Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

валентинка. мастер-класс


 18 из 27 
Техника
Материал

Декор предметов Мастер-класс Валентинов день Батик валентинка мастер-класс Краска Ткань

В избранных: 26
В избранных: 26
В избранных: 26

Поделиться:

таким способом можно покрасить льняную салфетку, сделать х/б-ый флажек, майку из хлопка. Способ покраски описан в работе "узелковый батик на готовом изделии"

таким способом можно покрасить льняную салфетку, сделать х/б-ый флажек, майку из хлопка. Способ покраски описан в работе "узелковый батик на готовом изделии"
 (фото 1)

Т.К. фото с белой салфеткой нет, то просмотрите все фото и в воображении измените цвет красный на белый. Итак: берем белую салфетку, рисуем на ней сердечко карандашем, прошиваем ниткой "вперед иголку", стягиваем туго, перематываем еще ниткой в этом месте, намочим чистой водой и в кастрюлю с краской.

 Т.К. фото с белой салфеткой нет, то просмотрите все фото и в воображении измените цвет красный на белый. Итак: берем белую салфетку, рисуем на ней сердечко карандашем, прошиваем ниткой "вперед иголку", стягиваем туго, перематываем еще ниткой в этом месте, намочим чистой водой и в кастрюлю с краской. (фото 2)

После того как проварили (поворачивая узелок), просушили. начинаем развязывать. Сняли нитку сверху.

После того как проварили (поворачивая узелок), просушили. начинаем развязывать. Сняли нитку сверху. (фото 3)

Растянули нитку которой шили (если майка, то очень осторожно -можно сделать дырочки)

Растянули нитку которой шили (если майка, то очень осторожно -можно сделать дырочки) (фото 4)

посмотрите как шили белую ткань

посмотрите как шили белую ткань (фото 5)

Вытянули совсем нитку и прогладили получившееся, подложив, на всякий случай, ненужную тряпочку на гладильную доску.
Ну а теперь если края не подшиты - обработайте их. Удачи.

Вытянули совсем нитку и прогладили получившееся, подложив, на всякий случай, ненужную тряпочку на гладильную доску.
Ну а теперь если края не подшиты - обработайте их. Удачи. (фото 6)
Елена Ю.

Браво!!!Оригинально!браво

Оптимистка

Интересно!супер! записываю Попробую на досуге. цветы