Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Прошедшие реанимацию.


Материал

Картина панно рисунок Рисование и живопись Прошедшие реанимацию Акварель

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Розы после реанимации.

Розы после реанимации.

Купила Насте новые акварельные краски. Как всегда она сразу загорелась нарисовать что нибудь в подарок маме. Мы подумали и решили взять разукрашку розы. Уж очень они ей понравились. Разукрасила она один цветок и отложила в сторону. Три дня я смотрела на это безобразие и ждала, когда она доделает работу. Но у неё появилось новое увлечение - складывание оригами собачек, кисок, мышек, коробочек. С трудом я засадила ее за продолжение начатой работы. Наша с ней битва продолжалась на протяжении трех недель. Никакие объяснения, что нужно все доделывать до конца не помогали. По всей квартире были только оригами. Она была горда, что научилась их делать практически сама по книге и учила всех и в детском саду и даже на концертах в перерывах между танцами ( за что кураторы были ей благодарны, развлекала детей). Но я была как стойкий оловянный солдатик и добилась своего. Она все наконец то доделала. Когда я увидела результат...О ужас! Посмотрите

Только после объяснений, что такую неаккуратную работу нельзя дарить никому. Приведение примеров если ей подарят подобное, она поняла что выполнила отвратительно все. Что же делать? Дала я ей белую акриловую краску. Она все аккуратно закрасила вокруг цветов. Убрала всю грязь и и все что вылезло за контуры. Акварельной пастелью немного сделали тени, конечно как получилось. По контуру блестки. Вставили в рамочку. Мама довольна, Настя горда за то что маме нравится. Мои нервы расшатаны.

ЛЕСЕНОК

Да уж, как я Вас понимаю...... Заставить их, что-либо доделать - целая проблема! Особенно, если пропадает к работе интерес....

Настина бабушка

Я пытаюсь научитьеё все доводить до конца. Пока получается. Убеждение великая сила.

N@t@li

Но все равно, результат получился замечательный. супер!Бабушка и Настена -молодцы.цветы

Настина бабушка

Спасибо. Теперь то и она считает себя молодцом. Особенно после похвальбы мамы.

харузина

Как здорово,что Вы учите Настеньку заканчивать начатую работу!У меня на уроках такое же правило - ты можешь выбрать любой вид работы,но обязан закончить.Как же тяжело бывает иногда объяснить это ребенку.Ведь ему хочется одновременно и лепить,и заниматься бисероплетением,и еще рисовать ,и еще...еще...еще...Но!Есть непременное условие,которое ему нельзя нарушить - об этом говорю я,напоминают другие ученики.Пока проколов не было,и как же это радует! А наши работы - этому подтверждение. Настена  - большая умница!!!!!!!О бабушке - я помолчу...

Настина бабушка

А иногда так хочется пойти у нее на поводу, но...

Дватая

улыбаюсь Наверное все Насти такиесмущаюсь 

 А розочки очень красиво получились, следов реставрации не видно, Настюша молодечик, а бабушка всем бабушкам бабушка!!!! дай пять

mariya kep

Любовь, Ваши нервы стоили такой работы!!! Прекрасный куст розы! Сначала подумала, что витраж!!! Довольно сложные линии даже для взрослого...Молодец, бабушка, умничка Настя!!!

Настина бабушка

Спасибо. У Настёнки мама закончила художку на отлично. Может что то передалось. Хотя Маша в её возрасте рисовала значительно лучше. Я долго берегла её детские рисунки. Теперь жалею что разрешила дочери их выкинуть. Был бы для Настёны пример.

мурюшка

Очень красивые розы.

Настина бабушка

Спасибо. Вот думаю попробовать с ней на наждачной бумаге. Нужна нулевка?

Elena.ost

Настя умничка! И рисовать успевает под руководством бабушки, и оригами занимается!  Рисунок очень красивый! А оригами-фигурки покажите?

Настина бабушка

Леночка, вот сфотографировала на быструю руку что попалось под глаза. Мне неудобно, даже некогда ответить на комментарии. Сегодня нет времени.

Elena.ost

Какое богатство! Настя умничка!

Ольга К

Люба, Ваша настойчивость и расшатанные нервы в итоге получили ооочень красивую картину для МАМЫ! Подарок замечательный. Но мне и первый вариант очень понравился (ну и что, что вылезла чуть-чуть за контур и даже ничего, что есть капли...) - для 6-ти летней девочки совсем даже не плохо! У замечательной бабушки и внучка замечательная подмигиваю!!!

 

Настина бабушка

Оля, спасибо за Вашу доброжелательность. Боюсь неаккуратность может привиться, поэтому пока поддается буду бороться.

Emelina

Настя молодец! чувствуется, что художественные способноси от мамы передались. С тенями получилось даже лучше.

Настина бабушка

Спасибо Вам большое, за добрые слова. цветы

Mashutka1966

Конечно, нелегко убедить все еще ребенка... Но результат - великолепно! Супер-подарок! А бабушке необходимо хихикает принять ванну с любимым, самой сделанным мылом, выпить чашечку кофе и взглянуть на свои замечательные работы (и Настенкины тоже) - и глаз радуют, и душу согревают!

грустно А мой трехлетний сынок любит только смотреть, как мама раскрашивает картинки.

Настина бабушка

Все еще впереди.

Ларисочка

Люба, да ВЫ просто СУПЕР БАБУШКА!!!! Вы многим бабушкам пример для подражания!!! благодарюцветыНастёнка счастливая внучка!!!!! Благодаря вам вы не только учите видеть прекрасное, развиваете в ней творческие способности, но и учите добиваться поставленной цели, радуйтесь её успехам, помогаете преодолевать трудности..... Это очень важно, тем более что сейчас многим деткам этого так не хватает....браво