Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Печенье


Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Печенье Продукты пищевые

В избранных: 8

Поделиться:

Нужно: 1 п. маргарина ; 2 ч. л. уксуса ; 150 гр. теплой воды ;муки 3- 4 ст. ; густое варенье (повидло ).Ложим мягкий маргарин в миску .В воду наливаем уксус и выливаем на маргарин.Подсыпаем сюда понемногу муку вымешивая руками .Когда тесто перестанет приставать к рукам - муки достаточно.Ложим тесто на посыпанный мукой стол и раскачиваем ,как можно тоньше.Намазываем варенье сверху на тесто.Тесто разрезаем на полоски шириной 5-7 см.Скручиваем в рулет.Нарезаем рулет на небольшие кусочки 2-4см.Выложить на протвень (ничем не смазывать ,а сбрызнуть водой). Выпекать при180гр. С - 25-30 мин.

Нужно: 1 п. маргарина ; 2 ч. л. уксуса ;  150 гр. теплой воды ;муки 3- 4 ст. ; густое варенье (повидло ).Ложим  мягкий маргарин в миску .В  воду наливаем уксус и выливаем на маргарин.Подсыпаем  сюда понемногу муку  вымешивая руками .Когда тесто  перестанет приставать к рукам - муки достаточно.Ложим тесто на посыпанный мукой стол и раскачиваем ,как можно тоньше.Намазываем варенье сверху на тесто.Тесто разрезаем на полоски шириной 5-7 см.Скручиваем в рулет.Нарезаем рулет на небольшие кусочки 2-4см.Выложить на протвень (ничем не смазывать ,а сбрызнуть водой). Выпекать при180гр. С - 25-30 мин. (фото 1)

спасибочки Оптимистке за рецептик, а этапы приготовления можете посмотреть здесь...https://stranamasterov.ru/node/29164?c=favorite

спасибочки Оптимистке  за рецептик, а этапы  приготовления  можете посмотреть  здесь...https://stranamasterov.ru/node/29164?c=favorite (фото 2)