Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пуфик из пластиковых бутылок. Как это было у меня


 3 из 60 

Мастер-класс Поделка изделие Моделирование конструирование Шитьё Пуфик из пластиковых бутылок Как это было у меня Бутылки пластиковые Клей Ткань

В избранных: 60
В избранных: 60
В избранных: 60
В избранных: 60

Поделиться:

Прекрасное изделие вышло из пустых, не испортивших экологическую обстановку, 9 бутылок из-под воды питьевой газированной. Пуфик устойчивый, выдерживает легко 75кг, больше не пробовали))

Прекрасное изделие вышло из пустых, не испортивших экологическую обстановку, 9 бутылок из-под воды питьевой газированной. Пуфик устойчивый, выдерживает легко 75кг, больше не пробовали)) (фото 1)

Бутылки без пробок выкинула на балкон, когда там было еще минус 7 (сейчас теплее), подержала ночку, затем их закрутила и домой. Воздух в тепле расширился, создал давление в бутылке, бутылка стала тверденькой. Соединила их скотчем. Сначала 4 бутылки в квадрат, затем примотала к ним еще 2, и потом оставшиеся 3. Важно найти ровную поверхность при обматывании скотчем, чтобы уровень был один, и пуфик был ровным. У меня основой был пенопласт, оставшийся после ремонта, он же послужил основанием и частью седушки.

Бутылки без пробок выкинула на балкон, когда там было еще минус 7 (сейчас теплее), подержала ночку, затем их закрутила и домой. Воздух в тепле расширился, создал давление в бутылке, бутылка стала тверденькой. Соединила их скотчем. Сначала 4 бутылки в квадрат, затем примотала к ним еще 2, и потом оставшиеся 3. Важно найти ровную поверхность при обматывании скотчем, чтобы уровень был один, и пуфик был ровным. У меня основой был пенопласт, оставшийся после ремонта, он же послужил основанием и частью седушки. (фото 2)

Ножом мне муж отрезал пенопласт не самым ровным образом, но это неважно. Пенопласт тоже на скотч посадила. По бокам приклеила на скотч картон коробочный, чтобы дальнейшая намотка не провалилась. Ставить бутылки нужно пробками вниз, чтобы законы физики, отвечающие за дальнейшую прочность пуфика, справлялись со своим делом ладно.

Ножом мне муж отрезал пенопласт не самым ровным образом, но это неважно. Пенопласт тоже на скотч посадила. По бокам приклеила на скотч картон коробочный, чтобы дальнейшая намотка не провалилась. Ставить бутылки нужно пробками вниз, чтобы законы физики, отвечающие за дальнейшую прочность пуфика, справлялись со своим делом ладно.   (фото 3)

Разрезала старое синтепоновое одеяло, обтянула им пуфик, т.о он стал еще прочнее, сверху пришила 2ой слой одеяла-синтепона, внизу так и оставила пенопласт голый.

Разрезала старое синтепоновое одеяло, обтянула им пуфик, т.о он стал еще прочнее, сверху пришила 2ой слой одеяла-синтепона, внизу так и оставила пенопласт голый. (фото 4)

Кошкам особенно нравится эта поделка! Сшивала все вручную, ниткой для джинс.

Кошкам особенно нравится эта поделка! Сшивала все вручную, ниткой для джинс. (фото 5)

Сверху искусственный мех. Портяжка я не очень, но с пуфом справилась. Снизу заморачивться не стала, просто приклеила на горячий клей кусок такой же ткани.

Сверху искусственный мех. Портяжка я не очень, но с пуфом справилась. Снизу заморачивться не стала, просто приклеила на горячий клей кусок такой же ткани. (фото 6)

Всем заглянувшим спасибо!! цветыцветы

Антонина Железцова

супер!браво

MrsManull

ура!благодарю

tankoy

Классно!

MrsManull

Спасибо!!

Морозик Ольга

Отличный пуфик!! Тоже начала собирать бутылки, хочу сделать что то подобное!идея

MrsManull

Спасибо большое! Покажите потом, что получилось и расскажите, как пуф себя ведет))

LjubowDudchenko

Замечательно! Дёшево и сердито!!!

MrsManull

Спасибо! Эт точно!

Леотали

Отличный МК получился, хорошо всё объяснили, спасибо. Нужная вещь, Красивая, лёгкая и прочная.МОЛОДЕЦбраво

MrsManull

Спасибо огромное!! Только это если МК, то совсем скромныйсмущаюсь. Но рада буду, если мой пост пригодится))

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Такие перевоплощение только в стране мастеров!

MrsManull

Спасибо большое, Юля и Миша!

Хозяйка гнома

Кать, ты просто молодец! С прошлого года собираюсь сделать - но всё руки не доходят. Ты меня прям заразила! На балкон бы я выкинуть бутылки не догадалась, спасибо за подсказку. Пуфик получился, что надо!супер!

MrsManull

Спасибочки, Оля! Я его делала вечер. Все быстро. Так что только соберись - и новая мебель появится в доме!

Роза_Рифкатовна

хорошая придумка! Молодец! Возьму на заметку!записываюбраво

MrsManull

Спасибо!! Только это не моя придумка, я лишь ДядяХрюшаПовторюшаулыбаюсь! Рада, что пост пригодился и что работа понравилась))

lorenci66

Классно!!! Замечательный пуфик получился!!!браво

MrsManull

Спасибо большое!!!цветы

zlatoiskra

Классная идея! Супер!

MrsManull

Спасибо, Кристиночка! Главное - безотходное хозяйство. Люблю то, что положено выкидывать, применять в дело.

мусик27

СУПЕР!!!браво

MrsManull

Спасибо, Наташ!!цветыблагодарю

близняшки

Анимация удалена.

Помощник сайта

Близняшки, ваш комментарий изменен  в соответствии с Пользовательским Соглашением сайта «1.3. Не желательно ... размещение бессодержательных сообщений, использование чрезмерно большого количества смайлов, больших анимированных картинок, а также использование без необходимости ЗАГЛАВНЫХ БУКВ». Поэтому прошу вас в дальнейшем писать комментарии словами и использовать смайлы, которые приняты на нашем сайте.

Nattuli

Ай-да, М О Л О Д Е Ц!!!Нужная,лёгкая и доступная в исполнении вещь ( благодаря подробному МК ).Спасибо! Забираю в копилочку.супер!бравоцветы

MrsManull

цветыСпасибо огромное!!цветы

Морозик Ольга

Спасибо за МК!)) Сделала детям парочку таких пуфиков!О'кей

MrsManull

Всегда пожалуйста!! Рада, что сгодилось!!жму руку