Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мужская шапочка. Крючок


 12 из 43 
Тип работы
Материал

Гардероб Вязание крючком Мужская шапочка Крючок Нитки

В избранных: 26
В избранных: 26
В избранных: 26

Поделиться:

Вот такую шапку я связала...))

Вот такую шапку я связала...)) (фото 1)

Описание нашла здесь - http://www.liveinternet.ru/users/3970017/post196756155/ ... но я преобразовала под тот размер, который нужен был мне...)) ... я вязала все прибавления до общего количества петель - 120...))

Описание нашла здесь - http://www.liveinternet.ru/users/3970017/post196756155/ ... но я преобразовала под тот размер, который нужен был мне...)) ... я вязала все прибавления до общего количества петель - 120...)) (фото 2)

... и у меня получилась широкая полоска из 3 рельефных столбиков, а между ними по два Р.столбика...))

... и у меня получилась широкая полоска из 3 рельефных столбиков, а между ними по два Р.столбика...)) (фото 3)

... ... два последних ряда шапочки я связала СБН. Повернула вязание вокруг себя и опять начала вязать узор Рельефными столбиками. Таким образом получился Отворот шапочки.))
... Край отворота и Низ шапочки я обвязала Соединительным Столбиком.))

... ... два последних ряда шапочки я связала СБН. Повернула вязание вокруг себя и опять начала вязать узор Рельефными столбиками. Таким образом получился Отворот шапочки.))
... Край отворота и Низ шапочки я обвязала Соединительным Столбиком.)) (фото 4)
 
Мужская шапочка. Крючок (фото 5)
 
Мужская шапочка. Крючок (фото 6)

Попробуйте и Вы!)) Вам понравится - вязать очень легко!))

Альфия Ибрагимова

здорово получилось!!!!

Любовь Зенкина

интересный узор получился , обязательно свяжу своим ребятам

НадеждаNK

Спасибо Вам за комментарии!!! )) благодарюцветы

Айва

Очень симпотичная шапочка! Попробую связать)

Victory1606

Какую вы пряжу использовали?

НадеждаNK

Пряжа Кроха 135м/50г 20 %шерсть/80%акрил (пряжа из Троицка)

Victory1606

понятно, спасибо)

Slolos

Благодарю за мастер класс шапочки с отворотом, и я попробовала связать шапочку для старшего сына. Шапочка вышла на славу. цветы

РЮН

Здравствуйте. А вы из какой пряжи вязали?  Мне очень понравилась шапочка, а отворот это вообще идеальный вариант!

РЮН

Связала донышко и у меня виден шов, где заканчивается ряд.Не подскажите почему? Делала по описанию. Пряжа КАНДИ, 100гр -178м,крючок 2.

НадеждаNK

Там по описанию надо для подъема ряда связать воздушные петли. И как бы перед ними вязать рельефный столбик в нижний 1-й рельефный столбик. В конце ряда я делала соединение в те первые воздушные петли подъема. Пробуйте!) я тоже не сразу поняла, как правильно) распускала и опять начинала, пока не получилось так, как хотела))

РЮН

Скажите пожалуйста вы написали, что низ шапочки и отворот провязали соединительными петлями. Вопрос: закончили вязать ряд столбиков без накида и сразу стали вязать соединительные петли ? Или перевернули шапку, потом соединительные петли вязали?

РЮН

Надежда можно подробнее об отвороте. Попробовала несколько вариантов , не получается, не красиво. Но ОЧЕНЬ хочется . Мужу тоже шапочка больше понравилась с отворотом. Заранее огромное спасибо.

НадеждаNK

Там, где цифра 4 с фото... Вот смотрите - мы начали вязать с макушки, вяжем, вяжем....полотно  идет сверху вниз...мы довязали до лба ... Теперь я провязала ряды столбиками без накида и повернула вязание так, чтобы мне теперь вязать как бы снизу вверх. И даже не как бы, а точно!) потому что вязание круговое - лицевая сторона рисунка всегда смотрит на нас) и если я не переверну и не буду вязать снизу вверх отворот шапочки, то у меня лицевая сторона рисунка окажется внутри) ...может так понятней Вам) И теперь, когда все связано я посмотрела на шапочку и поняла, что отворот - это хорошо, но когда одевать - он ведь будет туда-сюда ездить ( то выше, то ниже))) и поэтому я решила место отворота провязать соединительным столбиком - типо зафиксифоровать)) это самый последний штрих))

Удачных петелек!)

РЮН

Надежда подскажите пожалуйста. У вас края шапочки заворачиваются? У меня почему то да. Я и заканчивала последним соединительным рядом, и столбиками без накидов.

НадеждаNK

Нет не заворачиваются. На фото 1 и 4 четко видны края.