Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Старые валяшки


Тип работы

Игрушка Валяние фильцевание Старые валяшки Бисер Перо Проволока Шерсть

Поделиться:

Добрый день, вечер, ночь, дорогие мастерицы!
Вот решила выставить старые валяные игрушки, первые, которые я делала для дочки несколько лет назад. Увидела, как дети играют и взяла на время для фотосессии. На удивление хорошо сохранились, хоть и без каркаса.
Узнаете?! Котик - моя аватарка. Это мой первый опыт смешения двух цветов шерсти. Не совсем удалось, купила не ту пуходерку, серый цвет не получился, зато родился такой котик, маленький и симпатишный. Размер в высоту - 4 см.

Добрый день, вечер, ночь, дорогие мастерицы!
Вот решила выставить старые валяные игрушки, первые, которые я делала для дочки несколько лет назад. Увидела, как дети играют и взяла на время для фотосессии. На удивление хорошо сохранились, хоть и без каркаса.
Узнаете?! Котик - моя аватарка. Это мой первый опыт смешения двух цветов шерсти. Не совсем удалось, купила не ту пуходерку, серый цвет не получился, зато родился такой котик, маленький и симпатишный. Размер в высоту - 4 см. (фото 1)

Это моя первая божья коровка, тоже малышка. Сделала ей усики из проволоки и бусинок, но чего-то не хватало. А тут как раз у дочки из веера вывалилось перышко, и получилась такая забавная челочка. Ножки тоже проволока, обваляная шерстью.

Это моя первая божья коровка, тоже малышка. Сделала ей усики из проволоки и бусинок, но чего-то не хватало. А тут как раз у дочки из веера вывалилось перышко, и получилась такая забавная челочка. Ножки тоже проволока, обваляная шерстью. (фото 2)

Пиявка из "Лунтика". Кокетка! Бусы ей сделала дочка, чтобы повеселее было несчастной, вечно недовольной пиявке.

Пиявка из "Лунтика". Кокетка! Бусы ей сделала дочка, чтобы повеселее было несчастной, вечно недовольной пиявке. (фото 3)

Черепашку начала валять по трафарету, хотела сделать плоскую фигурку для открытки, но черепаха захотела объема и полноценный панцирь. Я ничего не имела против. И дочка рада новой игрушке.

Черепашку начала валять по трафарету, хотела сделать плоскую фигурку для открытки, но черепаха захотела объема и полноценный панцирь. Я ничего не имела против. И дочка рада новой игрушке. (фото 4)

Улитка из книжки по валянию. В процесс я поняла, что мне больше нравится придумывать игрушки самой, а не делать по образцу. Домик улитки для крепости прошила насквозь, чтоб не разворачивался.

Улитка из книжки по валянию. В процесс я поняла, что мне больше нравится придумывать игрушки самой, а не делать по образцу. Домик улитки для крепости прошила насквозь, чтоб не разворачивался. (фото 5)

Вот такие игрушки у меня родились в начале обучения валянию. Детки до сих пор играют, довольные, правда периодически ссорятся и пытаются их поделить.

Спасибо за внимание!!!

elin

Какие класснючки! Коровка с чупчиком из пера - чумовая получилась!

Татьяна Журавская

спасибо, Леночка! именно глядя на эту чумачечую коровку, сестра попросила свалять что-нибудь для нее

yanusik_1979

супер!я тоже хочу ульку свалять!!это сложно??

Татьяна Журавская

спасибо! валять вообще не сложно, примерно как лепить из пластилина. были бы инструменты. надумаете, пишите, пришлю в личку мк по улитке

yanusik_1979

спасибо огромное!много инструментов надо??

Татьяна Журавская

посмотрите несколько мк по валянию, станет понятно, а так конечно шерсть для валяния, подложка, на которой валять, и иглы для валяния.