniki.ru/group/47993805930529/album/55832512495649).  (фото 6)
 
Кто там в малиновом берете? (фото 7)

Как мне нравятся эти "бобошечки", прям клюква в сахаре какая-то!

Как мне нравятся эти "бобошечки", прям клюква в сахаре какая-то! (фото 8)
Помощник сайта

Симпатичный беретик, хотя и претерпел так много преобразований. У меня бы терпения не хватило перевязывать столько раз!подмигиваю

Маша Лапина

Спасибо, о, анонимный помощник сайта! улыбаюсь Как-то я сначала даже испугалась, подумала что-то не так с записью, потом текст прочитала и успокоилась жму руку

Помощник сайта

Маша, не переживайте, просто я совсем новичок среди помощников, поэтому пока не "афиширую свою внешность"смеюсь

Маша Лапина

В таком случае - удачи Вам на новом поприще! улыбаюсь

Помощник сайта

Спасибо!!!

Пустовит Елена Ивановна

Ваш стиль не нуждается в дополнительном "афишировании"подмигиваю

Маша Лапина

Эх, а я не так опытна, не узнала... плачу

Анна-челябинка

улыбаюсь Маша, ОТЛИЧНЫЙ берет и очень тебе идёт. Классные фото, ты просто красавица ангел

Маша Лапина

Ах, как приятно, когда меня хвалят! Отдельное спасибо за "красавицу" благодарю

Пустовит Елена Ивановна

Машенька,замечательная работа-БРАВО!!!приветствуюжму руку

Маша Лапина

Дорогая Елена Ивановна! Вы мой постоянный "хвалитель"! Как же я Вам благодарна, вдохновляете меня на новые свершения! цветы

A_Belle

Как красиво!браво Мне очень понравился беретик! А с шарфиком  да с перчатками - супер комплект!супер!

Маша Лапина

Спасибо! благодарю

Татьяна Горбылева

Машенька, комплектик прелесть!!!!!!

Маша Лапина

Как я рада, что Вам нравится! ура!

Людмила Егармина

Шикарный комплект!

Маша Лапина

Людочка, спасибо большое!

мари963

как вы точно подобрали название!действительно как клюква в сахаре.но смотрится чудесно!а по поводу вариантов шапочек-полностью с вами согласна!жму руку очень тяжело подобрать ту модель шапочки.чтобы шла тебе!но у вас получилось замечательно и вам очень к лицу!цветы

Маша Лапина

Спасибо! цветы

Сметана Евгеньевна

Ой, какой хорошенький! Машенька, берет, ну ваще отпадный! И тебе очень идет!!! Пищу от восторга!ура!супер!

Маша Лапина

А я пищу от удовольствия!!! Так приятно!!! ура!смущаюсь

Ладушка 64

Машутик и Я ХВАЛЮ, ХВАЛЮ, ХВАЛЮбравобравобраво..........На сколько голов ты уже навязала???

Маша Лапина

Только на одну - свою собственную. Окружающие не просили пока их "осчастливить". думаю

genia 1105

И мне очень понравился Ваш беретик!жму руку за терпенье.........Схемкой не поделитесь?

Маша Лапина

Спасибо! А схемки нет, вязала по наитию смущаюсь

ручеек

столько труда и упорства! а результат то сказочный!!! браво...беретик бесподобный и в целом набор замечательный получился!!! Машенька молодец!!!!

Маша Лапина

Спасибо, Наташа! Все хорошо, что хорошо кончается, в какой-то момент я уж думала, что все брошу. смеюсь

Хомочка

Маша, беретик классный и очень тебе к лицу!

Маша Лапина

Спасибо огромное!

Суттор СветЛана58

все работы замечательные! разностороннее творчество!

Маша Лапина

Спасибо большое, мне очень приятно!

Martik

ну молодец!!!!! а я уже и забыла когда последний раз в руках спицы держала...а ведь когда то вязала-вязала-вязала..Надо и мне показать свой беретик с шарфиком..в прошлом году еще связала,правда крючком

Маша Лапина

Ну так, конечно, покажи!!! 

Martik

надо поискать.Найду,выложу тогда

Ludik2704

Замечательный набор!!!! У Вас столько красивых работ!!!

Маша Лапина

Спасибо! Как приятно, когда хвалят! ура!