Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Панно и композиции из природных материалов



Интерьер Картина панно рисунок Поделка изделие Аппликация Лепка Рисование и живопись Панно и композиции из природных материалов Краска Материал природный Глина полимерная пластика

В избранных: 21
В избранных: 21
В избранных: 21

Поделиться:

Я делала это панно года два или три назад, уже и забыла про него. Панно висело где-то у мужа на работе, и недавно он сфотографировал его, принес мне фото на память :-)

Я делала это панно года два или три назад, уже и забыла про него. Панно висело где-то у мужа на работе, и недавно он сфотографировал его, принес мне фото на память :-)   (фото 1)

Лист картона слегка затонирован акварельными красками, нарисована балеринка черной краской.
Юбочка - из засушенных листьев цветка.

Лист картона слегка затонирован акварельными красками, нарисована балеринка черной краской. 
Юбочка - из засушенных листьев цветка. (фото 2)

Веточки - засушенная трава.

Веточки - засушенная трава.  (фото 3)

Листья цветка (не знаю как цветок называется, к сожалению. Похож на лилию) я проглаживала утюгом, через лист бумаги.
Вижу, что цвета панно со временем изменились, или это фото так передает оттенок? - мне казалось оно не было таким охристым. Листья этого цветка тоже были проглажены утюгом через лист бумаги, и сохраняли свой зеленоватый оттенок, а тут и листья стали охристыми.. Не понятно.

Листья цветка (не знаю как цветок называется, к сожалению. Похож на лилию) я проглаживала утюгом, через лист бумаги. 
Вижу, что цвета панно со временем изменились, или это фото так передает оттенок? - мне казалось оно не было таким охристым. Листья этого цветка тоже были проглажены утюгом через лист бумаги, и сохраняли свой зеленоватый оттенок, а тут и листья стали охристыми.. Не понятно. (фото 4)

Еще одно панно, пробное можно сказать. Тоже уже не новое, давно висит.
Я покупала тогда новые перламутровые краски и блестки, хотела посмотреть, как они себя ведут и выглядят.
Вокруг всей картинки - приклеена соломка, она выполняет роль и рамки, и имитирует заодно окошко: я приклеила еще две поперечные соломинки, чтобы раздробить это символическое окошко.

Еще одно панно, пробное можно сказать. Тоже уже не новое, давно висит.
 Я покупала тогда новые перламутровые краски и блестки, хотела посмотреть, как они себя ведут и выглядят. 
Вокруг всей картинки - приклеена соломка, она выполняет роль и рамки, и имитирует заодно окошко: я приклеила еще две поперечные  соломинки, чтобы раздробить это символическое окошко. (фото 5)

К сожалению, фото не передает все эти перламутровые переливы и блестючки :-) получилось что-то вроде витража из-за матовых бликующих красок на цветках.

К сожалению, фото не передает все эти перламутровые переливы и блестючки :-)  получилось что-то вроде витража из-за матовых бликующих красок на цветках.
 (фото 6)

А теперь похвастушки! Стоит сие произведение на работе, можно сказать, коллективная работа. Муж коллеги принес вот такой очищенный, отшкуренный пенёк. Водрузили на него вазочку - я ее задекупажила, крупно обточкала, шпагатом обвязала горловину,- и поставили в нее сухие травы

А теперь похвастушки! Стоит сие произведение на работе, можно сказать, коллективная работа. Муж коллеги принес вот такой очищенный, отшкуренный пенёк. Водрузили на него вазочку - я ее задекупажила, крупно обточкала, шпагатом обвязала горловину,- и поставили в нее сухие травы (фото 7)

Я слепила ящерку из пластики, покрыла морилкой ореховой, ящерка малость позеленела от этой поцедуры, но это то, что надо! Приклеила ее к пеньку, повтыкала сухих былинок в выемки пенька - и вот теперь любуемся кусочком природы.

