Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бонсай "Древо над быстротечным ручьем"


 39 из 47 

Бонсай топиарий ёлка Моделирование конструирование Бонсай "Древо над быстротечным ручьем" Бумага Клей Краска Материал природный

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

доброго всем дня! вот такое древо у меня получилось. сорри, за качество фото, с телефона. идея бонсая частично моя, частично у других. листочки от водроросли пластиковой отщипывала и на клеевой пистолет крепила. спасибо всем. фонтан делала как тут. https://stranamasterov.ru/node/396052

доброго всем дня! вот такое древо у меня получилось. сорри, за качество фото, с телефона.  идея бонсая частично моя, частично у других. листочки от водроросли пластиковой отщипывала и на клеевой пистолет крепила. спасибо всем. фонтан делала как тут. https://stranamasterov.ru/node/396052 (фото 1)

камни собраны во дворе.

камни собраны во дворе. (фото 2)
 
Бонсай "Древо над быстротечным ручьем" (фото 3)

из проволоки сделала каркас с лапами. с начало обклеила трубками картона ( помещала проволоку в трубочку). потом обмотала тряпьем, проклеила пва. получилось не тяжелое легко управляемое деревце. после просушки обклеила салфеткой и по верх жгутиками стилизовала кору.

из проволоки сделала каркас с лапами. с начало обклеила трубками картона ( помещала проволоку в трубочку). потом обмотала тряпьем, проклеила пва. получилось не тяжелое легко управляемое деревце. после просушки обклеила салфеткой и по верх жгутиками стилизовала кору.   (фото 4)

кусок асфальта служил платформой для устойчивости древа. я потом я все покрасила. несколькими слоями от темного до более светлого.. оттенила. покрыла лаком из болончика. поэтому и блестит ствол.

кусок асфальта служил платформой для устойчивости древа. я потом я все покрасила. несколькими слоями от темного до более светлого.. оттенила. покрыла лаком из болончика. поэтому и блестит ствол. (фото 5)

спасибо всем за внимание

Ольга Широбана

Красивое дерево! Очень понравилась идея с листочками и со стволом

Tequillas

спасибо!

Olga_80

Понравилась Ваша задумка! Может и я дерево "выращу" когда-нибудь