Я слепила ящерку из пластики, покрыла морилкой ореховой, ящерка малость позеленела от этой поцедуры, но это то, что надо! Приклеила ее к пеньку, повтыкала сухих былинок в выемки пенька - и вот теперь любуемся кусочком природы. (фото 8)

И еще одна совместная работа: опять -таки муж коллеги принес огромную разлапистую ветку дерева, долго думали, куда ж ее пристроить. Потом меня осенила идея имитировать растущее дерево, так как я вспомнила, что у меня дома без дела лежит цветочный горшок в виде покосившейся хаты.
На фото непонятно, но это - угол стены. В самый угол прикрепили ветку, посадили в этот цветочный горшок вьющееся растение, обвили длинным стеблем цветка импровизированное дерево. Две птички на прищепках и шишки вокруг домика-горшка и еще одна красивость на работе готова! :-)

И еще одна совместная работа: опять -таки муж коллеги принес огромную разлапистую  ветку дерева, долго думали, куда ж ее пристроить. Потом меня осенила идея имитировать растущее дерево, так как я вспомнила, что у меня дома без дела лежит цветочный горшок в виде покосившейся хаты. 
На фото непонятно, но это - угол стены. В самый угол прикрепили ветку, посадили в этот цветочный горшок вьющееся растение, обвили длинным стеблем цветка импровизированное дерево. Две птички на прищепках и шишки вокруг домика-горшка  и еще одна красивость на работе готова! :-)  (фото 9)

Рада всем заглянувшим! привет Всем-всем хорошего настроения и свободного времени для творчества!цветы

Елена и Александр Козловы

Здорово! Все очень понравилось, особенно с домиком. браво

Таня Славная

Елена и Саша,привет спасибо большое! я хотела показать, что можно из совершенно обычных, подручных материалов сделать красивые вещи!

Любовь Дычек

Мне понравились Ваши работы!

Таня Славная

Ой, а Вы сменили фотографию? фотоВот это агрегат рядом! приветствуюулыбаюсь

Спасибо за отзыв, мне приятно.

zlatoiskra

Чудесные, очень трогательные работы! Прелесть!

Таня Славная

Кристина, спасибо! это всё старые работы, я подумала, вдруг кого-то вдохновит - из подручных материалов украсить свой быт. улыбаюсь

lorenci66

Очень красивые работы!!! Загляденье!!! панно из природных материалов вообще необычайно красивое!!! И композиции оригинальные такие получились!!!браво

Таня Славная

Лариса, спасибо тебе большое за твою восторженность приветствую!

я очень радуюсь, когда люди замечают необычность и красоту, и очень хочется, чтобы в каждом месте - будь это рабочее место, или стены родного дома - было что-то уютное, смешное, милое сердцу и радующее взгляд! вот мы на работе радуемся нашим рукодельным уголочкам, и с гордостью демонстрируем их под ахи посетителейблагодарю  улыбаюсь

tasha-chumak

Танюш!привет  Ну как в песне.... "Я тебя слепила из того, что было...."хихикает Все понравилось.... Балеринка нежная такая... Отличная идейка рамки-окошка.(Я что-то подобное изобретала..) Гармонично- деревце, домик.... Ящерка добила... супер!

Таня Славная

Таша, смеюсь в самую точку! именно, спелила, из того, что было!

и очень радуюсь и ценю, когда вижу, как другие умеют "из ничего сделать конфетку"улыбаюсь   А у меня всё как-то спонтано: такой красивый букет дома стоял - жалко выбрасывать... отгладила листочки - напомнили юбочку...получилась фея-балеринка. Горшок в виде хаты сам собой сроднился с этой веткой, шишки туда накидались .. теперь наш пожарный угол на работе- краси-и-вый стоит!улыбаюсь 

а ящерок - я тут сама удивилась, - у меня какой-то переизбыток удивляюсь мания, что, ли ящерная?

 

семья Гуденко

Столько шедевров сразу, даже не могу слова подобрать, чтобы выразить восхищениебравобравобраво

Таня Славная

Юля, очень рада тебя видеть! приветну, конечно, это не шедеврысмеюсь , но спасибо большущее за твою оценку и восторгцветы! просто захотелось поделиться с другими жителями Страны своими - и отчасти коллективными- "рукоделиями" и показать, что из всякой всячины, той, что всегда по рукой, можно украсить интерьер!

Korotkaya Svetlana

Вот здорово получилось! Красота!!!

Таня Славная

Светочка, спасибо, очень, очень приятно! привет

Ассорти 65

Простые подручные материалы+ золотые ручки=ШЕДЕВР!!!Вот как-то так)))Математический получился комментарий))))

Таня Славная

Спасибо большое, до шедевров мне еще далекоулыбаюсь  Я еще только учусь выражать свои замыслы и эмоции через творчество...

 

Olga_80

Сплошной полет фантазии!

Таня Славная

смеюсь да уж, это из серии "Остапа понесло.."

Я теперь близким не даю ничего выбросить без моего на то дозволения - а ну как мне пригодится для чего-нибудь?? идея

Леди N.

Работа прелесть!